1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Алексей Смертин: «Я побаивался Моуринью и Романцева»

0

Алексей Смертин: «Я побаивался Моуринью и Романцева»

Бывший полузащитник сборной России Алексей Смертин рассказал о методиках разных тренеров, с которыми он работал.

«Мне кажется, тренера нужно немножко бояться. Мне вот как тренер очень нравился Жозе Моуринью. Признаться, я его побаивался. Мне кажется, вот такой страх в какой-то правильной пропорции очень мобилизует. И, что логично, взращивает в тебе ответственность.

Тренеров у меня было много. Если так посчитать…Ух. Девятнадцать! Побаивался и Романцева.

Еще на страхе работал Яковенко. У него всегда было все коротко и ясно: «На своей половине поля подачи сопернику не давать, на чужой – как можно больше». Все!

У каждого тренера свой подход. Многие юмор подключают, чтобы некоторые ситуации разрядить. На Западе я заметил другой метод – тренер встает с тобой на один уровень, и ты можешь с ним пошутить.

Например, тренер французского «Бордо» Эли Боп вообще просил к нему обращаться на «ты». И я, наверное, единственный, кто не мог тогда перестроиться», – рассказал Смертин.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: Welcome2018.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
«Например, тренер французского «Бордо» Эли Боп вообще просил к нему обращаться на «ты». И я, наверное, единственный, кто не мог тогда перестроиться»

Не понимают человеческого отношения, только плеть им подавай
«Например, тренер французского «Бордо» Эли Боп вообще просил к нему обращаться на «ты». И я, наверное, единственный, кто не мог тогда перестроиться» Не понимают человеческого отношения, только плеть им подавай
Ну а как еще?! Русские всю свою жизнь были рабами, даже сейчас...
«Например, тренер французского «Бордо» Эли Боп вообще просил к нему обращаться на «ты». И я, наверное, единственный, кто не мог тогда перестроиться» Не понимают человеческого отношения, только плеть им подавай
У нас люди долбанутые - работают только из под палки, начинаешь по человечески общаться, начинают наглеть.
Алексей-отличный парень! Настоящий, искренний!
Я думаю определенный страх должен присутствовать. Страх, но ни в коем случае не Ужас. Просто излишнее панибратство между игроками и тренером это тоже не есть хорошо.
ОтветArahis81
Я думаю определенный страх должен присутствовать. Страх, но ни в коем случае не Ужас. Просто излишнее панибратство между игроками и тренером это тоже не есть хорошо.
Не страх а уважение. Страх сковывает игрока и не даёт ему показать всё то на что он способен.
Смертин и сам норм игроком был
Олег Иванович как тренер был всегда очень спокойным и уравновешенным. Хотя бывало и строгим. Но бояться его точно не имело смысла) Вот пёс Газзай рявкал и лаял с броовки так, что все кошки в одночасье, подняв хвосты убегали в разные стороны
Ответзаблокированному пользователю
Олег Иванович как тренер был всегда очень спокойным и уравновешенным. Хотя бывало и строгим. Но бояться его точно не имело смысла) Вот пёс Газзай рявкал и лаял с броовки так, что все кошки в одночасье, подняв хвосты убегали в разные стороны
Ну да. что-нибудь не так ответил Романцеву. А на следующий день тебя уже нет в клубе
Спортс реально русофобский ресурс. Посмотреть топовые комменты - ужаснешься. Этих сынков в армию бы, там их научат Родину любить.
Все из-под палки, рабская психология.
Его интервью в СовСпорте так и было озаглавлено "Не могу назвать тренера по имени". Помню, потому что собирал большие вьюхи)
"Спасибо" за привоз штрафного в 99-м, Леха!
Ответзаблокированному пользователю
"Спасибо" за привоз штрафного в 99-м, Леха!
Косяки у всех бывают, а Лехе "спасибо" за хорошую игру в сборной)
боялся значит не понимал
Рекомендуем
Главные новости
Гарначо заплел дреды
Последние новости