1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Семак: «В «Уфе» мне хотелось работать самостоятельно. Финансовый аспект для меня не главное»

0

Сергей Семак: «В «Уфе» мне хотелось работать самостоятельно. Финансовый аспект для меня не главное»

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак рассказал о переходе в уфимский клуб из тренерского штаба «Зенита» и возможном возвращении в петербургскую команду.

- Перед уходом из «Зенита» у вас были сомнения? Ведь известно, что вы даже пошли на понижение заработной платы.

– Финансовый аспект, в любом случае, не является для меня главенствующим. Для меня была сложность в том, насколько семье будет сложно. Это было важнее. А что касается работы, то, естественно, мне хотелось работать самостоятельно. Было предложение, и я его принял. Это самый лучший шанс узнать, насколько это нравится мне и насколько я гожусь для этой работы.

- На данном этапе вы можете дать себе оценку?

– Могу: мне это нравится. А насколько я гожусь для этого, мы посмотрим позже.

- «Зенит» не пытался вас отговаривать?

– Нет, абсолютно. Наоборот, у нас была договоренность с руководством, что не будут препятствовать. Ведь они заинтересованы в тренерском росте. Я очень благодарен руководству «Зенита» за понимание и отношение. 

- Предыдущий главный тренер «Уфы» Виктор Гончаренко в контракте имел пункт о возможности вернуться в московский ЦСКА, что в итоге и произошло. В вашем случае подобной опции нет.

– Тут это абсолютно неважно. «Уфа» – это клуб, который не удерживает специалистов и футболистов. Если поступит предложение, то руководство его рассмотрит. В этом плане у нас открытая и понятная всем позиция руководства. Моя задача работать и выкладываться, что я и делаю.

- А если «Зенит» завтра позовет на пост главного тренера?

– Там есть тренер. В этом вопрос не стоит (улыбается).

Под руководством Семака «Уфа» впервые в своей истории вышла в полуфинал Кубка России, где сыграет с «Локомотивом».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Гарольд Лашаконис
Источник: Р-Спорт

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Странно, что применительно к Семаку, никто не говорит о багаже Гончаренко.
ОтветeLmago
Странно, что применительно к Семаку, никто не говорит о багаже Гончаренко.
Еще рано, когда в тройку попадут, вот тогда завоют
ОтветeLmago
Странно, что применительно к Семаку, никто не говорит о багаже Гончаренко.
Это же Семак !!! Про него нельзя так, Гончаренко ему оставил выжженое поле.
И еще момент. Весной только Уфа и ЦСКА сумели заработать по 7 очков. остальные меньше. Вот и думайте. В общем еще раз ему удачи.
Ответзаблокированному пользователю
И еще момент. Весной только Уфа и ЦСКА сумели заработать по 7 очков. остальные меньше. Вот и думайте. В общем еще раз ему удачи.
При этом по моему не пропустив
Ответboyka
При этом по моему не пропустив
Ну да. Сыграли на ноль во всех матчах. Опять же как и кони.))
Семак мне никогда не нравился как игрок, но его человеческие качества заставили меня пересмотреть отношение к нему. А в России человеческие качества это иногда даже больше чем умение тренировать. Опыт придёт со временем, а новые игроки умирают за него уже сейчас. Ведь это надо еще уметь настроить так. Короче удаче Семаку по жизни и на тренерском мостике.
молодец Богданыч,думаю его уважают абсолютно все
Удачи Сергею Богдановичу. С Краснодаром им в некоторых моментах везло.
Ответqueteck89
Удачи Сергею Богдановичу. С Краснодаром им в некоторых моментах везло.
С Краснодаром им в некоторых моментах везло.___________

И имя этому "везло"-Беленов!!!
Ответзаблокированному пользователю
С Краснодаром им в некоторых моментах везло.___________ И имя этому "везло"-Беленов!!!
Везёт тем кто везёт. Некоторое время назад Барсе тоже повезло в некоторых моментах, но все почему-то говорили о величайшем матче в истории а не о везении.
Я даже не посню когда Уфа пропускала в последний раз
В защите цемент прям намутил)
Семак это самое крутое что есть в Российском футболе, особенно после ухода божественного и эдемоподобного Халкуни. Сергей Богданович, как набьете руку на Уфе и еще парочке середняков-ждем назад в качестве главного.
Семака надо готовить к тренерству сборной,и не на короткий срок.
ОтветЗаппа
Семака надо готовить к тренерству сборной,и не на короткий срок.
А что, в России нет не хохла на роль тренера? Что за хрень с почитанием Емельяненко, Шлеменко и прочих? Куда смотрит партсовет Едра?
Ответзаблокированному пользователю
А что, в России нет не хохла на роль тренера? Что за хрень с почитанием Емельяненко, Шлеменко и прочих? Куда смотрит партсовет Едра?
в Бездну
Похоже Беленов пришел к Семаку в Уфу ради перспективы оказаться у Семака в Питере, а иначе смысл был ему менять анжуйцев на башкир.
Похоже Беленов пришел к Семаку в Уфу ради перспективы оказаться у Семака в Питере, а иначе смысл был ему менять анжуйцев на башкир.
Ставить коня у руля в Питере - да ты оптимист, я смотрю.
Ответзаблокированному пользователю
Ставить коня у руля в Питере - да ты оптимист, я смотрю.
Ну если бы конь типа Васи Березы встал у руля в Питере это был бы номер)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости