Винченцо Монтелла: «Победа над «Фиорентиной» позволяет сохранять шансы на выход в еврокубки»

Главный тренер «Милана» Винченцо Монтелла подвел итоги матча чемпионата Италии против «Фиорентины» (2:1).

«Отличная победа над сильной командой, которая доставила нам хлопот. Мы заслужили три очка, поскольку создали больше голевых моментов. Исход матча можно было решить еще в первом тайме. После перерыва «Фиорентина» заставила нас отойти назад, но я не помню ни одного более или менее опасного удара в створ наших ворот. Мы отдали инициативу сопернику, чтобы действовать на контратаках, но не использовали шансы.

Гордимся этой победой, благодаря которой сохраняем шансы на выход в еврокубки. В личных встречах у нас теперь есть преимущество над «Лацио» и «Фиорентиной», осталось еще сыграть с «Интером» и «Аталантой». У нас травмированы пять игроков сборной Италии, но никто об этом не говорит. Спасибо команде за победу», – сказал Монтелла.

25 комментариев
Играли без Монтоливо, Бонавентуры, Романьоли, Де Шильо против 12 человек. Неплохо получилось. Жаль, Пашалич в штангу попал.
+7
Всех с победой! Смогли выиграть в непростом матче. Может это начало конца кризиса? Деулофеу забил первый гол за Милан! Ура! Надо выиграть все оставшиеся матчи. А вот игра Бакки сильно разочаровала.
+7
0
+7
Ответ Iceberg1
Ничего личного,но без Монтоливо играем лучше.
+2
Серьезная победа, над серьезным соперником, должно послужить толчком для дальнейших побед
+1
0
+1
Делофеу вчера был шикарен. Очень рад за него, парень большой талант, но в АПЛ не задалось.

Парень-то талантливый, спору нет, но вот играет пока что хреновенько.
Ответ milanetto
Ещё раз подтверждает, что его место не слева. Он хорошо играет справа и в центре. Гол с центра, шикарный пас на Пашалича пришёл справа.
Вот насчёт центра, да, соглашусь, на острие он играет заметно лучше.
0
0
0
Ответ "U-SER"
А по-моему он не был шикарен. Гол - да, красота неописуемая, а в целом играл плохо, передерживал мяч, где надо было пас отдавать шёл в бесперспективную обводку и терял мяч; где надо было самому бить, тянул безбожно и отдавал передачу поперёк. Парень-то талантливый, спору нет, но вот играет пока что хреновенько.
0
0
0
Бакка был -1 игроком на поле все 95 минут. Лападула сидит целый матч на лавке, но он выпускает днище Бертолаччи, который выдя на поле СВЕЖИМ сделал кучу потерь и брака, при этом не создав ничего. Но Монтелла его выпустил. Да и что то контратак я не видел во 2 тайме, кроме момента с Абатэ.
У Бертолаччи были потери, но именно он вывел Абате один на один, и именно он выдал разрезную на Бакку, после чего колумбиец передал мяч Сусо, а тот пытался заработать пенку.Второй тайм можно разделить на 2 половины: до замен Монтеллы и после. Так вот после замен Фиорентина не создала у ворот Милана НИ-ЧЕ-ГО, в то время, как Милан дважды мог увеличить счёт.
Монтелла сделал всё правильно и если бы у него была ещё замена, то возможно он бы и выпустил Лапу