1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Генпродюсер «Первого канала»: «Ситуация в переговорах с ФИФА о телеправах находится в мертвой точке»

0

Генпродюсер «Первого канала»: «Ситуация в переговорах с ФИФА о телеправах находится в мертвой точке»

Генеральный продюсер «Первого канала» Александр Файфман рассказал, как обстоят дела в переговорах с ФИФА о телевизионных правах на показ ЧМ-2018.

Ранее вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что ФИФА рассчитывает получить 100 миллионов долларов за передачу прав.

«Сдвинулась ли ситуация с мертвой точки? Знаете, именно с мертвой точки, точнее не скажешь. В общем, ситуация пока в ней и находится, пока не нашли взаимопонимания с нашими коллегами. Последний раз мы встречались на прошлой неделе. Упирается ли все в цену? Безусловно, да. 

Я за цену, заявленную Виталием Леонтьевичем, ответственности не несу и сам никаких цен не подтверждаю и не озвучиваю, потому что это является предметом коммерческих переговоров и строго конфиденциально. Но то, что мы очень далеки от того, чтобы договориться, я, к сожалению, должен констатировать.

По здравому смыслу дедлайн – за месяц до начала Кубка конфедераций. Дальше становится сложно промоутировать трансляции, я уж не говорю о том, чтобы продать, ведь единственный механизм компенсации от покупки прав – это продажа рекламного времени. Продажи, безусловно, требуют времени, а за месяц минимум нам необходимо промоутировать эти трансляции, чтобы хоть как-то привлечь внимание аудитории. Мы не являемся спортивным каналом, и нельзя сказать, что эта аудитория находится у нас регулярно.

В жизни все бывает. Выйдем ли мы из сделки, если не удастся договориться до дедлайна? Знаете, мы никуда не выходим. Дело в том, что основной частью контракта являются права на чемпионат мира. Он, как вы понимаете, начинается значительно позже. Не исключаю, что наши коллеги захотят разделить эту сделку. Мне сложно сейчас что-то предполагать: у ФИФА новая команда, есть желание себя проявить, и я не знаю, как они себя поведут», — сказал Файфман.

Виталий Мутко: «ФИФА нужны доходы от ЧМ-2018, но в России есть реальная стоимость на телеправа»

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Гарольд Лашаконис
Источник: ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Да ладно, черт с ним, с чемпионатом мира, можно и не показывать. Тем более от отнял бы много времени, а я хочу быть в курсе мнения "экспертов" по Украине и Сирии.
Да ладно, черт с ним, с чемпионатом мира, можно и не показывать. Тем более от отнял бы много времени, а я хочу быть в курсе мнения "экспертов" по Украине и Сирии.
Лучший комментарий!
Да ладно, черт с ним, с чемпионатом мира, можно и не показывать. Тем более от отнял бы много времени, а я хочу быть в курсе мнения "экспертов" по Украине и Сирии.
Да хрен с ним с их Сирией , тут Трамп резко начал тоже в подъездах срать
Короче КК и ЧМ домашний будем смотреть по сопке, ничего нового. на классико проверяли уже, отработанная схема
Ответminato11
Короче КК и ЧМ домашний будем смотреть по сопке, ничего нового. на классико проверяли уже, отработанная схема
А потом чердак скажет, что ты воруешь из его кармана ))
Не надо показывать. Гораздо лучше пусть собирают всю тУсу у Малахова каждый вечер. С флагами, дудками. Мутко приглашают, кого то из РПЦ. И обсуждают.
Ответd_mon_spb
Не надо показывать. Гораздо лучше пусть собирают всю тУсу у Малахова каждый вечер. С флагами, дудками. Мутко приглашают, кого то из РПЦ. И обсуждают.
Красава)))
Ответd_mon_spb
Не надо показывать. Гораздо лучше пусть собирают всю тУсу у Малахова каждый вечер. С флагами, дудками. Мутко приглашают, кого то из РПЦ. И обсуждают.
Жену Погребняка главное не забыть
Отлично, то есть может выйти, что мы не увидим матчей собственного ЧМ
Засрали весь прайм тайм политикой, тошнит уже. Первому футбол не нужен, да и вообще спорт в целом
Ответзаблокированному пользователю
Засрали весь прайм тайм политикой, тошнит уже. Первому футбол не нужен, да и вообще спорт в целом
Не политикой, а зомбо - пропагандой.
Ахахахаха

Йоба , что за страна. ДОМАШНИЙ мундиаль не могут показать , дожили. Лучше покажем вам Давай поженимся или в 21:00 поглядим на злых хохлов ,которые терроризируют свой же Донбасс или бедных сирийцев , братьев по крови. Эрнст,катись к черту
Домашний ЧМ смотреть по сопкам - каково это? Скоро узнаем)
Ответзаблокированному пользователю
Домашний ЧМ смотреть по сопкам - каково это? Скоро узнаем)
по иностранным) да не будет такого, если с ФИФА не договорятся, то и остальным странам фигу
Они, видимо, предлагают ФИФА мегавыгодную сделку: поменять телеправа на ЧМ на все выпуски "давай поженимся". Бонусом пойдут выпуски "воскресного времени". В ФИФА взяли время на размышление, никак не могут поверить в свое счастье, ищут, где их пытаются обмануть.
купите хотя бы звуковую дорогу... и наложите её на избранные шоу Малахова
А зачем вообще 1 каналу показывать КК и ЧМ? Тогда придется убрать из эфира пропогандистский брёх, идущий каждый день с 6 до 8 вечера
А зачем вообще 1 каналу показывать КК и ЧМ? Тогда придется убрать из эфира пропогандистский брёх, идущий каждый день с 6 до 8 вечера
с 6 утра до 8 вечера?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости