1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Роберто Айяла: «Барселона» Гвардиолы, в определенной степени, нанесла урон всему мировому футболу»

0

Роберто Айяла: «Барселона» Гвардиолы, в определенной степени, нанесла урон всему мировому футболу»

Бывший защитник «Валенсии» и сборной Аргентины Роберто Айяла поделился мнением о влиянии «Барселоны» времен Пепа Гвардиолы на мировой футбол.

«Барселона» Гвардиолы – это лучшее, что я видел в своей жизни, однако, в определенной степени, его философия нанесла урон всему мировому футболу.

Теперь много защитников хотят возиться с мячом, как будто бы они играют в «Барсе», но они просто не способны на это. Они же не центральные полузащитники. Первое, что вы должны делать, — это защищать свои ворота, давать чувство сохранности. Вы не должны забывать, что в первую очередь являетесь именно защитниками», — сказал Айяла.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Гарольд Лашаконис
Источник: football-espana.net

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Та Барса Пепа была сильнейшим футбольным клубом в истории. 6/6 кубков за сезон подтверждают.
Та Барса Пепа была сильнейшим футбольным клубом в истории. 6/6 кубков за сезон подтверждают.
Ну что за чушь, Барселона Луиса Энрике всего на 1 кубок меньше взяла, при этом играя исключительно за счёт МСН+волшебного Иньесты. При том, что в плане защиты это просто дырень, что и показал Суперкубов Испании, все почему-то забывают.
Та Барса Пепа была сильнейшим футбольным клубом в истории. 6/6 кубков за сезон подтверждают.
Сильнейшим футбольным клубом в истории был Реал середины 50-х. 5 ЛЧ подряд подтверждают
А аналитики со спортса говорят что тики-така это антифутбол.

Кому же верить,супер игрокам,капитанам команд и суперзвездам или аналитикам со спортса?😁😁😁
ОтветSmiley19061990
А аналитики со спортса говорят что тики-така это антифутбол. Кому же верить,супер игрокам,капитанам команд и суперзвездам или аналитикам со спортса?😁😁😁
Риторический вопрос. Здесь собраны все умы мира,а там бестолковые ногомячисты.
ОтветSmiley19061990
А аналитики со спортса говорят что тики-така это антифутбол. Кому же верить,супер игрокам,капитанам команд и суперзвездам или аналитикам со спортса?😁😁😁
Ты не поверишь, но у людей бывают разные вкусы
Барса Пепа стала не уроном, а толчком к развитию всего мирового футбола
Барса Пепа стала не уроном, а толчком к развитию всего мирового футбола
Одно другому не мешает. Для соперников - урон, для футбола - толчок.
ОтветKarena Makarena
Одно другому не мешает. Для соперников - урон, для футбола - толчок.
Речь шла о мировом футболе, а не о каком-то частном случае
А кому не достался от той команды Пепа? что они придумали против него? какие идеи? новые методы? А он растоптал всех клубов в Европе. Все как трусливые шакалы 10 человек находились вратарском. Потому все сейчас ждут и мечтают чтобы у Пепа дела пошли плохо. Но не хватает мужество признать что у него идеи Прекрасные.... Всегда первым номером, всегда в атаку! это и в жизни у каждого мужика должен быть девизом!
ОтветIbadov Safar
А кому не достался от той команды Пепа? что они придумали против него? какие идеи? новые методы? А он растоптал всех клубов в Европе. Все как трусливые шакалы 10 человек находились вратарском. Потому все сейчас ждут и мечтают чтобы у Пепа дела пошли плохо. Но не хватает мужество признать что у него идеи Прекрасные.... Всегда первым номером, всегда в атаку! это и в жизни у каждого мужика должен быть девизом!
Вот именно!!! Поддерживаю каждое твоё слово! )) Но, знаешь, сейчас на нас нападут множество поклонников кое-какой португальской переводчицы, у которой еврейская-трусливая тактика почти никогда не работала против Барсы)))
ОтветIbadov Safar
А кому не достался от той команды Пепа? что они придумали против него? какие идеи? новые методы? А он растоптал всех клубов в Европе. Все как трусливые шакалы 10 человек находились вратарском. Потому все сейчас ждут и мечтают чтобы у Пепа дела пошли плохо. Но не хватает мужество признать что у него идеи Прекрасные.... Всегда первым номером, всегда в атаку! это и в жизни у каждого мужика должен быть девизом!
Наверное, все таки одна команда бросила им вызов. МЮ образца двух финалов. Конечно у них не получилось, но от Ферги другого не стоило и ожидать. Он же храбрый горец !!!!
Мне кажется, что Барса Пепа развил не столько высокий прессинг, а столько и игру в обороне. Сейчас стало модно поставить автобус и выиграть матч.
Мне кажется, что Барса Пепа развил не столько высокий прессинг, а столько и игру в обороне. Сейчас стало модно поставить автобус и выиграть матч.
Ну игра от обороны низким блоком стала ответом как раз на тотальный контроль мяча и активный прессинг Барсой, так и должно было быть
Мне кажется, что Барса Пепа развил не столько высокий прессинг, а столько и игру в обороне. Сейчас стало модно поставить автобус и выиграть матч.
Соглашусь. Лет десять назад проценты владения мячом почти всегда говорили о многом, у кого процент - тот обычно побеждал. После Пепа произошла революция и многие научились побеждать даже с 20%-ным владением.
тему можно развить.. поголовный фап на владение мячом(особенно в исполнении островных дровосеков)вызывает не меньшую скуку чем пиковый мауриньковский автобас
Айяла выразился образно и в с ним согласен. Та Барселона навсегда заставила комплексовать тех, кто не знал или забыл что такое тотальный атакующий футбол.

С тех пор многие говорили "играть, как Барселона", многие стремились и сравнивали.

Но вот, кто нанес реальный ущерб футболу - это мавринья.

Имея составы в сотни лямов общей трансфера стоимости игроков, ставить игру, как у Рубина, чей бюджет где-то 80% от стоимости Погба.

Мавринька приучил мир, что ради цели хороши все средства, включая тошнотворный антифутбол.
У Гвардиолы даже вратарь начинает атаки. Честно говоря, не поклонник Барсы времён Гвардиолы, но в Манчестер Сити очень хочется, чтобы у него всё получилось, так как, если ему удастся смешать силовой английский стиль с изящностью, то в Англии это будет революционно.
а учитывая в каком стиле играла Барселона, Спартак должен разделить с ней всю... ответственность
«Барселона» Гвардиолы – это лучшее, что я видел в своей жизни, однако, в определенной степени, его философия нанесла урон всему мировому футболу.

Вот пример того , как в одной фразе можно озвучить и умную мысль и полную глупость.)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости