Стефано Пиоли: «Играли с «Ювентусом» на равных, но нам не дали два пенальти»

Главный тренер «Интера» Стефано Пиоли прокомментировал поражение от «Ювентуса» (0:1) в матче чемпионата Италии.

«Пропущенный гол меня разозлил – мы не правильно расположились перед угловым, хотя ранее Куадрадо уже бил с такой позиции. В первом тайме нам не дали два пенальти, при этом дополнительный судья находился лишь в 23 сантиметрах от эпизодов. Спорной показалась и красная карточка Перишичу на последней минуте.

А так мы играли с «Ювентусом» на равных, создавали моменты, но обстоятельства сложились не в нашу пользу. Повтор четко дает понять: фол Манджукича – это пенальти. Я раньше был защитником и могу сказать, что Кьеллини потерял своего игрока и задел локтем Икарди.

Жаль, что проиграли из-за потери концентрации при пропущенном мяче и из-за чужих ошибок – в важных эпизодах решения принимались в одну сторону», – сказал Пиоли.

79 комментариев
Пожалуй, соглашусь с Пиоли. Удаление Перишича на 94 минуте, когда уже даже Ханданович прибежал на угловой, полностью предопределило результат матча и стало переломным, до удаления Интер полностью доминировал на поле. Не соглашусь, что всего лишь 2 пенальти не назначили, мне кажется, Интер заработал около 4 пенальти. А то, что, например, Медель не получил вторую желтую за срыв, когда потерял мяч и отпускал Игуаина в прорыв, то это всего лишь человеческий фактор и незначительная ошибочка.
+243
-35
+208
Как можно говорить что вы играли весь матч с Ювентусом на равных, если вы растворились во втором тайме, а Икарди вообще в перерыве уехал домой?
+85
-6
+79
Он может отходил и не видел 2 перекладины и суперсейвы Хандановича?
+77
-6
+71
Ответ IM10ADP
Мердюки не поняли твоего сарказма и на радостях начали лайкать)))
+58
-7
+51
уж обвинять Риццоли в симпатиях к Юве (арбитр, который отменил чистый гол Пьянича в матче Милан-Ювентус) это нонсенс
+48
-8
+40
Уже года 4 у меня максимальный рейтинг, но я так и не заметил никакой разницы, поэтому, слава Богу, эти плюсы и минусы не играют никакой роли для меня)) Пусть хоть до потери пульса минусуют, толку от этого будет ровно столько, сколько от очередного нытья по поводу судейства- ноль. Когда Риццоли отменил чистейший гол Ювентуса, пообщавшись с игроками Милана, то почему-то никто не вспоминал о том, что он якобы болельщик Ювентуса. Все время жаловаться- это удел слабых, и этот удел они берут на себя добровольно.
+38
-2
+36
Сразу вспоминается Уткин, который на одной из передач на плюсе так прокомментировал похожее высказывание одного из тренеров в РПЛ:"С таким менталитетом на рынке фруктами торговать".

Конечно, Пиоли сильный тренер, но что-то в этот раз он загнул.
+29
-3
+26
Аллегри в интервью после матча говорит что Интер молодцы, а Пиоли говорит что Интер молодцы)

У - уважение, которого у Принтера нет ни к кому))
+28
-6
+22
сейчас смотрел послематчевые пресс конференции Аллегри и Пиоли и комментрарии экспертов. так один говорит что это надо записывать на двд и рассылать в футбольные школы, что говорит Аллегри и после побед и после поражений (ни слова о судействе и только комплименты команде сопернице) и что говорят другие тренеры (нытье, нытье, нытье)
+22
0
+22
Не помню ни одного момента у ворот Ювентуса, кроме одного удара в упор в Буффона в первом тайме. Во втором тайме Буффон вообще отдыхал.
+13
-1
+12
Да пишите сразу,что чемпионство украли.Какие пенальти,где?Даже проиграть достойно не могут
+12
0
+12
Ювентус был сильнее и выиграл заслуженно, но игра Интера все равно радует, выглядели очень достойно на фоне Юве в гостях. Показали, что серия побед в чемпионате не случайность.
+10
Ну на кой это все нести? - Проиграли и проиграли!

Если бы речь шла о возможной победе, то должны были забивать еще в первом тайме и в начале второго.

Пиоли такие матчи играть не умеет, но учится. Учился бы молча. И решил уже вопрос с левым флангом обороны, где давно решение напрашивается.
+10
Не понимаю этого бомбилова. Видимо на эмоциях. Играли то нормально. Не как при Де Буре или Манчини когда безнадега так и сквозила. Риццоли судил нормально. Давал играть. Не знаю где там были пенали. Надо готовиться к следующим играм...
+9
0
+9
Такое чувство,что в контрактах тренеров, которые подписывают с Интером, руководство клуба вносит пункт,где прописывают,что при исходе поражения или ничьи с Ювентусом, обязательно быть не довольным и высказаться в адрес судьи,чтоб создать иллюзию не заслуженного результата.

Насчёт вчерашней игры.Первый тайм играли на равных.Второй полностью Ювентус переиграл Интер.Лучший игрок матча Кьеллини.Лучший у Интера Халданович.Итог матча закономерен.
+9
-1
+8
Простим Пиоли это ! Толковый тренер хочет остаться у руля , будет молчать дадут пинка ему он понимает !!

+7
Вообще Интеру нужен тренер победитель типа Симеоне, а не этот... лузер. Иди лучше Паласио и дальше выпускай на замены)
+7
0
+7
Минут 25-30 из 90 , да, на равных играли .