• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Daily Mail: Инфантино просил Мутко не выдвигаться на пост президента РФС из-за скандала с WADA
40

Daily Mail: Инфантино просил Мутко не выдвигаться на пост президента РФС из-за скандала с WADA

Президент ФИФА Джанни Инфантино в сентябре прошлого года просил тогдашнего министра спорта РФ, а ныне вице-премьера Виталия Мутко не баллотироваться на пост президента РФС.

По информации Daily Mail, за несколько дней до выборов Инфантино провел с Мутко неофициальный телефонный разговор, в ходе которого посоветовал ему снять свою кандидатуру, поскольку Мутко был упомянут в докладе WADA (Всемирное антидопинговое агентство) как человек, якобы игравший активную роль в сокрытии допинга в России.

По мнению Инфантино, пребывание Мутко во главе РФС может дискредитировать ФИФА. Кроме того, президент Международной федерации футбола обеспокоен тем, что Мутко входит в совет ФИФА и руководил заявкой России во время выборов страны-хозяйки ЧМ-2018.

В итоге Мутко проигнорировал просьбу Инфантино и был переизбран президентом РФС.

Заканчивать сейчасСпартак
Подождать пару игрСпартак
Дать 5 матчейСпартак
Не увольнятьДеян Станкович
Опубликовал: mister *z*
Источник: Daily Mail
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости