Товарищеские матчи. «Зенит» забил 14 мячей клубу из Омана, «Уфа» проиграла ЧФР

Товарищеские матчи

Зенит – Сохар Оман – 14:1 (7:0)

Голы «Зенита»: Цаллагов, Джорджевич (3), Могилевец, Мак (2), Мусаев, Зуйков (2), Кокорин (3), Данни.

+174
Как же радостно видеть Данни в списке забивших!
+96
0
+96
Хорошо хоть сам догадался почему ты кукарекаешь!
+89
-3
+86
Сохар Оман выглядел не слабее спартака, бгг)

===

Ого! Может в апреле на Открывашке спартаку не стоит выходить на поле, а то такими темпами можно новый рекорд установить. А так, не вышли на домашку - и всего 0:3, всё же это не так больно.
+41
Будем откровенны, Сохар Оман немного сильнее Спартака)))
+33
-5
+28
Мы не тарасовские сектанты. Это просто хорошая разминка, готовимся дальше.
+26
-1
+25
Протокол матча:

Бабурин (М. Кержаков 62) — Зуйков, Нету (к) (Кришито 41), Йованович (Эрнани 41), Чернов — Мусаев, Цаллагов, Могилевец (Данни 41), Молло (Лесовой 41), Мак — Джорджевич (Кокорин 41).

Голы: Цаллагов 9; Джорджевич 11, 31, 37; Могилевец 15; Мак 28, 68; Мусаев 34; Зуйков 44, 72; Кокорин 55, 58, 66; Данни 80.

На четвертой минуте встречи соперник сумел создать первый опасный момент — форвард «Сохара» вышел один на один, Егор Бабурин сократил дистанцию и отразил удар. В ответной атаке «Зенит» мог открыть счет, но Лука Джорджевич не сумел протолкнуть мяч в ворота.

Сине-бело-голубые продолжили давить соперника и на 9-й минуте Ибрагим Цаллагов отправил мяч в ворота из-за штрафной — 1:0. Через две минуты «Зенит» упрочил преимущество — Чернов прошел по флангу, отдал продольную передачу Маку и тот вывел один на один Джорджевича — 2:0. Затем сам словак мог отметить голом сам, но ударил чуть выше девятки.

На 15-й минуте Евгений Чернов оформил ассистентский дубль, снабдив отличной передачей Павла Могилевца — 3:0. На 28-й — Роберт Мак выскочил один на один с голкипером и отправил мяч в ворота — 4:0.

Спустя три минуты Лука Джорджевич оформил дубль, замкнув на дальней штанге передачу Йоана Молло с правого фланга атаки, затем помог отличиться Леону Мусаеву, а на 37-й минуте забил свой третий мяч — 7:0.

В воротах у соперников появился Михаил Кержаков.

На 44-й минуте удачно подключился к атаке Сергей Зуйков, а через десять минут свой первый мяч в этой игре забил Александр Кокорин, которому затем помог оформить дубль Эрнани — 10:0. На 62-й минуте произошла замена голкиперов — Егор Бабурин и Михаил Кержаков поменялись воротами и командами.

На 66 и 68-й минутах Кокорин и Мак обменялись результативными передачами, сделав счет 12:0. Через четыре минуты Сергей Зуйков выскочил один на один с Бабуриным и оформил дубль. Перед финальным свистком соперник сумел все-таки забить, а Данни поставил точку в матче — 14:1.