1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Говард Уэбб: «Лайнсмен занял неправильную позицию и ошибся, не зафиксировав офсайд у Валенсии»

Фото
0

Говард Уэбб: «Лайнсмен занял неправильную позицию и ошибся, не зафиксировав офсайд у Валенсии»

Бывший арбитр АПЛ Говард Уэбб выразил мнение, что судейская бригада во главе с Майклом Оливером ошиблась, не зафиксировав офсайд в эпизоде с голом «Манчестер Юнайтед» в матче против «Ливерпуля» (1:1).

«Манчестер Юнайтед» помогла ошибка бокового арбитра Мика Макдоно. Правильный выбор позиции – ключевой момент для лайнсмена, но он стоит не там, где должен.

В связи с тем, что он не на линии офсайда, он не может определить, находится ли Антонио Валенсия в положении вне игры.

По этой причине у атакующего игрока было преимущество. Но позже арбитр осознает, что потерял позицию в решающий момент.

Что касается фола Уэйна Руни на Джеймсе Милнере, который Оливер просто зафиксировал как нарушение и не дал никакой карточки, то этот фол – что-то между желтой и красной.

Пересмотрев видео, а у Оливера такой возможности не было, я все же решил, что это желтая карточка.

Руни не силен в отборе, он сыграл опрометчиво, но в то же время он выставлял ногу в направлении мяча и не с такой большой силой, чтобы это тянуло на удаление», – отметил Уэбб.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: The Times

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Есть видео где МЮ забивает не с офсайда
ОтветFalcon993
Есть видео где МЮ забивает не с офсайда
Храни, через несколько лет бесценным раритетом будет
ОтветFalcon993
Есть видео где МЮ забивает не с офсайда
полно
Даже легенда МЮ Уэббзи, признает кучу кор арбитров в пользу МЮ, что же ответят глоры?
Ответзаблокированному пользователю
Даже легенда МЮ Уэббзи, признает кучу кор арбитров в пользу МЮ, что же ответят глоры?
не бомби сынок) 30 лет не выигрывали АПЛ и еще столько же как минимум не выиграете)
Ответзаблокированному пользователю
Даже легенда МЮ Уэббзи, признает кучу кор арбитров в пользу МЮ, что же ответят глоры?
Фергюссон в МЮ сейчас возглавляет отдел по работе с судьями, и причем очень удачно
Ты был нам как брат....
Каждый матч голы с офсайдов манки забивают. Да и про красную Руни тоже респект. Похоже даже манк Уэбб не выдержал и решил правду сказать.
ОтветМан Сити
Каждый матч голы с офсайдов манки забивают. Да и про красную Руни тоже респект. Похоже даже манк Уэбб не выдержал и решил правду сказать.
Ман сити вылез)))

Как пережил четыре банки?)))
ОтветBobsonm
Ман сити вылез))) Как пережил четыре банки?)))
Сити получил свои заслужнные 4 гола. Чего тут переживать. Позор не проиграть, а каждый матч с офсайдов забивать.
Меня больше интересует, а не хочет ли ФА предъявить обвинения одному зажравшемуся Эмодзи за неспортивное поведение
Ответзаблокированному пользователю
Меня больше интересует, а не хочет ли ФА предъявить обвинения одному зажравшемуся Эмодзи за неспортивное поведение
Меня интересует вопрос не хочет ли ФА предъявить обвинения индейцу за отмашку?
ОтветFlames
Меня интересует вопрос не хочет ли ФА предъявить обвинения индейцу за отмашку?
Ну друг, ты б хоть в правилах чуть подразобрался, момент, внесенный в протокол матча не идет на рассмотрение комиссии, даже если бы и заслуживал этого. Хотя зачем тебе это, дедушка приучил, что у МЮ какие-то свои правила, в которых нарушением является все, что не помогает выиграть МЮ.
даже бывший игрок МЮ говорит что был офсайд. а неадекваты со спортса наоборот утверждают.)

а на счет Руни я бы не сказал что тянул на красный,максимум желтая. самое главное Руни как мужик подошел к Милнеру и извинился,так что не к чему желтая тоже.)
ОтветLiverpool-YNWA
даже бывший игрок МЮ говорит что был офсайд. а неадекваты со спортса наоборот утверждают.) а на счет Руни я бы не сказал что тянул на красный,максимум желтая. самое главное Руни как мужик подошел к Милнеру и извинился,так что не к чему желтая тоже.)
Та никто не спорить, был офсайд , но на год мы давно наиграли и вполне заслуженный гол, думаю если б не засчитали мы все равно добавили бы в конце и забили.
ОтветTim Yanki
Та никто не спорить, был офсайд , но на год мы давно наиграли и вполне заслуженный гол, думаю если б не засчитали мы все равно добавили бы в конце и забили.
Ну что значит наиграли. Да, моменты у вас были и они были острее, но давай тогда после матча счет пересматривать в пользу команды которая "наиграла". В прошлом году вы победили 1-0 но на победу тогда явно Ливерпуль наиграл, надо на 2-1 менять :)
Кстати, этот же лайнсмен в первом тайме оборвал пару интересных контр Ливерпуля, хотя офсайд там был менее явным.
Даже манюшный судья это признал.

7 оффсайдов в 5 последних матчах. Нам просто невезет (с) уринья
Ответзаблокированному пользователю
Даже манюшный судья это признал. 7 оффсайдов в 5 последних матчах. Нам просто невезет (с) уринья
Пеп твой там чемоданы не пакует обратно в Испанию отбывая? )
А почему он не прокомментировал тот момент, когда Погба кому то шею свернул?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости