Арсен Венгер: «Сборная Англии? Мои переговоры с FA являются конфиденциальными»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер ответил на вопрос, предлагала ли Футбольная ассоциация Англии ему пост главного тренера национальной сборной до утверждения кандидатуры Гарета Саутгейта.

«Послушайте, мои переговоры с FA являются конфиденциальными. Я постоянно общаюсь с Футбольной ассоциацией Англии, поскольку я уже на протяжении долгого времени нахожусь в английском футболе.

Я сфокусирован на своей работе с «Арсеналом», но почему бы мне однажды не возглавить сборную Англии? Я не англичанин, я являюсь французом и ощущаю себя им.

Но вместе с этим нельзя прожить 20 лет в Англии и не проникнуться к некоторым ценностям и особенностям поведения в рамках местной культуры», — отметил Венгер.

24 комментария
Ответ SERJJ
Ты 20 лет в Англии с топ-клубом, а чемпионом стать не можешь, как сборная?! Ее тренируют только лучшие: Ярцев, Слуцкий, Черчесов
Ответ L.P.
Да еще как брал! Единственный с золотым кубком!
Ответ Nickolay Lyskov
Бред не несите: "1986—1995[править | править вики-текст] В сезоне 1988/89 «Арсенал» впервые за 18 лет стал чемпионом Англии. Этот титул «канониры» взяли в драматической борьбе с «Ливерпулем». «Арсенал» долго удерживал первое место, но поражение от «Дерби» и ничья с «Уимблдоном» в мае позволили «Ливерпулю» обойти «канониров». Всё решалось в последнем туре, где «Ливерпуль» принимал «Арсенал». Последним нужна была победа с разницей минимум в два мяча, в таком случае они обходили «Ливерпуль» по количеству забитых мячей. До этого матча «Арсенал» 14 лет не мог победить на «Энфилд Роуд». Счёт в матче на 52-й минуте открыл игрок «Арсенала» Алан Смит, и теперь им нужно было забить всего один гол. Но до 90-й минуты «канонирам» практически ничего не удавалось создать у ворот противника. Однако на второй добавленной минуте молодой полузащитник Майкл Томас получил пас от Алана Смита, благодаря рикошету обошёл защитника хозяев и перебросил вратаря «Ливерпуля». Победа со счётом 0:2 сделала «Арсенал» чемпионом. В следующем году «Ливерпуль» всё же сумел завоевать чемпионский титул, но год спустя «Арсенал» повторно стал чемпионом, проиграв в чемпионате всего один матч. Нельзя сказать, что уровень игры у команды после этого снизился. Однако он оказался недостаточно высоким, чтобы продолжать побеждать в чемпионате. В сезоне 1992-93 «Арсенал» стал первой командой, которая смогла выиграть одновременно Кубок Лиги и Кубок Англии. В 1994 году «Арсенал» выиграл Кубок кубков, и этот трофей стал последним трофеем Грэма в Арсенале. В феврале 1995 года он был со скандалом уволен. Тренером «Арсенала» стал Брюс Риох, однако он не смог наладить взаимопонимание с игроками и вскоре покинул пост главного тренера команды." Арсен пришел в топовую команду, которая незадолго до этого чуть не поставила рекорд, позже покорившийся Арсену, проигравшую всего лишь 1 матч в чемпионате. Да, на стыке 2000-х Арсен команду улучшил, но говорить, что именно он ее топовой сделал, это примерно то же, что утверждать, что Слуцкий "поднял" ЦСКА после Газзаева.
+1
Вот кто смог бы слепить гранд из сб. Англии . Лучший вариант который может зделать из фаворита на бумаге , настоящим фаворитом . Венгер топ - тренер . Он имеит свою философию и всегда играет в комбинациони , атакующий футбол . имхо
+1
0
+1
скопировал и сохранил. начальным успехом Венгера было то, что защита того Арсенала была непроходимой стеной, пропускали очень мало + уже был Бергкамп, который был как отличным расспасовщиком (на Яна Райта, на минутку!) так завершителем атак. другое дело, что Арсен сделал команду сверхкреативной
Вот тут и спорить не буду. Но говорить о том, что Венгер пришел не в топ-клуб - мягко говоря, лукавство.
Бред не несите: "1986—1995[править | править вики-текст]

В сезоне 1988/89 «Арсенал» впервые за 18 лет стал чемпионом Англии. Этот титул «канониры» взяли в драматической борьбе с «Ливерпулем». «Арсенал» долго удерживал первое место, но поражение от «Дерби» и ничья с «Уимблдоном» в мае позволили «Ливерпулю» обойти «канониров». Всё решалось в последнем туре, где «Ливерпуль» принимал «Арсенал». Последним нужна была победа с разницей минимум в два мяча, в таком случае они обходили «Ливерпуль» по количеству забитых мячей. До этого матча «Арсенал» 14 лет не мог победить на «Энфилд Роуд». Счёт в матче на 52-й минуте открыл игрок «Арсенала» Алан Смит, и теперь им нужно было забить всего один гол. Но до 90-й минуты «канонирам» практически ничего не удавалось создать у ворот противника. Однако на второй добавленной минуте молодой полузащитник Майкл Томас получил пас от Алана Смита, благодаря рикошету обошёл защитника хозяев и перебросил вратаря «Ливерпуля». Победа со счётом 0:2 сделала «Арсенал» чемпионом.

В следующем году «Ливерпуль» всё же сумел завоевать чемпионский титул, но год спустя «Арсенал» повторно стал чемпионом, проиграв в чемпионате всего один матч. Нельзя сказать, что уровень игры у команды после этого снизился. Однако он оказался недостаточно высоким, чтобы продолжать побеждать в чемпионате. В сезоне 1992-93 «Арсенал» стал первой командой, которая смогла выиграть одновременно Кубок Лиги и Кубок Англии. В 1994 году «Арсенал» выиграл Кубок кубков, и этот трофей стал последним трофеем Грэма в Арсенале. В феврале 1995 года он был со скандалом уволен. Тренером «Арсенала» стал Брюс Риох, однако он не смог наладить взаимопонимание с игроками и вскоре покинул пост главного тренера команды."

Арсен пришел в топовую команду, которая незадолго до этого чуть не поставила рекорд, позже покорившийся Арсену, проигравшую всего лишь 1 матч в чемпионате. Да, на стыке 2000-х Арсен команду улучшил, но говорить, что именно он ее топовой сделал, это примерно то же, что утверждать, что Слуцкий "поднял" ЦСКА после Газзаева.