• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Губернатор Волгоградской области: «В «Роторе» должны играть исключительно воспитанники местного футбола»
35

Губернатор Волгоградской области: «В «Роторе» должны играть исключительно воспитанники местного футбола»

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров рассказал о векторе развития «Ротора», выступающего во втором дивизионе.

«В клубе, учредителем которого является Волгоградская область, должны и обязаны быть исключительно спортсмены, которые подготовлены волгоградской школой футбола. У нас в Волгограде очень хорошая школа футбола. Нам надо дать детям, юношам возможность реализоваться. И подготовить команду к серьезным испытаниям в будущем в первой и, я уверен, со временем, в премьер-лиге. Мы рассматриваем развитие футбольного клуба «Ротор-Волгоград» исключительно в разрезе развития массового спорта, детского и юношеского футбола, основанного на лучших традициях волгоградской футбольной школы.

Ни одного игрока, не воспитанника волгоградского футбола, при всем уважении к тем результатам, которых он достиг, не должно быть в команде. Надо начинать со школ, со дворов, не воспитав свои кадры, мы снова взлетим и опять рухнем», – сказал Бочаров.

По итогам осенней части сезона «Ротор-Волгоград» лидирует в ПФЛ (зона «Юг») с отрывом в 9 очков.

КонечноЗенит
Чудо «Краснодара» все еще возможно!Краснодар
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: ТАСС
35 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А на руководящих должностях должны быть исключительно бескорыстные умные и образованные руководители которые будут "двигаться" в ногу с современными инновациями во всех сферах во благо своего народа... но это Россия. У нас особый путь)))
Андрей Бочаров родился в Барнауле 14 октября 1969 года. В детстве переехал в Стародубский район Брянской области вместе с семьей, окончив там среднюю школу. Вопрос: как он может быть губернатором Волгоградской области если он не родился и не воспитывался в Волгограде?!
"Волгоградский Атлетик" (с)
Ответ degovtsov85
"Волгоградский Атлетик" (с)
Владимирское Торпедо уже много лет играет только своими воспитанниками, приезжих всего в заявке 3-4 человека. И если бы финансы позволяли так и играли бы дальше в фнл
Это, конечно, круто и самобытно, но с таким "вектором развития" Ротор даже в ФНЛ может не заиграть.
-Не воспитав свои кадры мы снова взлетим.

-«В клубе, учредителем которого является Волгоградская область, должны и обязаны быть исключительно спортсмены

- Мы рассматриваем развитие футбольного клуба «Ротор-Волгоград» исключительно в разрезе

-Ни одного игрока, при всем уважении к тем результатам, которых он достиг, не должно быть в команде.
Чистейшей воды популизм. В Смоленске так обещали 80% воспитанников в основе и даже клуб переименовали в неведомый набор букв о развитии футбола, а на деле оказывается, что в лучшем случае 1 местный играет, а все остальное - сбитые летчики из дублей вышки.
Пока ребят воспитают и вырастят стадион сгниет. Ребята у нас действительно есть неплохие, но их не так уж много. Так что губернатор лезет не в свою тему.
Так-то план понятен, Ротору - лозунги про воспитанников, вечная вторая лига и стадион Зенит (а то и Логинова).

А новая арена на откуп попрыгуньям, да в коммерческое использование...
То то Олег Веретенников - лучший игрок в истории Ротора - явно волгоградский воспитанник
То то Олег Веретенников - лучший игрок в истории Ротора - явно волгоградский воспитанник
лучшие игроки в истории Ротора Гузенко и Нидергаус а Веретенников это Уралмаш
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем