Винченцо Монтелла: «Вечер получился почти идеальным, предпочитаю видеть стакан наполовину полным»

Главный тренер «Милана» Винченцо Монтелла подвел итоги матча чемпионата Италии против «Интера» (2:2).

«Президент клуба (Берлускони – прим. Sports.ru) был немного недоволен результатом, но он похвалил парней. Мне было обидно за них, но мы можем идти домой и крепко спать с улыбкой на лице, потому что показали великолепную игру и бойцовский дух.

«Интер» сравнял счет после стандарта на 95-й минуте. Вечер получился почти идеальным, предпочитаю видеть стакан наполовину полным.

Мы хорошо начали второй тайм и доминировали, но «Интеру» дважды повезло отыграться. Быть может, «Интер» не заслуживал поражения, но если бы мы выиграли, никто бы не сказал, что мы не заслуживали победы.

Мы очень многого требуем от игроков, так что потеря концентрации иногда случается. Когда претендент на скудетто (по крайней мере «Интер» считался таковым перед началом сезона) празднует ничейный гол как победный – это повод для гордости», – сказал Монтелла.

34 комментария
Последней фразой просто унизил кузенов 😏
+67
-8
+59
Впервые за долгое время смотрю на будущее Милана с оптимизмом. Возрождение началось, очень надеюсь на попадание в ЛЧ. Заждались мы все
+19
0
+19
Предпочитаю видеть стакан полным . Ваше здоровье , мужики !!!
+10
Жаль что недоиграли, победа была очень близка. На последних минутах защита сильно хромала, хотя и в начале не ахти было. A вот что надо признать, то это отличную игру Сусо. Голы на загляденье! Спасибо обеим командам за напряжение и удовольствие! Forza Milan!
+9
0
+9
Монтелла поднял КПД этой команды почти на нереальный уровень. По сравнению с прошлыми сезонами - сплошной позитив. Верной дорогой идёте, кузены. А "гостевому" голу на 92-й минуте любая команда рада, не только считавшаяся претендентом на скудетто. Если бы так сам Милан отыгрался Монтела бы сиял от гордости и пах как цветок олеандра.
>Если бы так сам Милан отыгрался Монтела бы сиял от гордости и пах как цветок олеандра.

Так "Милан" перед началом сезона не считался кандидатом на скудетто ;)
+10
-1
+9
Давайте будем объективными, когда судья добавляет 3 минуты и ты пропускаешь на 92 это все таки не 95. Это раз.

Может быть в какой то мере вернулась ответа за суперсейв Доннарумы на последних секундах в матче с Ювентусом, матче, в котором, как и вчера, Милан смотрелся более чем достойно но не переиграл, как и вчера, именно по игре соперника. Это два.

Почему говориться про доминирование во втором тайме (не заметил такового кроме стартового отрезка минут 5-7), но не упоминается о доминировании Интера на протяжении по сути всего первого тайма? Это три.

Почему Интеру "повезло" 2 раза отыграться, а Милану, воспользовавшемуся по сути двумя ошибками Ансальди "не повезло"? Это четрые.

А так матч был хорош, насколько сейчас может быть хорошо миланское дерби...Поздравляю всех болельшиков города Милана с хорошей игрой.
+5
Милан сыграл на своем максимуме, такое ощущение. Интер - на 50%, ничья заслуга тренера.
+4
0
+4
Ньянг вообще не понравился, скакал как олень и вечно терял мяч,Бона пару выходов запорол, тогда когда нужно было отдать непонятно что делал, Донна видно было как нервничал в начале, первый там вообще ничем, во втором заиграли. Суссо вытащил матч, обидно что не выстояли, закрепились бы на 2м месте. Но ничья более справедливедливый исход! FORZA MILAN!!!
+3
0
+3
Помню давным-давно у меня была кассета "Лучшие голы серии А, 1996 года". Лицензия все дела. Так вот там он просто был очень крут! Похоже и тренер неплохой.
+3
0
+3
Монтелла поднял КПД этой команды почти на нереальный уровень. По сравнению с прошлыми сезонами - сплошной позитив. Верной дорогой идёте, кузены.

А "гостевому" голу на 92-й минуте любая команда рада, не только считавшаяся претендентом на скудетто. Если бы так сам Милан отыгрался Монтела бы сиял от гордости и пах как цветок олеандра.
+4
-2
+2
Ответ J.Mammadov
"Милан" уже больше 10 туров, как играет на своём максимуме :)
Так и есть. весь игравший вчера состав (кроме Бакки) в сумме обошелся Милану не больше одного конгдогбиа.
+2
0
+2
>Если бы так сам Милан отыгрался Монтела бы сиял от гордости и пах как цветок олеандра. Так "Милан" перед началом сезона не считался кандидатом на скудетто ;)
Милан и сейчас не считается. Это в Интер вбухали уже китайцы десятки миллионов, а Милан очень скромно лето провёл.
+2
0
+2
Да всё нормуль! Боевая ничья, ведь играли сильные команды! "Милан" FORZA!
+1
0
+1
Это не показатель. Если следовать этой логике, Пуйоль, Хави, Иньеста и Месси тоже обошлись "Барсе" дешевле, чем (прости Господи) Ванджони "Милану", и что с того? :)
+1
0
+1
Ответ Ёрлик
У физрука всегда бомбит от Интера. А по факту без всяких стаканов было видно, как номинальные гости возили хозяев весь матч.
+5
-4
+1
Ответ kaka10
Интер за минуту до конца игры проигрывал, но сумели взять очко, повезло однозначно А может интеру вернулась ответа за гол Пармы в 2004 году на последних минутах? Что ты несешь вообще?
Тогда давай посмотрим на это с другой стороны. Милану отчасти повезло забить 2 гола из-за ляпов Ансальди, везло что ни один из миниляпов Доннарумы не закончился голом, везло что Иккарди 2 раза просто промахнулся по мячу почти из вратарской, везло, что Перишич бил куда угодно но не в створ. И в концовке везти перестало....

По второму. Ни в матче с Юве ни в матче с Интером Милан не наиграл по игре (еще раз уточняю, не по настрою, не по выполнению тренерских указаний, не по самоотдаче, а именно по игре) на победу. В матче с Юве ее добыть удалось, хотя могло все закончится как вчера на последних секундах. Вчера случилось как случилось.
+1
-1
0
Ответ giant
Давайте будем объективными, когда судья добавляет 3 минуты и ты пропускаешь на 92 это все таки не 95. Это раз. Может быть в какой то мере вернулась ответа за суперсейв Доннарумы на последних секундах в матче с Ювентусом, матче, в котором, как и вчера, Милан смотрелся более чем достойно но не переиграл, как и вчера, именно по игре соперника. Это два. Почему говориться про доминирование во втором тайме (не заметил такового кроме стартового отрезка минут 5-7), но не упоминается о доминировании Интера на протяжении по сути всего первого тайма? Это три. Почему Интеру "повезло" 2 раза отыграться, а Милану, воспользовавшемуся по сути двумя ошибками Ансальди "не повезло"? Это четрые. А так матч был хорош, насколько сейчас может быть хорошо миланское дерби...Поздравляю всех болельшиков города Милана с хорошей игрой.
Интер за минуту до конца игры проигрывал, но сумели взять очко, повезло однозначно

А может интеру вернулась ответа за гол Пармы в 2004 году на последних минутах? Что ты несешь вообще?
0
0
0
Что за тема с наполовину полными стаканами? Объясните кто в курсе.
Для оптимиста стакан наполовину полный, для пессимиста – наполовину пустой.
0
0
0
Ответ milan111
Прижались слишком к своим воротам в последние 10 минут,отсюда и итог,также неясен ход с заменами,ни одна не сработала.Возможно ,Поли был бы более полезен,нежели Фернандес.Для чего заменил единственного футболиста,способного подержать мяч Бонавентуру-загадка..
Ответ Shamr0ck
Манчини, Казираги, Синьори, Веа и Абель Бальбо были также на этой кассете)). Вот это был чемп тогда.
0
0
0
А физруком вы кого считаете, не подскажете?
0
0
0
Я бы на месте Монтеллы выпустил в старте Лаппадулу, он газон бы грыз зубами, ну а Бакку на концовку
0
0
0
Интересное интервью, по сути Монтелла говорит что Милан доминировал только в начале 2-го тайма, но при этом Интеру повезло? Первый тайм за нами, да и во втором лучше смотрелись, владели мячом, атаковали, создавали моменты, статистика матча выдаёт полное доминирование(тупое слово какое-то честно говоря)) Интера. С голом, который принёс ничью, да повезло, но Интер должен был забивать второй намного раньше, а то что сом стандарта, так это часть игры, такая же как и контраатаки, с которых Милан забил 2 гола, и вообще только так создавал моменты.

Признаюсь такой Милан мне понравился, на контраатаках сыграл очень хорошо, в атаке полностью выполнили. Требования Монтелы.

Немного обидно что тренер Милана говорит такие вещи как мы гордимся что претендент на титул рад забитому году и ничьё как победе, о что гордимся ладно, это ок, а вот то что говорит про претендента на титул, звучит как будто от тренера условного Кьево,

В общем все хорошо, игра понравилась, результат нет, надеюсь Пиоли поставит игру и даст результат(лч).

Ну и ждём уже возвращения обоих миланских клубов в европейские топы.
+1
-1
0
На что надеялись то и получили. Интер сыграл на эмоциональном фоне как всегда бывает со сменой тренера а Милан играл на ничью её и добился от этого и не особо растопился тренер. А дальше эта игра послужит мотивацией для Милана в следующих турах а Интер от большой радости забритому мячу на последних минутах и вере в свои силы мол мы можем вон какой матч провели с Миланом упадёт в лужу в следующих матчах и в дальнейшем проблемы все вернутся. Так что абсолютно согласен с нашим тренером стакана на половину полон! Forza Milan!!!🔴⚫️

P.s. Кузенам не вешать нос и продолжать тратиться на рынке. Прийдет Симеоне за 50 Лямов и сделает из вас конкурентно способную команду. Пиоли промежуточный этап.
0
0
0
Монтелла а ты пиз..шь походу, как это Интеру повезло? В чем там везение было? Где это Милан сыграл лучше? Оба тайма Интер доминировал и по сути Интер должен побеждать, и если бы победил, то все сказали бы что Интер по делу по игре победил. Форца Интер, ты по игре был лучше и заслуживал победы