• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Диктор «Ахмат-Арены»: «По ходу матчей «Терека» выкрики идут только от меня, представители клуба к микрофону не подходят»
0

Диктор «Ахмат-Арены»: «По ходу матчей «Терека» выкрики идут только от меня, представители клуба к микрофону не подходят»

Диктор «Ахмат-Арены» Мурад Дикаев рассказал о своем отношении к поддержке «Терека» во время домашних матчей по громкой связи.

– Очень часто во время игры слышны слова на чеченском языке. Переведите их на русский.

– Ничего необычного: “Терек”, вперед!”, “Давайте поддержим команду”, “Поднажмите ребята, осталось мало времени”. Ну слова “Нужен гол” на русском вы и сами слышали не раз. А еще нередко я на чеченском языке объявляю, где искать транспорт после матча. На “Ахмат-Арену” ходят по 20 тысяч, многие приезжают из пригородов, так что необходимо поставить людей в известность.

– Как вы относитесь к тому, что поддержка футболистов диктором запрещена?

– По моему мнению, поддержка должна быть разрешена – но ее нужно сделать дозированной. Диктор имеет право зажигать публику. Я уверен на сто процентов, что наш футбол только выиграет от этого. Понятно, что оскорбления недопустимы, но разве слова “Давайте поддержим нашу команду” – это плохо? Это заводит зрителей, соответственно зрители заводят игроков.

То есть поддержка диктора помогает тем, кто на поле показывать яркий, красочный футбол. А то, случается, болельщики тупо сидят и смотрят. Это же передается игрокам!

– Дикторская находится далеко от VIP-ложи?

– Да. Мы находимся с краю.

– Но в VIP-ложе микрофон тоже есть?

– Да.

– А сколько всего включенных микрофонов во время матча?

– Получается, что два.

– По ходу матчей “Терека” выкрики идут только от вас, и никакие представители клуба к микрофону не подходят?

– Конечно.

– В таком случае, зачем нужен микрофон в VIP-ложе?

– Ну мало ли. Бывает, к нам приезжают высокие гости, и я перед игрой объявляю об этом на весь стадион. После этого гость может подойти к микрофону, поприветствовать публику, сказать несколько фраз. Это же нормально.

– То есть по ходу игр этот микрофон не используется?

– По крайней мере на матче с “Зенитом” я работал в штатном режиме со своим микрофоном, – сказал Дикаев.

Да, потому что шоу28%Рамзан Кадыров
Нет, это не связано с игрой72%Андре Виллаш-Боаш
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Достали уже эти лживые нахлебники
Мамой поклялся?
То есть "Судья продажная, козел ты" это, простите, тоже от вас?
Пиз..ит как дышит
Управы нет? Ведь ясно, что врёт. "Тереку" позволено больше, чем всем остальным клубам? Его штрафуют, Кадыров платит деньги из налогов, которые никогда не закончатся. Это как с напёрсточником деньгами меряться.... Бесполезное дело.

Совсем уж как то неинтересно становится. Если в чемпионате одним позволено больше чем другим - зачем тогда такой чемпионат?
Кто бы там это не кричал..... В телевизору это слушать противно
Кто бы там это не кричал..... В телевизору это слушать противно
Эээх, братья-дагестанцы)))) Мужчины))))
Кто бы там это не кричал..... В телевизору это слушать противно
Хорошо что не по аварски..А то бы перепонки лопнули от гавкаюшкго авар ского..самого гор таного в мире языка.
Они на всех за дураков держат?
Ответloko08
Они на всех за дураков держат?
за баранов, которых надо порезать при малейшем неповиновении.

А мы еще и дань им платим
Ответloko08
Они на всех за дураков держат?
да
смотрите какой я сильный скрипач
Диктор продажная…козел ты…
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем