Александр Кокорин: «Катар нас не то чтобы переигрывал, но хорошо играл, держал мяч»
Форвард Александр Кокорин ответил на вопрос о том, чем можно объяснить невразумительную игру сборной России в матче с командой Катара (1:2).
«Конец года, много матчей, у многих ребят есть проблемы со здоровьем. Некоторые у нас недавно дебютировали и пока вливаются. У нас новая сборная, нужно время, чтобы сыграться.
Но понятно, что это не оправдание. Вчера были моменты, когда Катар нас не то чтобы переигрывал, но хорошо играл, держал мяч. Мы сами позволяли», – сказал нападающий.
Опубликовал: Petr-66
Источник: официальный сайт «Зенита»
84 комментария
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем








Конец года - много матчей, проблемы со здоровьем.
Зима неожиданно в декабре наступила.
• Сборная Катара никогда не выходила на ЧМ, даже на квалификацию
• Тренер сборной Катара - владелец отеля, тренирует команду как хобби
• У Катара нет своей футбольной Лиги и федерации
• Население страны Катар всего 1,7 млн. человек
• Площадь страны всего 11 тыс. км²
• Игроки Катара за эту победу получат в десятки а то и сотни раз меньше денег, чем российские сборники.
И уже дело не в тренере. Может дело в игроках сборной России? Может они и правда не умеют играть?
Как у Катара не лиги? Как нет федераций? Уася ты точно не знаешь это сборную. Федерация основана 1960 году в ФИФФ с 1970 года. Президент федерации Хамад Бин Халифа Аль-Тани
Футбо́льная ассоциа́ция Ка́тара (араб. الاتحاد القطري لكرة القدم) — общественная спортивная организация, осуществляющая управление и контроль футболом в Катаре. Деятельность организации направлена на развитие и популяризацию футбола в стране, а также, на выработку общих норм и правил игры в футбол, действующих по всей стране. Занимается организацией игр национальной лиги и кубковых соревнований, формированием и подготовкой сборных команд страны.
Появление футбола в Катаре восходит к 1946 году, когда в стране начали зарождаться первые нефтяные компании. Новая игра быстро получила популярность, что в 1950 году привело к созданию первого футбольного клуба «Аль-Наджа». В дальнейшем увеличение количества футбольных клубов поспособствовало созданию первого спортивного руководящего органа «Спортивный Союз» (араб. الاتحاد الرياضي), руководителем которого стал Шейх Сухаим бин Хамад. Организация матчей в те времена отличалась отсутствием правопорядка и квалификации. Так, они могли проводиться по устной договоренности или на основе простого письменного обращения.
П.С как ты думал как ФИФА может дать мундиаль стране в которем нет федерации?
-------------------------
Отходняк?