1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Юрий Калитвинцев: «Большинство соперников «Динамо», за исключением двух, запираются и играют на ничью»

0

Юрий Калитвинцев: «Большинство соперников «Динамо», за исключением двух, запираются и играют на ничью»

Главный тренер московского «Динамо» Юрий Калитвинцев поделился впечатлениями от матча 20-го тура ФНЛ с «Енисеем» (2:2).

- Наступили на те же грабли, хотя и забили два мяча, приложив немало усилий. Индивидуальные ошибки, невнимательность, потеря концентрации некоторых игроков сводят на нет усилия всей команды.

С игры мы пропустили всего шесть мячей, значит, обороняться мы умеем. Стандарты мы отрабатываем, вся индивидуальная опека у нас расписана, но результата – нет. Возможно, имеет смысл пересмотреть тактическую схему.

- Вы говорите про индивидуальные ошибки, но состав обороны от игры к игре практически не меняется. В частности, в центре.

- Из-под центрального защитника у нас был пропущен только один мяч. Это не повод менять игрока. Одна ошибка – это бывает. Две – впору задуматься. Три – конечно, нужна замена. Это касается не только обороны.

Мы накапливаем материал и работаем с ним. Ребятам небезразлично, это видно, но с индивидуальной опекой у нас проблема, и надо, видимо, еще тщательнее разобрать этот момент.

- Сейчас «Динамо» стало набирать меньше очков, чем это было летом. Может, соперники уже хорошо знают игру команды?

- Большинство наших соперников, за исключением двух, запираются у себя в штрафной и играют на ничью. Думают, они уважают нас. Нам тоже надо уважать себя.

Кто-то говорит, что у нас потускнела игра. Я не соглашусь с этим. Цифры и статистика говорят об обратном, как в командном, так и в индивидуальном плане.

Когда наш соперник «открывается», то сразу становится виден наш атакующий потенциал. Но такого простора сегодня нам практически не дают. Но огорчают не нереализованные моменты, а пропущенные мячи со стандартов.

- Вы видите необходимость в усилении команды в зимнее трансферное окно?

- У нас есть задача на сезон. Мы сделаем все, чтобы ее выполнить. Набирать каждый год новых игроков – неправильно. Но точечные усиления должны быть обязательно.

Пищи для размышлений у нас много. Кто-то отвечает требованиям ФНЛ, но не прогрессирует, иные – развиваются, что радует.

Нас интересует качество игры, и мы, как я уже сказал, делаем все, чтобы выполнить поставленные задачи, – заявил Калитвинцев.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Видимо, этим двум мы и проиграли. Причём трижды.
Да ладно! "Енисей" играл отлично, несмотря на ресурсы: сколько вложено в "Динамо" и сколько - в "Енисей". Андрей Тихонов показал как надо работать с командой.
ОтветVladimir Apple
Да ладно! "Енисей" играл отлично, несмотря на ресурсы: сколько вложено в "Динамо" и сколько - в "Енисей". Андрей Тихонов показал как надо работать с командой.
А сколько вложено в Динамо? Может ты хотел сказать, выложено?
Нытье и оправдание нашего главного тренера уже надоели .Да и что может сказать? Все ,почти , очки нам приносят индивидуальные действия отдельных игроков , а стройной , быстрой и атакующей игры не наблюдаем. Каждый стандарт - угроза пропустить , пожар. Никто не понимает кого держать . куда отбивать.Зато делать обрезы и пасами поперек и назад создавать моменты у своих ворот - это получается.
Вот если собрать в кучу все вью Калитвинцева после всех игр, проведённых в первом круге и одной во втором, то получится интересное кино, почти все вью похожи друг на друга как близнецы. И ещё я заметил, что во всех вью, он ни разу не обвинил себя и ТШ в поражении или ничьей. всегда у него виноваты только игроки. Он смотрит им в глаза уже полгода, но это ничего не меняет. Может лучше начать тренировать команду по всем какнонам футбола, отрабатывать пробитие штрафных и угловых соперником.Уметь расставлять игроков при стандартных положениях. особенно после угловых, а то получается каждый угловой соперника почти как пенальти.
Ответзаблокированному пользователю
Вот если собрать в кучу все вью Калитвинцева после всех игр, проведённых в первом круге и одной во втором, то получится интересное кино, почти все вью похожи друг на друга как близнецы. И ещё я заметил, что во всех вью, он ни разу не обвинил себя и ТШ в поражении или ничьей. всегда у него виноваты только игроки. Он смотрит им в глаза уже полгода, но это ничего не меняет. Может лучше начать тренировать команду по всем какнонам футбола, отрабатывать пробитие штрафных и угловых соперником.Уметь расставлять игроков при стандартных положениях. особенно после угловых, а то получается каждый угловой соперника почти как пенальти.
А помнишь вью Кобелева? Андрей Николаевич, почти в каждом поражении винил себя и ТШ, а что толку? Я думаю ничего страшного не произошло... в ПЛ выйдем с 1 места
А помнишь вью Кобелева? Андрей Николаевич, почти в каждом поражении винил себя и ТШ, а что толку? Я думаю ничего страшного не произошло... в ПЛ выйдем с 1 места
В принципе я с тобой согласен, что выйдем с первого места, но вот только кто играть будет? Состав вроде неплохой, но он для ФНЛ.
Как все знакомо...одно бла бла бла...
Факел – один из двух
"Цифры и статистика" говорят о о том, что "Динамо" неспособно собирать жалкие 3 000 даже на матчах с лидерами.
"Цифры и статистика" говорят о о том, что "Динамо" неспособно собирать жалкие 3 000 даже на матчах с лидерами.
Сратак собирает по 20 тысячь и что? Как были среднячковым говноклубом так и остаются!
Сратак собирает по 20 тысячь и что? Как были среднячковым говноклубом так и остаются!
"Спартак" собирает по 32 000. В среднем.

Как был Народной командой, так и остаётся.
Нет, ну с угловыми это уже просто позорище. "Возможно, следует пересмотреть тактическую схему", - говорит Калитвинцев. Юра! Её уже давно пересмотреть надо было, а ты довёл до ситуации, когда угловой у наших ворот практически равен пенальти! Соперники уже издеваются над нами! К Динамо уже и готовиться не надо нашим соперникам. Достаточно потренировать угловые, и очочки в кармане!
Причем тут соперник , самим надо играть .Вот - одни оправдания.!
Возглавил бы динамо кононов!! Хоть приятно было смотреть на игру и грамртную расстоновку игроков!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости