• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Олег Кононов: «В этом сезоне я ставил в «Краснодаре» цели стать чемпионом России и выиграть Лигу Европы»
75

Олег Кононов: «В этом сезоне я ставил в «Краснодаре» цели стать чемпионом России и выиграть Лигу Европы»

Бывший тренер «Краснодара» Олег Кононов рассказал о своем уходе из клуба.

- Сергей Галицкий как-то сказал: «Какие-то мы сладенькие, захваленные». Не считаете, что из-за того, что все было хорошо, как это ни парадоксально, результат стал становиться хуже?

– Несколько игр у всех тренеров в течение сезона могут быть неудачными. Главное – быстро исправить ситуацию. За эти годы в «Краснодаре» мне это удавалось.

- Можно сказать, что с вами «Краснодар» достиг своего максимума?

– Нет. В этом сезоне я ставил максимальные цели – стать чемпионом России и выиграть Лигу Европы.

- Какие пути выхода команды из кризиса видели?

– Это внутренняя работа команды, она не должна выходить за ее пределы.

- Хорошо. Но готовы ли вы были видоизменять игру, упрощать ее? Казалось, у «Краснодара» не было тактической альтернативы, плана «Б» на случай, если игра не получается. Например, в матчах с оборонительными командами шустрые комбинации часто захлебывались.

– Я против упрощения игры. За три года мне удалось добиться определенных результатов за счет поставленной игры в атаке и отборе. Это узнаваемая манера игры и она нравилась болельщикам не только в Краснодаре. У команды был свой стиль, и я очень хотел бы, чтобы он не пропал, а совершенствовался далее, так же как и результаты команды.

- Какие перемены в игре «Краснодара» вы увидели?

– Пока перемены незначительны. Разве что больше начали играть в обороне.

- Как складывались ваши отношения с Игорем Шалимовым? Чувствовали, что со временем он может занять ваше место?

– Нет, не думал на эту тему. А отношения были хорошими.

- Общаетесь?

– Мы встретились на открытии стадиона. Делились мнениями об игре сборной России. Я также спрашивал, как обстоят дела в команде, – сказал Кононов.

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
78 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Мне нравилась игра Краснодара при Кононове.
Не хватает все-таки на бровке всего с иголочки одетого Кононова. Всегда приятнее видеть такого человека, чем физруков в трениках.
Не хватает все-таки на бровке всего с иголочки одетого Кононова. Всегда приятнее видеть такого человека, чем физруков в трениках.
С иголочки)) и по последней моде ещё скажи)))
Не хватает все-таки на бровке всего с иголочки одетого Кононова. Всегда приятнее видеть такого человека, чем физруков в трениках.
Лобановский ходил в трениках, но об этом мало кто помнит, поскольку все следили за хорошей игрой его команды, а не за тем, какой фирмы у тренера костюм или новые рваные джинсы с шарфиком...
Судя по вью это не совсем его решение написать заявление об отставки - он собирался выправить ситуацию.

Значит Галицкий подтолкнул к уходу.
Ответ заблокированному пользователю
Судя по вью это не совсем его решение написать заявление об отставки - он собирался выправить ситуацию. Значит Галицкий подтолкнул к уходу.
Ну а если так, то чож он такой порядочный не сказал, что его другой порядочный заставил? Эт я к тому, что поднадоела эта вселбщая дро..ка на Краснодар. Такой же совок как и все остальные. Не может в таком болоте быть один дартаньян. Или принимаешь правила или на ...уй с пляжа.
Ответ заблокированному пользователю
Судя по вью это не совсем его решение написать заявление об отставки - он собирался выправить ситуацию. Значит Галицкий подтолкнул к уходу.
Перед этим, Галицкий трижды не принимал отставку по ходу сезона... так что, тут видимо, обоюдное решение.
Если бы дело было в Спартаке, сейчас (и ещё недели 4) вся новостная лента Scores and Video была бы завалена блогами: "Краснодар, он уже Шалимова или ещё Кононова?"
Больно плюшевая была команда при Кононове при верном общем направлении в стиле игры. Очень много было свободных зон.
Если тебя обыгрывает Слуцкий -то это первый  признак неполадок в игре)
Ответ заблокированному пользователю
Больно плюшевая была команда при Кононове при верном общем направлении в стиле игры. Очень много было свободных зон. Если тебя обыгрывает Слуцкий -то это первый  признак неполадок в игре)
Слуцкий для справки 3-х кратный чемпион России, ах, да, забыл куплены же все чемпионства))) хейтеры ЦСКА такие забавные)
Хочется отметить грамотную постановку вопросов журналистом,приятно читать
Все хотят стать Чемпионами и выигрывать Еврокубки)
Ответ ЭНЕРГЕТИК
Все хотят стать Чемпионами и выигрывать Еврокубки)
Спартак не хочет. Слишком мелко для такого гранда.))
Ответ Кроссс
Спартак не хочет. Слишком мелко для такого гранда.))
Они такую цель каждый год ставят, а потом тренера меняют)
Зачем четыре раза тогда за этот год , подавал в отставку ? Галицкий только  четвертое заявления  подписал , если были такие цели ! Я как болельщик Краснодара, до сих пор не могу привыкнуть, что нет Олега Кононова в команде , но сам говорил что потерял управление игроками, но три года удавалось найти а сейчас даже по интервью видно, что у Кононова ностальгия по команде , но уже не чего не вернешь а очень жалко !!!
Уверен что Кононов ещё вернётся в Краснодар, всему своё время.
Жаль, что Кононов покинул свой пост. Достойный тренер и человек.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем