8

Жилберто Силва: «Венгеру и клубу важно начать подготовку для смены тренера»

Бывший полузащитник «Арсенала» Жилберто Силва поздравил Арсена Венгера с 20-летием в клубе.

«Вы должны поздравить Арсена Венгера, как тренера, который остается в клубе на протяжении 20 лет. Он изменил клуб, привнеся новые идеи, пригласив новых хороших игроков — в результате чего, клуб добивался необходимых результатов, а это не так легко.

Иногда он будет совершать ошибки, и когда терпишь неудачу, то люди не будут прощать вас. Арсен за годы работы сталкивался с большим количеством критики — за командную игру и отсутствие трофеев, но люди видят, какую удивительную работу он проделал.

Я надеюсь, что люди понимают, что когда, однажды он покинет клуб, его будет не просто заменить. Посмотрите на «Манчестер Юнайтед», который покинул сэр Алекс Фергюсон.

Венгеру и клубу важно начать подготовку для смены тренера, я не знаю, произойдет ли это по окончанию этого сезона, когда у него истечет контракт. Но он любит футбол, любит то, что делает и он любит «Арсенал», — сказал Силва

Топ-3 в РПЛпремьер-лига Россия
Победа в КубкеFONBET Кубок России
Топ-3 + КубокХуан Карлос Карседо
Опубликовал: Roy Keane
Источник: www.goal.com
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
В любом случае, арсенал будет сильно лихорадить. Уверен на 200% )
"Он изменил клуб, привнеся новые идеи, пригласив новых хороших игроков — в результате чего, клуб добивался необходимых результатов"

Ключевое слово НЕОБХОДИМЫХ! А какие результаты можно считать необходимыми, кроме как "побеждать в каждом турнире, в котором учавствуешь"?? То есть, фактически, если он всё-таки добивался этих результатов и руководство оставалось и остаётся этим довольно, значит ему изначально не ставили целью побеждать в АПЛ чаще чем раз в 10 лет, выиграть ЛЧ, например.. Венгер неординарный и уникальный менеджер, но 3 АПЛ за 20 лет - это дикость для именно великого тренера, при всём огромном к нему уважении. А самое ужасное то, что, при всём этом, в Арсенале всё всех устраивает.
Ответ stanvix
"Он изменил клуб, привнеся новые идеи, пригласив новых хороших игроков — в результате чего, клуб добивался необходимых результатов" Ключевое слово НЕОБХОДИМЫХ! А какие результаты можно считать необходимыми, кроме как "побеждать в каждом турнире, в котором учавствуешь"?? То есть, фактически, если он всё-таки добивался этих результатов и руководство оставалось и остаётся этим довольно, значит ему изначально не ставили целью побеждать в АПЛ чаще чем раз в 10 лет, выиграть ЛЧ, например.. Венгер неординарный и уникальный менеджер, но 3 АПЛ за 20 лет - это дикость для именно великого тренера, при всём огромном к нему уважении. А самое ужасное то, что, при всём этом, в Арсенале всё всех устраивает.
Когда клуб тратился, Венгер добивался успехов.

Когда клуб экономил - добивался необходимых результатов для максимального дохода (см. 4 место).

Ей-богу, сотый раз одно и то же. Я, как заядлый акб-шник, и то уже пришел к мнению что время Арсена пришло. Но это великий тренер.

Человек, который провел клуб через тяжелые времена.
Ответ Branddd
Когда клуб тратился, Венгер добивался успехов. Когда клуб экономил - добивался необходимых результатов для максимального дохода (см. 4 место). Ей-богу, сотый раз одно и то же. Я, как заядлый акб-шник, и то уже пришел к мнению что время Арсена пришло. Но это великий тренер. Человек, который провел клуб через тяжелые времена.
Да все всегда ссылаются на тяжёлые времена. У него были возможности, море возможностей, но он сам делал выбор: экономить или тратиться, усилиться, когда это было необходимо, или оставить всё как есть, понадеявшись на авось. Имеем что имеем, за 20 лет в команде, претендующей на ТОП, отвратнейший КПД, иначе и не скажешь..
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем