118

Евгений Гинер: «Бюджет ЦСКА обычно не бывает больше 75-78 миллионов долларов»

Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал о бюджете клуба.

«Бюджет стабилен. Больше 75–78 миллионов долларов он обычно не бывает. Он стабилен, и это те деньги, которые мы зарабатываем и можем потратить.

Пока мы в районе того, чтобы выходить «в ноль». Наверное, с запуском стадиона что-то будет по-другому, но в футбольных клубах, мне кажется, прибыли как таковой быть не может. Деньги получаются виртуальными.

Чем больше клуб заработал, тем больше потратит. Это и называется финансовым фэйр-плей. Нет же ограничений, мол, 100 миллионов бюджет дозволен, а 300 – уже нет. Да хоть 500 миллионов, но ты их заработай», – заявил Гинер.

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: sen--sei
Источник: ТАСС
124 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Обычный бюджет ЦСКА. Многие просто не могут принять, что бедный клуб регулярно натягивает богатые:))
Ответ Enich
Обычный бюджет ЦСКА. Многие просто не могут принять, что бедный клуб регулярно натягивает богатые:))
Поэтому они и пытаются найти причины по которым ЦСКА всё выигрывает. Подкупленные судьи и т.д. Им просто стыдно признать, что ЦСКА мешки опережает всегда
Ответ Enich
Обычный бюджет ЦСКА. Многие просто не могут принять, что бедный клуб регулярно натягивает богатые:))
"Бедный клуб" с бюджетом 5 миллиардов рублей?

Интересно. )
Странно, что Гинер так плохо знает футбольные дела. Никаких акционеров у Реала быть не может вообще (особое юр лицо). А МЮ дивиденды платит, в 2016-м году (2015-2016) было 20 мн фунтов, третья часть бюджета ЦСКА.

Что касается армейцев. Недавно о них писал:

Коротко о последнем фин отчете холдинга ЦСКА за 2015 (календарный). Общий доход 85,5 млн долларов (и далее все в USD), из них 18,5 млн прибыль с трансферов (18 млн с продажи Думбия). Операционные расходы всего 83 млн. Финансовые убытки аж 74 млн. Итоговый убыток поэтому 71,5 млн. Но чисто по футболу там даже плюс 2,5 млн выходит. Зарплаты 57 млн: 43 млн - игроки, 14 млн - тренеры+админ. По доходам: 5 млн - от ТВ (Матч ТВ, господа), 3 млн - продажа билетов, 26 млн - призовые, видимо от УЕФА, 28 млн - спонсоры, ну и на прочие пара млн. Из огромного финансового убытка 21,5 млн - курсовая разница, 51 млн - переоценка стоимости коммерческих объектов и стадиона. Это в большей мере "бумажные" убытки. Инвестиции (кэш) за 2014+2015 года: в инфраструктуру вложено 136 млн. Трансферы: продано на 18 млн, потрачено всего 7 млн.
"это те деньги, которые мы зарабатываем"

Врёт. Подписали соглашение на получение почти $30 млн в год от "Россетей", которые являются госкомпанией. То есть, деньги государственные, мы все платим.
Ответ Lanc
"это те деньги, которые мы зарабатываем" Врёт. Подписали соглашение на получение почти $30 млн в год от "Россетей", которые являются госкомпанией. То есть, деньги государственные, мы все платим.
тише-тише, вы сейчас всю малину рушите для коней)
Ответ Lanc
"это те деньги, которые мы зарабатываем" Врёт. Подписали соглашение на получение почти $30 млн в год от "Россетей", которые являются госкомпанией. То есть, деньги государственные, мы все платим.
Ну так по сути мы сейчас только Краснодару не платим, а остальные клубы в той или иной степени финансируются из гос(регионального) бюджета.
«Бюджет стабилен. Больше 75–78 миллионов долларов он обычно не бывает. Он стабилен, и это те деньги, которые мы зарабатываем и можем потратить.

это на чем же мля Цска зарабатывает 75-78млн$????????на футболках Игоря может быть???
Ответ заблокированному пользователю
«Бюджет стабилен. Больше 75–78 миллионов долларов он обычно не бывает. Он стабилен, и это те деньги, которые мы зарабатываем и можем потратить. это на чем же мля Цска зарабатывает 75-78млн$????????на футболках Игоря может быть???
41 млн $ от спонсорских контрактов и рекламы, 25 млн - призовые (в том числе от ЛЧ 14 млн), 10 млн на телеправах и абонементах
Цээсковцы, а кто вам Фернандеса купил?
Ответ Steiner
Цээсковцы, а кто вам Фернандеса купил?
На сайте с 2010 года, а до сих пор не знаешь, что Гинер всё купил.
Главное, что хватает на то, чтобы договориться с нужными людьми.
Врёт, собака...
На команду наверно, а ещё лямов 20 на договорняки...
Ну,в принципе,у Амкара тоже все стабильно.Больше 15 млн. долларов он не бывает.
Миллер:"нищеброды":)
Главные новости
Последние новости