1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Месси оформил шестой хет-трик в Лиге чемпионов, став рекордсменом по этому показателю

0

Месси оформил шестой хет-трик в Лиге чемпионов, став рекордсменом по этому показателю

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси оформил хет-трик в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Селтика» (6:0, второй тайм).

Аргентинец забил на 3-й, 27-й и 60-й минутах. Хет-трик в ворота «Селтика» стал для Месси шестым в Лиге чемпионов. Он обогнал по этому показателю нападающего «Реала» Криштиану Роналду и вышел на чистое первое место.

Ранее Месси оформлял хет-трики в матчах ЛЧ против «Арсенала» (4:1) (2010 год), «Виктории Пльзень» (4:0) (2011 год), «Байера» (7:1) (2012 год), «Аякса» (4:0) (2013 год) и кипрского АПОЭЛ (4:0) (2014 год).

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Михаил Сапрыкин
Источник: Opta

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Рекордсмен по количеству рекордов! Король!
Рекордсмен по количеству рекордов! Король!
Ты про Акинфеева??😂
Только Месси порой хватает и пяти ударов за матч,чтобы трёшку положить,а Роналду как огалделый бьет все 90 минут по воротам
ОтветProstoludRus
Только Месси порой хватает и пяти ударов за матч,чтобы трёшку положить,а Роналду как огалделый бьет все 90 минут по воротам
Даже здесь Роналду не дает покоя, это комплексы что ли?
ОтветProstoludRus
Только Месси порой хватает и пяти ударов за матч,чтобы трёшку положить,а Роналду как огалделый бьет все 90 минут по воротам
Это еще Месси в последние годы вообще не рвется забивать побольше, на партнеров играть ему интереснее стало будто. Если бы рвался забивать как лет 5 назад, сегодня вполне мог 6-7 класть, а так после трёхи больше раздавать взялся.
Эх, легендарный футболист играет в наше время!

И я не про Дзюбу, а про Месси!
Ответ<c>razy
Эх, легендарный футболист играет в наше время! И я не про Дзюбу, а про Месси!
Месси конечно хорош ! Спору нет. Но к большому сожалению на данный момент в современном футболе звезд раз два и нет... Многие знакомые говорят об этом да и бывшие великие футболисты 90-х и 2000-х вот тогда плеяда была супер футболистов . А какая конкуренция!!! Реал, МЮ, Милан, Барселона, Бавария, Арсенал, Ливерпуль , Интер , Валенсия, Ювентус, Лион,Аякс, Спартак Москва, Динамо Киев. Сколько было звезд, боже мой ... Ностальгия по тем временам. Сейчас откровенно похерел современный футбол увы на таланты. Думаю все циклично и в скоре должно быть в будущем очередной подъем футболистов топ уровня. Причем во многих странах!
Ответ<c>razy
Эх, легендарный футболист играет в наше время! И я не про Дзюбу, а про Месси!
Блин, а я то сразу про Артема подумал
Месси не жалеет совсем глоров Роналду.
Шикарная игра. Каталонский боевой танк начинает свое плавное движение вперед. Скоро под сине-гранатовые гусеницы ляжет вся футбольная Европа.

Ну а Неймар, Суарес и Месси выступили хедлайнерами этого футбольного вечера. Голы и ассисты на любой вкус. Ну а кто, если не они?

Лучшие игроки мира на сегодня. С таких спрос всегда выше. Стоит этим ребятам немного сбавить обороты, как уже идут упрёки, а команда хандрит.

И тут же забывается, что Месси на сегодня лучший бомбардир и ассистент года, а Неймар только вернулся с Олимпиады, и тут же отдал 4 голевые.

Тому же Роналду в этом плане всегда было проще, ему вообще достаточно закинуть гол в ворота Осасуны, чтобы ему пели дифирамбы и стёрли из памяти тот факт, что за последний год он забил всего один гол в ворота топ-клуба и попутно провалил 3 финала.

А вот когда аргентинский гений затаскивает очередной матч и бьёт рекорд за рекордом - все воспринимают это, как должное. Видят только плохие отрезки. Впрочем, это нормально. В этом нет ничего удивительного. Мы же не кричим от восторга, к примеру, когда полноценный человек выполняет какие-то сложные трюки. А когда то же самое проделывает человек с ограниченными физическими способностями - это вызывает у общества неподдельное восхищение.

Так же и здесь - от переоцененного Роналду, вечно падающего в чужой штрафной площади - как-то глупо требовать больше, чем от Месси.

С Лео всегда больше спрос, к нему всегда больше критики. Всё-таки лучший игрок мира. Обладатель 5-и золотых мячей. Ничего не попишешь. Это реальность.
Ответзаблокированному пользователю
Шикарная игра. Каталонский боевой танк начинает свое плавное движение вперед. Скоро под сине-гранатовые гусеницы ляжет вся футбольная Европа. Ну а Неймар, Суарес и Месси выступили хедлайнерами этого футбольного вечера. Голы и ассисты на любой вкус. Ну а кто, если не они? Лучшие игроки мира на сегодня. С таких спрос всегда выше. Стоит этим ребятам немного сбавить обороты, как уже идут упрёки, а команда хандрит. И тут же забывается, что Месси на сегодня лучший бомбардир и ассистент года, а Неймар только вернулся с Олимпиады, и тут же отдал 4 голевые. Тому же Роналду в этом плане всегда было проще, ему вообще достаточно закинуть гол в ворота Осасуны, чтобы ему пели дифирамбы и стёрли из памяти тот факт, что за последний год он забил всего один гол в ворота топ-клуба и попутно провалил 3 финала. А вот когда аргентинский гений затаскивает очередной матч и бьёт рекорд за рекордом - все воспринимают это, как должное. Видят только плохие отрезки. Впрочем, это нормально. В этом нет ничего удивительного. Мы же не кричим от восторга, к примеру, когда полноценный человек выполняет какие-то сложные трюки. А когда то же самое проделывает человек с ограниченными физическими способностями - это вызывает у общества неподдельное восхищение. Так же и здесь - от переоцененного Роналду, вечно падающего в чужой штрафной площади - как-то глупо требовать больше, чем от Месси. С Лео всегда больше спрос, к нему всегда больше критики. Всё-таки лучший игрок мира. Обладатель 5-и золотых мячей. Ничего не попишешь. Это реальность.
Мило в глаза попало ?

Или ты уже любовничек Лео ?
Ответзаблокированному пользователю
Шикарная игра. Каталонский боевой танк начинает свое плавное движение вперед. Скоро под сине-гранатовые гусеницы ляжет вся футбольная Европа. Ну а Неймар, Суарес и Месси выступили хедлайнерами этого футбольного вечера. Голы и ассисты на любой вкус. Ну а кто, если не они? Лучшие игроки мира на сегодня. С таких спрос всегда выше. Стоит этим ребятам немного сбавить обороты, как уже идут упрёки, а команда хандрит. И тут же забывается, что Месси на сегодня лучший бомбардир и ассистент года, а Неймар только вернулся с Олимпиады, и тут же отдал 4 голевые. Тому же Роналду в этом плане всегда было проще, ему вообще достаточно закинуть гол в ворота Осасуны, чтобы ему пели дифирамбы и стёрли из памяти тот факт, что за последний год он забил всего один гол в ворота топ-клуба и попутно провалил 3 финала. А вот когда аргентинский гений затаскивает очередной матч и бьёт рекорд за рекордом - все воспринимают это, как должное. Видят только плохие отрезки. Впрочем, это нормально. В этом нет ничего удивительного. Мы же не кричим от восторга, к примеру, когда полноценный человек выполняет какие-то сложные трюки. А когда то же самое проделывает человек с ограниченными физическими способностями - это вызывает у общества неподдельное восхищение. Так же и здесь - от переоцененного Роналду, вечно падающего в чужой штрафной площади - как-то глупо требовать больше, чем от Месси. С Лео всегда больше спрос, к нему всегда больше критики. Всё-таки лучший игрок мира. Обладатель 5-и золотых мячей. Ничего не попишешь. Это реальность.
Я кончил и закурил.
Завтра в Леверкузене тоже будет побит кое-какой рекорд
Завтра в Леверкузене тоже будет побит кое-какой рекорд
Впрочем, этот рекорд, в нынешнем году будет переписан еще раз 5)
Обогнал петуха, осталось 7 голов, ну для Месси не проблема, бабке скоро 32 года, а Месси только на пик выходит:)
Ответзаблокированному пользователю
Обогнал петуха, осталось 7 голов, ну для Месси не проблема, бабке скоро 32 года, а Месси только на пик выходит:)
Завтра петух покер сделает
Ответзаблокированному пользователю
Обогнал петуха, осталось 7 голов, ну для Месси не проблема, бабке скоро 32 года, а Месси только на пик выходит:)
а что у с неймаром за конфликт?
А у Неймара покер по асистам)
Жаль Реалу в ЛЧ только дубль делал... Можно было один хет-трик Реалу отгрузить и в ЛЧ... В Испании и так два уже на его счету)) Месси самый крутой футболист современности!!!! Гений этого вида спорта!!!!
Сегодня в Барсе любой футболист выглядел на поле лучше, чем основной "кандидат" на золотой мяч.
ОтветFlavius
Сегодня в Барсе любой футболист выглядел на поле лучше, чем основной "кандидат" на золотой мяч.
Как жаль что зм вручается по итогам сезона, а не по итогам матча с селтиком, да?
Как жаль что зм вручается по итогам сезона, а не по итогам матча с селтиком, да?
ЗМ вручается не окончанию сезона (жаль), а по окончанию календарного года☝️
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем