Хосеп Гвардиола: «Браво – одна из причин хорошей игры «Сити» в первом тайме»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола подвел итоги матча 4-го тура чемпионата Англии против «Манчестер Юнайтед» (2:1).

«Мы рады. Думаю, болельщики остались довольны, потому до самого конца исход игры был открыт.

В первом тайме мы были лучше, во второй половине нам пришлось непросто. У нас были контратаки, но мы их не реализовывали.

В этих эпизодах мы действовали не лучшим образом у штрафной соперника. Но в итоге мы одержали победу на одном из самых прекрасных стадионов мира.

Парни играли с сердцем – в первом тайме мы выиграли очень много единоборств у команды, которая физически сильнее нас. Во втором тайме пошли забросы, и тут остается только молиться, потому что здесь ты ничего не контролируешь.

Мы хорошо провели первый тайм благодаря Клаудио Браво. Я люблю вратарей, начинающих атаки, и даже после того, что случилось в концовке первого тайма, он продолжил так же играть и после перерыва, что положительно говорит о его характере. Клаудио – одна из причин хорошей игры «Сити» в первом тайме.

Да, когда идет пас назад от защитника, риск может быть серьезный. Если ты потеряешь мяч, соперник забьет. Но так ты можешь контролировать ход игры.

Вплоть до самого конца моего периода работы в Англии я буду стараться играть с мячом настолько много, насколько возможно», – сказал Гвардиола.

74 комментария
Браво провёл ужасный матч. Если бы не его игра, то интриги не было бы вообще. Но он отличный вратарь, только несколько дней в новой команде, первый матч и сразу дерби, переволновался, можно понять. Пеп молодец что поддержал его
+223
-10
+213
Ответ Goshudel
Пеп проиграет чемпионат с этим вратарем Проблема Пепа в том что в отличии отМаура он всегда шел победной тропой Не начинал с низов Сразу имел лучших игроков в мире И МС покажет на что он способен на самом деле.
Об этом не модно говорить, ну Пеп начинал в третьей Испанской лиге, тренировав вторую команду Барселоны... где естественно за 100000 туров до конца добился повышения. Ну не хочется же это замечать ? Правда ?
+99
-3
+96
Браво хорошо владеет ногами и, в принципе, может справиться с давлением нападающих, но не нужно доводить ситуацию до критической
+55
-1
+54
"Пеп проиграет чемпионат с этим вратарем"

Не нужно делать скоропалительных заявлений. Браво отличный вратарь. Сегодня - его первая игра в совершенно другом чемпионате. Взаимопонимания с центральными защитниками нет вообще. Свыкнется с манерой игры в АПЛ (бей/беги/навесь) и всё у него будет замечательно. а в остальном, что вы написали - без комментариев. Пеп сегодня полностью переиграл команду Моура. С Иброй. С Погбой. С, прости господи, Мхитаряном. Без Агуэро.
+40
0
+40
Браво нервничает но хорош всегда с пасом !

Думаю больше так не ошибиться это только дебют.
+36
-3
+33
гиены, вспомните как клоунадил Дегея в первом сезоне на выходах.
+30
-4
+26
Ляп ляпом, но сегодня было заметно, как Гвардиола собирается использовать игру Браво ногами. Харт не плохой вратарь, тоже не без ляпов, но так играть ногами он не умеет, а Пепу это очень важно.