«Арсенал» – «Саутгемптон» – 2:1. Касорла забил победный гол с пенальти

В 4-м туре чемпионата Англии на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне «Арсенал» одержал волевую победу над «Саутгемптоном» (2:1).

Голами в матче отметились Петр Чех (автогол), Лоран Косьельни и Санти Касорла.

Sports.ru проводил онлайн-трансляцию этого матча.

+22
Как чех мог забить самому себе? Ему что зарплату не платят в арсенале?))
+7
Мде. Эмоции двоякие. Вроде выйграли, но после манчестерского дерби игра Арсенала конечно разочаровала. Отскочили что называется. Какой то сумбур в атаке. При схожей тактике, у Сити игра намного лучше смотрелась. И это при том что Пеп только принял команду..
+7
-1
+6
Интересно будет посмотреть на навечков, и на амбиции конаниров.
Ответ Zatvornick
Сказочки кому нибудь другому пиши. Монреаль наступил на ахилл Лонгу. Сзади. И по правилам должен был быть удалён (вторая ЖК). Кроме того, по правилам должен был быть назначен опасный штрафной у ворот Арсенала. До конца доп. времени оставалось чуть больше минуты. Это факты. То, что такая концовка позорище для лучшей лиги мира - это уже моя оценка. Ну и вывод тоже субъективный - мне не хочется болеть за команду, которая добывает результат таким способом.
Могу ответить тебе в твоем же ключе. Форстер тянул время с самого момента гола в ворота Арсенала и желтую еще в первом тайме должен был получать. Далее ничего не изменилось. Так что карма для сучки. А еще первая карточка Монреаля спорна, а еще в чем сомнительность пенальти? Футболка не разорвана? Жиру даже не отпустили, когда он уже лежал, так что все по делу. И еще просьба: не болей за эту команду, потому что не она себе добыла победу таким способом, а судья поставил пенальти. Надо было мяч в аут выбить?
+5
0
+5
с одной стороны отскочили, но с другой - выигрывать такие матчи - это чемпионский почерк. взяли три очка вопреки повернувшейся кормой удаче.

+4
Концовка позорище канеш. Лучшая лига мира. Монреаль наступает на ахилл Лонгу и должен быть удалён. Вместо этого Арсенал убегает в атаку и получает полулевенький пенальти на последней добавленной минуте. Долго я болел за Арсенал, но теперь, видимо, и моё терпение лопнуло.
+2
А сколько-долго болел за Арсенал, может 90 минут? Арсенал выиграл, классный голешник Коса, а у тебя терпение лопнуло, пенальти такой же гол, как везение Саутгемптона при отскоке от перекладины в спину Чеху!
Ответ Rustam Baiguzhin
Старт не устоялся еще. Мне понравилось, что при наличии на поле Окса, Тео и Озила мы не играли в -1. Все отрабатывали. Лукас тоже неплох. Игра от игры рознь, будем посмотреть.