1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дьюмерси Мбокани: «Ярмоленко, Хачериди и Драгович смогли бы заиграть в АПЛ»

0

Дьюмерси Мбокани: «Ярмоленко, Хачериди и Драгович смогли бы заиграть в АПЛ»

Нападающий киевского «Динамо» Дьюмерси Мбокани рассказал о выступлении за «Норвич» на правах аренды и поделился мнением о том, кто из игроков украинского клуба смог бы проявить себя в АПЛ.

«В Англии сильнее чемпионат, чем на Украине, там я атаковал и защищался, работал на команду. Сперва мне было очень тяжело. Я много работал с тренером по физподготовке, но чувствовал доверие главного тренера, поэтому у меня был шанс показать себя на фоне лучших клубов мира. АПЛ очень изменила меня, там нужно отдавать все на поле, играть в нападении, защите, биться и бороться.

Думаю, из «Динамо» в Англии мог бы заиграть Ярмоленко. Это техничный футболист, но главное, чтобы он мог отдавать все силы на поле. Также могли бы себя проявить там Хачериди и Драгович. Эта тройка – сильнейшие игроки «Динамо».

К сожалению, «Норвич» вылетел из премьер-лиги. Если бы он остался, то по контракту я бы продолжил там играть. У меня было и есть много предложений из других чемпионатов, но я хочу выступать именно в АПЛ, поэтому и жду», – сказал Мбокани.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Football.ua

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Я бы не прислушивался к тому,кто не смог там закрепиться.
Я бы не прислушивался к тому,кто не смог там закрепиться.
Ну как сказать. Ему-то всяко виднее, чем тем, кто об АПЛ знает только понаслышке.
Я бы не прислушивался к тому,кто не смог там закрепиться.
Я бы вспомнил о том, что футбол - командная игра. И закрепиться в АПЛ не смог не персонально Мбокани, а его клуб "Норвич".

Что же касается самого Мбокани, то он как раз сезон более или менее стабильно отыграл в основе.
Очень качественный нап. Однозначно усилил бы любого среднячка АПЛ. А Ярмоленку, Хачериди и Драговичу надо срочно перебиратся в АПЛ или Бундеслигу, сейчас они в самом соку, но через пару лет уже никому не будут интересны.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости