«Реал» заявил о намерении поддерживать хорошие отношения с «Барселоной»

«Реал» ответил на заявление президента «Барселоны» Сандро Роселля, обвинившего «Реал» в неэтичном поведении по отношении к каталонскому клубу.

«Несмотря на заявление, которое сделал президент «Барселоны», и во благо футбола, «Реал» продолжит работу, направленную на то, чтобы наладить отношения с «Барселоной». Мы стремимся поддерживать хорошие отношения с клубами Испании и всего мира.

«Реал» подтверждает, что будет и дальше следовать основополагающим принципам футбола, особенно это касается принципов честной игры и непримиримой борьбы с расизмом. Наш клуб считает, что это главные аспекты в современном спорте», – в частности, говорится в заявлении на официальном сайте «Реала».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    123 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Болельщики меренгов, что слепые фанатики. Они не замечали как Пепе чуть ноги Алвесу не оторвал, как пинали Месси, как Марсело прошелся по Педро, специально наступил на ногу, как прошелся по Вилье Арбелоа. Ой да туту можно миллион моментов вспомнить. Рамос так вообще ничего не получил за удар намеренный по Месси, затем Пуйоля отшвырнул, потом еще на Хави клешни поднимал. Так что не надо говорить о честной игре, Реал - это команда костоломов, но не королевский клуб на данный момент
    +7
    -1
    +6
    Перес и Маур заговорили о честной борьбе. Смех, да только. Допинговый скандал,хамство Маура и его «тонкие», как считали многие на сайте, оскорбительные психологические атаки, очень сомнительный пичичи Криштиану, вой Маура по поводу календаря и мировом заговоре, безнаказанное хулиганство Рамоса на КН, травмоопасная и зачастую просто хамская грубость на СБ, нырки Ди Марии и Марсело (кстати, о симуляциях) неподстриженная трава...))). Они бы еще к Прессиадо обратились. Пеп расстрелял их из их же собственного оружия, Букетс назвал Марсело в соответствии с его ужимками (кстати, расизмом там и не пахло, просто оскорбление, не больше). Войну объявил Маур, и был деклассирован в собственной же норе.
    Я с большим уважением отношусь к Реалу и к его по настоящему великой истории, но пока им будут управлять Маур или подобные ему прохвосты, честного отношения к игре ждать не приходится.
    Кстати, прогноз на сезон - в Ла Лиге судьи всеми правдами и неправдами будут тащить Реал в чемпионы. Но, если Барса не лишилась мотивации, то ничего не выйдет. Думаю, что Пеп остался во многом для того, чтобы окончательно похоронить Маура.
    +5
    -2
    +3
    Ага, зарекалась свинья в грязь не лазить...
    +3
    -1
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Вот уж точно не поверил. Только дождемся случая, напрямую или косвенно, но Реал постарается какнуть Барсе. И дело не в симулянтах, у сливочных своих ныряльщиков и плакс полно. Главное, что свербит у мадрида, ведь соперник лучшая команда мира, а они...
    Посчитай кубки и поймешь у кого где свербит. Кто то лучшая команда мира на данный момент, а кто то - команда столетия. Разницу чувствуешь?
    +2
    0
    +2
    «Мы стремимся поддерживать хорошие отношения с провинциальными клубами Испании», – в частности, говорится в заявлении на официальном сайте «Реала».
    +2
    0
    +2
    «Реал» правильно поступает. Кстати, самый титулованный футбольный клуб мира - «Милан».
    +1
    0
    +1
    я не защищаю мадридоглоров которые также очень любять отвечать на ваши ляляляля и сами те еще фантазисты!!! просто когда болелы начинают неадекватничать изза поражений и неудач это еще как-то более менее понятно!!! а когда от побед от успехов, титулов вот такая вот неадекватность брызгает со всех сторон это называется «полнейшее оxуение»!!! радуйтесь победам но не надо с ума сходить потому что эта серия рано или поздно закончится!!! чем больше злорадствовал над побежденными тем больнее будет переносить потом от них поражение!!! я то помню первые дни после слива Кубка Короля на сайте!!! тишина да покой и никакого глорского сине-гранатового поноса и мусора!!! представляю что будет когда попрощаются с ЛаЛигой и ЛЧ!!!
    +1
    0
    +1
    cuaresma, xanderr, каюр, hard-bass и другие клоуны возомнившие себя экспертами! вы просто обычные неадекватные самоуверенные барсаглорики, фанатики, кулес как угодно... думаете что вас кто-то серьезно воспринимает кроме ваших собратьев по секте!!! cuaresma да ты можешь хоть считать что футбол на нормальном уровне с 2009 года и считать титулы с этого года!!! если в 50-х годах все было так легко и халявно почему же Барса не выиграла ничего? Франко? мальчик ты походу историю в школе не учил! будь хоть Франко на какую-то часть подобным Сталину, Гитлеру никто бы никогда не услышал цыгалонского языка и ваши мозги бы сейчас не были засорены сине-гранатовым пиаром! на все остальные «обвинения» в адрес Мадрида даже и отвечать не буду так как тут уже дибилизм переходит через край!!! я и не таких дурачков встречал на путамании... есть к примеру такие кто утверждает что Барса 52-кратный чемпион Испании и 13-кратный обладатель КЧ!!! так что такие тупость навозников как ты и мной перечисленных твоих партнеров по цеху меня не удивляет!!!
    +1
    0
    +1
    Болельщики Барсы уже давно признали симуляции Бускетса, Педро и осудили их, в том числе и я. А больльщики мадрида продолжают защищать своих «героев»-костоломов и провокаторов, идущих на поводу у гниды Мауриньи.
    При неудачах в играх реал всё так же будет искать оправдания на стороне, продолжая обвинять соперников в допинге и т.п.
    +1
    0
    +1
    не чего не изменится реал имел имеет и будет иметь дальше эту католнскую бля вечноооо!!!!
    +3
    -2
    +1
    Ответ BOIXOS
    какой же этот намек тонкий? Как раз и есть чистая провакация. Как это в стиле теперешнего Реала, вроде бы и посыл хороший, а с гнильцой(.
    Это именно намек на то что некоторым «игрокам» парселоны стоит хотя бы на словах не быть расистами. Даже не намек а совет, добрый и дружеский.
    +1
    0
    +1
    Ответ гилберт
    РЕАЛ-мужской род.барса-женский.Этим многое сказано.
    РЕАЛ-мужской сброд.
    +1
    0
    +1
    Вот уж точно не поверил. Только дождемся случая, напрямую или косвенно, но Реал постарается какнуть Барсе. И дело не в симулянтах, у сливочных своих ныряльщиков и плакс полно. Главное, что свербит у мадрида, ведь соперник лучшая команда мира, а они...
    +2
    -1
    +1
    Вчера Сандро Росель своими высказываниями воскресил забытый было дух жарких апрельских Класико. Не сказать, чтобы это было очень неожиданно, он уже намекал на это. Все уже было забыли про те эпизоды, увлекшись сериалами «придёт или не придёт Кун/Сеск/Неймар»...

    Но Росель, видимо, задолжал этот тост самой радикальной части барселонских болельщиков, что вылилось в мемориал обид, которые свелись в речи президента к трём темам: к допингу, к заявлениям Моуриньо после удаления Пепе и к жалобе «Мадрида» против неспортивного поведения игроков «Барсы». Тон был решительным, но не выходящим за рамки, хотя Росель и пригрозил «прервать институциональные отношения» между клубами.

    Пройдемся по пунктам. За разжигание темы допинга ответственность лежит не на «Мадриде», а на журналисте радио «COPE», который сначала распустил слух, а затем исправился. В мадридской прессе, к слову, тема не получила никакого развития. «Мадрид» мгновенно отреагировал и развеял эти слухи, «Барса» официально приняла объяснения «Мадрида», основываясь на свидетельствах журналиста, признавшего свою ошибку.

    Что же касается второго пункта обвинений Роселя, то жалоба «Мадрида» против игроков «Барсы» последовала в ответ на жалобу самой «Барсы» против Моуриньо. Абсолютно не нужной, к слову, так как он априори всегда виновен в глазах УЕФА.

    Ну и остаётся Моуриньо – самая острая приправа в этом соусе. Росель назвал его в своём заявлении «сотрудником» не случайно, ведь ни для кого не секрет, что власть мало-помалу уходить из рук Флорентино, а имидж клуба начинает ассоциироваться с португальцем. Моуриньо – вот истинная проблема в отношениях «Мадрида» и «Барсы». «Барса» его ненавидит и боится, «Мадрид» его боится, но в нём же и нуждается. И сейчас, когда все уже было забыли про Маура, Росель самолично воскресил дебаты, начав махать кулаками. Для «Барсы» было бы куда лучше оставить в качестве финальной точки великолепную победу на «Уэмбли». Сейчас же, боюсь, последнее слово останется за ... Моуриньо.

    Альфредо Реланьо - главный редактор газеты AS
    +1
    0
    +1
    Забавные ребята. :) Сначала обвинения и громкие заявления, а потом они готовы «поддерживать хорошие отношения» Гы. :)

    Ну, в общем, Сандро своим заявлением точки на i расставил. Читайте и внимайте, как говорится. :)
    +2
    -1
    +1
    Ответ Drenthe15
    Считают что Реал подкупает судей. А почему же тогда засудили Реала, а не барсу
    Ну это все субъктивно.
    Я например считаю, что в 5 класико этого сезона РМ должен был получить в сумме минимум 7 красных карточек. Из них 3 в ЛЧ.)

    Что до Ла Лиги, то там сливочных весь сезон тащили и это не имхо. Достаточно на количество пенальти глянуть. Исторический рекорд побит, никогда одна команда за чемпионат так много с 11 метров не била. Так что... Перес все купил(с). Но...надо платить еще больше.
    +1
    0
    +1
    Вообще дурацкая традиция, президенты смотрят матч вместе.
    +1
    0
    +1
    Ответ Shlek
    Это именно намек на то что некоторым «игрокам» парселоны стоит хотя бы на словах не быть расистами. Даже не намек а совет, добрый и дружеский.
    а с Вами не просто. Если внимательно прочесть то, что написали Вы, потом то, что ответил я, диалог понимаете?, то станет ясно, что я оспариваю именно тонкость намека, а не его наличие. Теперь второе, по-поводу совета, лично мое мнение, что Реал в данный момент не обладает таким авторитетом, что бы советовать что-либо команде Барселона, тем более публично. Я думаю у Реала хватает своих вопросов, пусть вон Хетафе жизни учат.
    +2
    -1
    +1
    Рецепт примирения!Роналду в аренду в Барсу,Месси в аренду Реалу!!!!!болельщиков в Сибирь!
    +1
    0
    +1
    Ответ Amano
    Он был посредником.)))
    )))
    0
    0
    0
    Ответ Universal1000
    Ну это все субъктивно. Я например считаю, что в 5 класико этого сезона РМ должен был получить в сумме минимум 7 красных карточек. Из них 3 в ЛЧ.) Что до Ла Лиги, то там сливочных весь сезон тащили и это не имхо. Достаточно на количество пенальти глянуть. Исторический рекорд побит, никогда одна команда за чемпионат так много с 11 метров не била. Так что... Перес все купил(с). Но...надо платить еще больше.
    Пенальти же правильные были
    0
    0
    0
    Ответ cuaresma
    Реал Моуриньо это как Гитлер с 1933 по 1941 год, всех мелких зажимает, много провокаций, лжи, клеветы, грубости, а перед Барсой то зассали, траву не подстригли, Марсело заработал пенальти явным нырком и симуляцией, перед играми Маур оскорблял Пепа, но как Третий Рейх лег под СССР, так и Реал отсосал у Барсы... пока не уйдет Моуриньо, честной борьбы не будет, это человек такой...
    Вобщем-то, да..)).
    0
    0
    0
    Ответ Гелла_8
    бггг еще бы)))
    Вы не правы.
    Уж что-что,а симуляции Педро,Бускетса,Алвеша и.т.д. + Высказывания Бускетса,в адресс Марсело,прикрывшись ладошкой,чтоб никто другой не заметил - совсем не принципы честной и справедливой игры.
    +1
    -1
    0
    Это НЕРЕАЛЬНО ! Уж сколько я общался с испанцами ,помирить эти 2 клуба из области фантастики.Это типо конфликта Израиль-Ливан, либо исчезнут оба народа с лица земли,типо клуба обанкротятся и растворятся в небытие...
    0
    0
    0
    Cогласен с каюром и cuaresma,-это единственно правильная оценка Реала и камарильи. У маура,этого цыганского шамана,не в меру болтливого и при полном отсутствии воспитания,такта,и при этом с зашкаливающем самомнением и собственной значимости,просто не будет ни одного шанса обыграть Барсу на поле.И что бы не заявлял Реал,словесной пурги от маура не избежать-все кругом виноваты,в том,что он не может обыграть Барсу...только не он!:)
    0
    0
    0
    Молодец, Сандро! Мне кажется, меренги уже наложили в штаны. ИМХО скоро финансовые рычаги пойдкт.
    0
    0
    0
    Ответ гилберт
    барса мини-футбол сейчас финал играет.Может отправить малышей на подмогу.
    у Реала филиалы хоть что-то где-то выиграли в этом сезоне? а вот посмотри на титулы Барсы этого года... http://www.barcamania.com/news/8670.html
    +1
    -1
    0
    Ответ Гелла_8
    Симуляции симуляциям рознь, уже и не отличишь, когда реально больно, а когда игрок решил упасть сам, чтобы наказали соперника (такого как бешеный пес пепе, которому сыворотку вкалывать перед игрой надо))который тебя бьет и достает весь матч. по поводу Бускетса согласна, но доказательств по поводу mono так и не привели
    Ну допустим реально больно, но как никак несимулянт ведь не плачет валяясь на газоне?! Я ведь тоже играю футбол, даже руку сломал... но никогда не ныл от боли. И по моему плачь валяясь на газоне это уже не от боли, а просто актерство.
    0
    0
    0
    Ответ Каюр
    Марсело сам признался...о чем спорить?..)
    Это Алвес так сказал
    0
    0
    0
    Ответ cuaresma
    газета АС известная промадридская шушера... а насчет допинга все же не соглашусь, это было только со стороны Реала, только им это надо было, но естественно журналист сказал, что это он, иначе б он никогда больше не посетил Сантьяго Бернабэу... второе - все же сначала была жалоба Мадрида, а только потом Барса, при том, что УЕФА сама начала расследование поведения Моуриньо... третье - писать заявление на соперника, прося дисквалифицировать нескольких игроков, причем членов сборной Испании - коллег, это мерзость ниже некуда... четвертое - насчет Моуриньо ты прав, Барса его не то, что боится, он ей омерзителен и противен, ибо все равно насрет...
    хахахахаха)
    знаешь всегда забавно смотрятся посты неадекватов об «адекватности») таких как ты особенно) также очень смешно читать про «подкуп судей» людей которые в упор не хотят видеть больше чем ляпов Эвребё, Штарка, Бузакки и де Блеккере)))
    вообщем тебе прямая дорога в какую нибудь психбольницу))) так кулес много тоже кстати))) будешь там собратьев по секте развлекать, перед ними выступать))))))))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий