1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Стадион «Динамо» в Ижевске реконструируют

0

Стадион «Динамо» в Ижевске реконструируют

Стадион «Динамо» в Ижевске попал в федеральную целевую программу развития физической культуры и спорта на 2016—2020 гг. Как рассказал в ходе пресс-конференции 5 августа журналистам временно исполняющий обязанности (врио) председателя Удмуртской региональной организации (УРО) «Динамо» Алексей Киселев, средства потратят на реконструкцию стадиона.

«На самом деле, 3 этапа, да. Первый — это трибунный комплекс, снизу до верху, включая все коммуникации, начиная с тира, заканчивая козырьком. Дальше реконструкцию пяти спортивных залов общей площадью порядка 3 тысяч метров и последний этап — это укладка искусственного газона футбольного и формирование легкоатлетического ядра», — сообщил Алексей Киселев.

По словам врио председателя УРО «Динамо», четвертый этап пока окончательно не согласован. Это строительство многофункционального спортивного зала.

Всего в рамках федеральной программы средства на реконструкцию получили 7 спортивных объектов «Динамо» по всей стране: в Тамбове, Ижевске, Самаре, Якутске, Сыктывкаре, Кургане и Челябинске. Им в 2016 году выделили деньги на проектирование.

Предполагается, что разработка документации на реконструкцию ижевского стадиона начнется уже в августе—сентябре.

Напомним, ранее речь шла о том, что минспорта России выделило 200 млн рублей на на создание спортивных центров «Динамо» в стране.

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Spirit of 1993 (1)
Источник: udmurt.media

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Есть тут ижевские?
Ответmakin
Есть тут ижевские?
Есть
Ответmakin
Есть тут ижевские?
Гилёв.
Я из Ижевска.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем