1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Вадим Васильев: «У ЦСКА нет опции выкупа Траоре»

0

Вадим Васильев: «У ЦСКА нет опции выкупа Траоре»

Вице-президент «Монако» Вадим Васильев рассказал о решении клуба отпустить в аренду в ЦСКА форварда Ласина Траоре.

– Самая громкая недавняя трансферная сделка вашего клуба, связанная с Россией, – аренда форварда Ласина Траоре. Это было инициативой самого игрока, вашего клуба или московского?

– ЦСКА. В Европе было несколько клубов, которые интересовались Траоре, – остальные не из России. Мы, между тем, колебались, удерживать его у себя или отпустить. Но с учетом возвращения Фалькао и Жермена из аренд соответственно в «Челси» и «Ниццу», а также наличия Вагнера Лав и Каррильо, мы видели, что в атаке у нас слишком много игроков. Это и склонило в пользу аренды.

Думая о будущем Траоре, мы размышляли в первую очередь о том, чтобы найти для него правильный спортивный проект. Претендентов, повторяю, было несколько, но ЦСКА – чемпион России, клуб, который гарантированно будет играть в групповом турнире Лиги чемпионов. Это был очень важный фактор на чаше весов. И для нас, и для него самого.

Кроме того, это тот чемпионат, где Ласина и его возможности хорошо знают и который он знает. Там ему дадут ту возможность играть, которая, будем надеяться, в будущем принесет пользу и нам. Мы все решили, что ЦСКА – лучший для него вариант. Аренда – на целый сезон.

– У ЦСКА есть опция по выкупу Траоре?

– Нет. Но в случае интереса у ЦСКА, безусловно, будет преимущество на право его приобрести.

– По его отношению к работе какие-то нарекания были? Почему у Траоре не получилось до конца реализовать себя в «Монако»?

– Сначала были травмы. А прошлый сезон получился несколько специфичным – в том смысле, что ни один из трех нападающих (а все они – Траоре, Каррильо и пришедший зимой Вагнер Лав – разноплановые) не смог стать безоговорочным первым номером и получить большой объем игрового времени.

Весь сезон продолжался поиск манеры игры, а это во многом зависело от того, на какого нападающего сделать ставку. А для форварда очень важны доверие и уверенность. Ситуация же, когда идет постоянная ротация, для некоторых форвардов психологически сложна. С Траоре так и получилось, – сказал Васильев.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Лучше бы Вагнера взяли !!! Не такая большая потеря,Вряд-ли ЦСКА будет выкупать Траоре. Зимой оправится от травмы Оланаре, у которого к тому времени закончится контракт с "Гуанчжоу Фули" и ЦСКА сможет его бесплатно подписать!
Ответsamvlad
Лучше бы Вагнера взяли !!! Не такая большая потеря,Вряд-ли ЦСКА будет выкупать Траоре. Зимой оправится от травмы Оланаре, у которого к тому времени закончится контракт с "Гуанчжоу Фули" и ЦСКА сможет его бесплатно подписать!
Возьмут ещё. Там, похоже, очень не плохой гешефт
а опция и не нужна. пока Оланаре спокойно лечится и готовится стать свободным агентом, временно позицию нападающего занимает Траоре.
Я думаю опция выкупа и не понадобится. Надо искать нормального напа.
Да вы еще доплатить должны за то что этот неликвид поленообразный взяли
ЦСКА взял мусор в аренду, что Траоре, что Ионов.
ЦСКА взял мусор в аренду, что Траоре, что Ионов.
Когда начинаешь экономить - приходится копаться в мусоре. Все по заветам Галлиани)
Ответmadunic0rn
Когда начинаешь экономить - приходится копаться в мусоре. Все по заветам Галлиани)
Поэтому Милан сейчас и болтается в середине таблицы, с амбициями хоть в зону ЛЕ попасть по итогам сезона.
Раз у нас все схвачено и договориться можно: тогда давайте и "Ваню" обратно:) классно сыгрались бы, ещё Витиньо вернётся, огонь будет!!! А, блин, я же забыл...Лёня так не любит, ему же надо чтобы все отрабатывали на своей половине:) в атаку же не играем:( так и будем при нем комбинации смотреть (при всём уважении ) Вася-Сережа-Игорь
Раз у нас все схвачено и договориться можно: тогда давайте и "Ваню" обратно:) классно сыгрались бы, ещё Витиньо вернётся, огонь будет!!! А, блин, я же забыл...Лёня так не любит, ему же надо чтобы все отрабатывали на своей половине:) в атаку же не играем:( так и будем при нем комбинации смотреть (при всём уважении ) Вася-Сережа-Игорь
В современном футболе даже Роналду отрабатывает сзади... А Бензема и вовсе прессенгует без остановки всех и вся. .. Таков сейчас футбол..и такие футболисты как Вагнер нужны Всё меньше и меньше. А атаке он сыграет за двоих..но в обороне это минус один игрок... Но Вагнер тоже подстраивался и помогал сзади(когда есть настроение)
Ответakula_ka-50
В современном футболе даже Роналду отрабатывает сзади... А Бензема и вовсе прессенгует без остановки всех и вся. .. Таков сейчас футбол..и такие футболисты как Вагнер нужны Всё меньше и меньше. А атаке он сыграет за двоих..но в обороне это минус один игрок... Но Вагнер тоже подстраивался и помогал сзади(когда есть настроение)
Помню как в финале кубка против Анжи еще и крайнего защитника Вагнер играл)
не знаю как дальше а пока не впечатлил Быстрее бы Олоноре поправился- вот это нападающий на сто%
Ответtigrich
не знаю как дальше а пока не впечатлил Быстрее бы Олоноре поправился- вот это нападающий на сто%
Оланаре тебя в первом же матче впечатлил?

Вот тут так же.
Ответзаблокированному пользователю
Оланаре тебя в первом же матче впечатлил? Вот тут так же.
я написал -пока, читай внимательней
Думаю Траоре - балласт, лучше бы Страндберга наигровали, молодой , напористый, перспективный.
Взяли то, что смогли! Что уже коментировать. Будем смотреть и будем "болеть"! За ЦСКА с Траоре!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости