1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Андрей Кобелев: «Из-за вылета «Динамо» не успокоюсь до конца жизни»

0

Андрей Кобелев: «Из-за вылета «Динамо» не успокоюсь до конца жизни»

Бывший главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев высказался по поводу своей работы в московском клубе, который по итогам прошлого сезона вылетел из РФПЛ.

- Как долго вы отходили после динамовской истории? Неделю? Месяц? Когда успокоились?

- После того что случилось, вряд ли успокоюсь до конца жизни. Больше месяца, наверное, прошло, прежде чем начал объективно размышлять о произошедшем. Все-таки «Динамо» для меня – больше, чем просто клуб.

- Вы извинились перед болельщиками, когда ушли из «Динамо». За какие конкретно ошибки, если не секрет?

- Когда нет результата, виноват тренер. Конечно, были ошибки. Важно их признать и проанализировать.

- Вылет «Динамо» — неудача не только команды, но и клуба, разве не так?

- У меня есть ответ. Наверное, он не понравится кому-то. Часто говорилось и писалось: Кобелев все решает в «Динамо», разбирается с продажами, покупками, со всем на свете. На самом деле было по-другому. Я не вел трансферных переговоров, не обсуждал продление контрактов.

Молодые — другое дело, со всеми ними беседовал я. Была разработана шкала выплат, позволявшая молодым прогрессировать. При мне дебютировали 10 вчерашних дублеров, это запредельный показатель. Результат на поле — тоже моя ответственность. Но обусловленная возможностями, их которых я честно пытался выжать максимум.

Не исключено, польза проявилась бы позже. Все-таки мой контракт был рассчитан на три года. Мы планировали, что в первый сезон расчистим состав из-за проблем с финансовым фэйр-плей, во втором сформируем костяк команды, в третьем – будем решать турнирные задачи. В итоге не удалось доработать даже полного сезона.

- Отставка за три тура до финиша, в которых требовалось набрать три очка, – что это было?

– Ситуация нелепая, но не неожиданная. После игры со «Спартаком» я поговорил с гендиректором Сысоевым и понял: в понедельник назревает решение. Испытал тогда даже не шок, а что-то более сильное. Как человек, находящийся в футболе более 40 лет, я не понимал смысла этой отставки. Был абсолютно уверен, что в трех играх наберем 3 очка, необходимых для спасения, – сказал Кобелев.

Да55%Динамо Москва
Нет45%Первая лига
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: гога11
Источник: www.sovsport.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ты первый, Андрюха, кто смог, вошел в историю, осознавая, что не справляется, продолжал из себя тренера изображать, ожидая пинка под зад и получения компенсации за расторжение, ведь контракт в карьере последний, вряд ли еще подобные слабоумные идиоты найдутся работу предложить, стоят с руководством друг друга, редкой порядочности люди... Так что сослагательные наклонения при себе оставь, набрал бы он три очка, за пол года почти пусто, а команды верхней части на финише вдруг подарили бы ему очки, фантазер.
Эх, Андрей, это правда на всю жизнь. Формально вылетел не ты, и вины всякой плесени из ВТБ, ЦС и путинских дружков ротенбергов ничуть не меньше. Но все равно, все равно.
ОтветBad2shuz
Эх, Андрей, это правда на всю жизнь. Формально вылетел не ты, и вины всякой плесени из ВТБ, ЦС и путинских дружков ротенбергов ничуть не меньше. Но все равно, все равно.
да Путин виноват тут не иначе ))))
руководство Динамо ослы, но кобелев не меньший осел. Довел Динамо вместе с ВТБ, Проничевым и сысоевым до ручки
Кобелев был послушной пешкой, в руках ЦС и ВТБ! мне кажется в вылете клуба виноват не он, а руководство! Ведь им это нужно было, что бы Динамо вылетело, что бы передать за бесценок, акции клуба ЦС и уменьшить финансирование в 3 раза, что бы не было больше ФФП!
ОтветFCDM_FAN
Кобелев был послушной пешкой, в руках ЦС и ВТБ! мне кажется в вылете клуба виноват не он, а руководство! Ведь им это нужно было, что бы Динамо вылетело, что бы передать за бесценок, акции клуба ЦС и уменьшить финансирование в 3 раза, что бы не было больше ФФП!
Слушайте, ну, если игрокам не приплачивал кто-нибудь из ЦС, чтобы они плохо играли, то как-то странно слышать от тренера подобные вещи... Ну, ненастолько к клуба Динамо был плохой состав, чтобы вылететь, тем более напрямую...
Да вернется Динамо в этом году в РФПЛ, вернется. С учетом того, как Кубань и Мордовия в сезон входят, они нескоро начнут набирать 3 очка в каждом туре. Факел явно по финансам не тянет и будет бороться за место в середине таблицы. Спартак-2 и Зенит-2 не конкуренты по определению. Так что одну из двух путёвок наверх Динамо получит в любом случае. Про вторую путёвку настолько однозначно сказать сложно, будет зависеть от того, сможет Тосно держать марку весь сезон или начнёт оступаться. А вот с 3-м и 4-м местами туман полный. Не исключаю, что Кубань или Мордовия до них дотянутся
Ответзаблокированному пользователю
Да вернется Динамо в этом году в РФПЛ, вернется. С учетом того, как Кубань и Мордовия в сезон входят, они нескоро начнут набирать 3 очка в каждом туре. Факел явно по финансам не тянет и будет бороться за место в середине таблицы. Спартак-2 и Зенит-2 не конкуренты по определению. Так что одну из двух путёвок наверх Динамо получит в любом случае. Про вторую путёвку настолько однозначно сказать сложно, будет зависеть от того, сможет Тосно держать марку весь сезон или начнёт оступаться. А вот с 3-м и 4-м местами туман полный. Не исключаю, что Кубань или Мордовия до них дотянутся
В этом году точно не вернется а вот в следующем да)
Ответbakardi
В этом году точно не вернется а вот в следующем да)
Ты так сильно в этом уверен? Из каких доводов складывается твоё предположение? Из предвзятости?
Не верю! Если бы переживал за результат и не хотел как бывший динамовец иметь отношение к "сливу" клуба в ФНЛ, должен был уйти сам и не за три тура до конца. Прямо сказать руководству - я вижу к чему идет дело и чем это кончится, дальше без меня!!!
Кобелев был хорош, работая вторым тренером, помогая главному, к самостоятельной работе он не способен, даже в ситуации с ФП можно было решить задачу остаться в ПЛ, было видно, что во 2 круге все летит под откос, но упорно гнул свою линию. Неумелое руководство клуба и неумелый тренер совместно отправили команду в пердив.
А ротенберги будут спать спокойно...
Кобелев - ты просто мразь!!!! ты и только ты виноват в развале клуба!

Крылья угробил, тебя брать то ни кто не взял бы ни когда....и тут вот подвернулось, -халява! ты полная бездарность и жополиз!

тошнит от тебя!!!!!!!!
Не к месту конечно, но всё же... Любопытно, сколько потребуется времени болельщикам Спартака, чтобы пережить сегодняшнее позорище и снова вернуться на наши ветки, радостно повизгивающими от восторга по поводу позорища нашего?...
ОтветП-Н-Д
Не к месту конечно, но всё же... Любопытно, сколько потребуется времени болельщикам Спартака, чтобы пережить сегодняшнее позорище и снова вернуться на наши ветки, радостно повизгивающими от восторга по поводу позорища нашего?...
Даю им 3 дня:-) хотя всегда можно их ткнуть рыльцем в кучу го.на под названием АЕК :-))))
Ответзаблокированному пользователю
Даю им 3 дня:-) хотя всегда можно их ткнуть рыльцем в кучу го.на под названием АЕК :-))))
Уфа!

От этого им никогда не отмыться.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости