Паулу Фонсека: «Вылет «Шахтера» – это исключительно моя вина»

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека прокомментировал вылет из Лиги чемпионов от «Янг Бойз» (2:0, 4:2 по пенальти).

«Прежде всего, хочу поздравить «Янг Бойз». Хочу сказать, что мы на самом деле расстроены. Очень обидно, что не удалось пройти этот этап, потому что одной из наших главных целей было добраться до группового этапа Лиги чемпионов.

Все равно большую часть матча мы снова вели игру. В то же время в первом тайме они ждали, когда мы ошибемся. Так же начался и второй тайм, до того момента, как «Янг Бойз» забил первый мяч.

У нас еще до этого было два хороших шанса, но затем «Янг Бойз» забил два из трех своих моментов

Затем у нас снова были хорошие возможности. У нас было много моментов — и в первом тайме, и во втором. К сожалению, нам не удалось их реализовать сегодня.

Мы сегодня расстроены. Прежде чем вы будете задавать мне вопросы, хочу сказать: за все, что здесь произошло, ответственен только я. Это исключительно моя вина», – сказал Фонсека.

+12
Игра у Шахтёра поставлена, реализация подводит! Но справедливости ради Фонсека не виноват, что в центр нападении кроме Селезнева никого нет
+6
0
+6
Ответ vetalsmaster
Знаете я не большой фанат Луческу, есть причины стар, слаб в построении игры, одна тактика атакующуя, похер даже против барсы и реала играли в открытую, но Фонсека оказался еще слабее, а в принципе пофиг на дела Ахметовского клуба!
Если пофиг , чего пишешь то тут? Никакой логики
+5
0
+5
И что в чемпионате 12 команд играет, половина из которых вот-вот развалится, тоже вина Фонсеки.
+8
-3
+5
Мирча бы домашние 2-0 сопернику не подарил. Любой тренер Шахтера обречен на сравнение с ним. И Фонсека- не исключение. Пока пафос пресс-конференций Фонсеки превышает результат: Суперкубок проиграли, причем киевлянам, и из Лиги Чемпионов вылетели.
+4
0
+4
Сверхадекватный человек. Ещё проиграет и чемпионат и кубок и потом снова услышим эти слова.
+3
И то, что в нападении приходится Селезнёва выпускать, - тоже исключительно твоя вина.
+1
Права была Дарья Ракицкая, когда после поражения "Шахтёра" в суперкубке, сказала - это начало распада клуба из Донбасса. Чем руководствовался Ахметов приглашая Фонсеку тренером в "Шахтёр", совсем непонятно. Теперь тренер заявлет, что он виноват в проигрыше команды. Да кто бы сомневался, конечно ты.