0

Зубко: Российскому футболу нужна государственная поддержка

Бывший главный тренер ФК «Карелия» Денис Зубко рассказал о долгах перед игроками и работниками клуба, а также назвал важный фактор развития российского футбола.

– Я думаю, уже можно сказать, что команда пропустит этот сезон. У клуба нет финансирования. Есть определенные долги перед игроками, тренерским штабом, как перед административными, так и перед другими организациями. Зарплата не выплачивается с марта. Перед этим не получали с ноября по февраль включительно. Клуб предпринимает попытки рассчитаться с долгами, но по срокам ничего неизвестно.

Контракт у всех закончился 31 мая. Ни с кем не был продлен. В данный момент нахожусь без работы, но работать очень хочется.

Я думаю, нужна государственная поддержка. Очень сложно найти спонсора, особенно во второй лиге. Многое зависит от глав регионов, городов. Где любят спорт, там все и развивается. И не только футбол. В некоторых регионах есть хорошие футбольные школы, а профессионального клуба нет. И куда мальчишкам стремиться? Не все могут попасть в «Спартак» или в ЦСКА, даже на просмотр. У нас большая страна, и если в каждом регионе будут хорошие детские центры и профессиональные команды, то тогда появится и конкуренция, и новые звездочки. И футбол станет намного лучше, – сказал Зубко.

Напомним, что специалист возглавлял петрозаводскую команду с июля 2015 года.

Станет основным, забьет 10+ за сезонАнтон Заболотный
Будет полезно выходить на заменуСпартак
Провалится, не будет игратьЗенит
Опубликовал: SecondBall
Источник: sports-info.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости