1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Легионеры «Рубина» нашли способ не тренироваться на искусственном поле

0

Легионеры «Рубина» нашли способ не тренироваться на искусственном поле

Французы Янн М'вила и Крис Мавинга уехали на родину продлевать визу и пытаются отсрочить возвращение в российский клуб

В летнее межсезонье в футбольном клубе «Рубин» появился новый тренер — испанец Хавьер Грасия. Казанцы ведут активную работу на трансферном рынке и строят совершенно новую команду. При этом в клубе осталось достаточно футболистов, на которых тренер не рассчитывает и не берет на подготовительные сборы. Такими стали, например, два французских игрока — 25-летний защитник Крис Мавинга и 26-летний полузащитник Янн М'вила. Оба провели прошедший сезон в аренде в других командах, а по возвращении руководство сообщило легионерам, что не рассчитывает на них. Для выполнения контрактных обязательств до перехода в другой клуб М'виле и Мавинге было поручено тренироваться в Казани, как и другим игрокам, которых новый главный тренер не видит в составе.

Однако, по мнению самих футболистов, «Рубин» предоставил им далеко не самые лучшие условия для поддержания формы. Игрокам было предложено тренироваться на искусственном газоне. А такое покрытие считается наиболее травмоопасным и не подходит некоторым спортсменам: во время тренировки на ненастоящем газоне существует высокий риск усугубить или получить травму.

По информации «Известий», оба французских футболиста нашли легальный способ избежать тренировок на искусственном поле. Янн М'вила и Крис Мавинга смогли получить разрешение ненадолго выехать во Францию под предлогом необходимости продления рабочей визы. Однако спортсмены задержались на родине и не спешат возвращаться.

— Мавинга и М'вила оказались не нужны «Рубину», в результате чего их даже не взяли на предсезонные сборы, — рассказал «Известиям» источник в казанском клубе. — Им было предложено остаться в Казани и поддерживать форму. Такое положение дел не устроило игроков, но они были вынуждены с этим смириться.

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Мария Бородина
Источник: izvestia.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем