Оргкомитет «Россия-2018»: «Замена «Крестовского» для проведения Кубка Конфедераций-2017 сейчас не рассматривается»
В оргкомитете «Россия-2018» прокомментировали ситуацию с заявлением генподрядчика стадиона «Крестовский».
«Оргкомитет осведомлен о ситуации, сложившейся вокруг строительства стадиона ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге. Мы находимся в постоянном контакте с администрацией города, которая ранее неоднократно представляла гарантии, что стадион будет готов в срок – к концу 2016 года. У оргкомитета нет оснований не доверять представленным гарантиям.
В настоящий момент изучаются возможные пути решения возникшей проблемы. Оргкомитет уверен в том, что в самом ближайшем будущем стороны смогут найти компромисс, и это позволит завершить все работы по строительству арены в Санкт-Петербурге строго в соответствии с установленным графиком.
На данный момент замена стадиона для проведения Кубка Конфедераций-2017 не рассматривается», – говорится в сообщении.









Комментарии
Что вообще должно произойти, чтобы его закончили? Путин лично каждый день на стройке от зари и до зари сидеть должен?
Отвратительно!
https://russian.rt.com/article/312168-boyarskii-predlozhil-snesti-arenu-zenita-i-postavit
В этом что то есть
http://www.fontanka.ru/2016/07/14/117/
Коллектив компании «Инжтрансстрой-СПб», которая является генподрядчиком строительства стадиона «Крестовский», направил письмо в адрес губернатора Георгия Полтавченко.
Под ним подписались почти 340 работников подрядной организации (письмо имеется в распоряжении «Фонтанки»). В нем коллектив просит градоначальника «вмешаться в создавшуюся критическую ситуацию и оградить от произвола чиновников». По их заявлению, им уже второй месяц не платят заработную плату. «Руководители нашей компании объясняют нам, что служба заказчика не принимает работы, поскольку не согласованы сметы и условия к государственному контракту. И таких работ набралось больше 1 млрд рублей», – говорится в письме.
Помимо заказчика – комитета по строительству, – в создавшихся бедах коллектив обвиняет и профильного вице-губернатор Игоря Албина. «Постоянное вмешательство чиновников и непосредственно вице-губернатор Албина И.Н. в руководство стройкой привело к полному хаосу. Вице-губернатор проводит непонятные нам совещания, которые собирает в нерабочее время и праздничные дни. На совещаниях под его руководством не обсуждаются важные для производства вопросы, а идет постоянная и разнузданная брань в адрес генерального подрядчика и привлеченных им субподрядных организаций», – жалуются работники «Трансстроя».
Достается, по их версии, не только субподрядчикам. «Албин И.Н. на каждом совещании унижает весь наш коллектив и руководителей, не стесняясь в выражениях, а также угрожает привлечением всех ему неугодных к уголовной ответственности. Он полностью дискредитировал нашу работу, развалил систему управления строительством. Мы не можем больше терпеть издевательств и произвола от г-на Албина И.Н», – заканчивают строители письмо.
В резолютивной части обращения они просят обеспечить выплату зарплаты и приемку работы, «остановить произвол вице-губернатора Албина И.Н.» и, наконец, «вернуть веру человеку труда в справедливость и законность».
Напомним: утром 14 июля «Трансстрой» заявил о намерении приостановить работы на стадионе «Крестовский», в Смольном это обращение пока изучают и подробно не комментируют.