1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Мирча Луческу: «Лимит на легионеров – очень большая ошибка, он уничтожает конкуренцию, которая является сутью спорта»

0

Мирча Луческу: «Лимит на легионеров – очень большая ошибка, он уничтожает конкуренцию, которая является сутью спорта»

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу выступил в поддержку отмены лимита на легионеров в чемпионате России.

«Я считаю, что лимит на легионеров, который существует в России – очень большая ошибка. Я против него.

Результат сборной России на чемпионате Европы во Франции показал ошибочность введения лимита на легионеров.

Российские футболисты стали игроками основного состава только из-за того, что у них есть определенный паспорт, им незачем расти дальше. К сожалению, лимит уничтожает конкуренцию, которая является сутью спорта.

Ясно, что при принятии лимита было желание помочь местным игрокам, но это палка о двух концах. Игроки могут подумать, что они незаменимы, потеряется конкуренция, а это очень плохо.

Не стоит забывать о том, что те команды, с которыми мы играем в Лиге чемпионов, часто не имеют в своем составе собственных воспитанников – для этого есть другие команды.

Если какой-то игрок имеет определенный хороший уровень и желание играть и прогрессировать – независимо от его национальности он может спокойно играть в составе.

Конкуренция – база роста для каждого футболиста независимо от его национальности. Для того, чтобы растить игроков, есть вторая лига и другие клубы. Сложно играть в Лиге чемпионов, имея игроков, которые должны расти.

Нужно выбирать: или ты хочешь добиваться высоких результатов здесь и сейчас, или ты растишь игроков.

В командах, которые участвуют в полуфиналах или финалах Лиги чемпионов, редко когда найдешь местных футболистов. Независимо от того, сколько игрового времени имеют местные футболисты в таких командах, у них все равно сильные национальные команды», – подчеркнул Луческу.

Новый ежедневный fantasy-футбол по Евро-2016! Собирай команду каждый день и выиграй крутой игровой ноутбук!

СпартакСпартак
ЗенитЗенит
ЦСКАЦСКА
Источник: ТАСС

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Луческу адекватен, надеюсь, продолжит гнуть эту линию.
ОтветUltimatum1
Луческу адекватен, надеюсь, продолжит гнуть эту линию.
Вы про боаша так же говорили и что? В итоге ничего практически с зенитом не добился и слился))))
Вы про боаша так же говорили и что? В итоге ничего практически с зенитом не добился и слился))))
Боаш выиграл в России все что возможно, причем за короткий срок)))
Мирча продолжает "линию" Боаша. Респект.
Мутко: Да вы подождите, вон сборная Румынии Французам проиграла
А что, в Зените тренера не поменяли?
Все верно ,зажрались вообще паспортисты .
Четыре упоминания Лиги чемпионов в коротеньком спиче...

Мирчу известили, в каком евротурнире ему предстоит стартовать?
Лимит на легионеров – очень большая ошибка...

Алексей Миллер: Сговорились вы все, что ли...
Ответ.ru
Лимит на легионеров – очень большая ошибка... Алексей Миллер: Сговорились вы все, что ли...
По ходу дела тут только мы с тобой зрим в корень))
ОтветAirport
По ходу дела тут только мы с тобой зрим в корень))
а представляешь с каким воодушевлением Мутко воспринял бы пожелания президента, выскажись тот в пользу импортозамещения... российских чиновников
Человек без году неделя у нас, а уже все разложил , как есть
Все по делу.



Сейчас все выльют очередные ушаты помоев на Мутко и будут правы.



Однако напомню, что изначально лимит лоббировал Миллер!



Так вот пусть "отцу родному" для начала мозги промоет.
ОтветAirport
Все по делу. Сейчас все выльют очередные ушаты помоев на Мутко и будут правы. Однако напомню, что изначально лимит лоббировал Миллер! Так вот пусть "отцу родному" для начала мозги промоет.
Изначально десять лет назад двигали лимит мутко и гинер во всю поддерживал

Миллер же высказался за после стенограммы рфс, где стало понятно, что за лимит во многом ответственен сам царь, вследствие чего миллер и не мог слова против сказать
ОтветAirport
Все по делу. Сейчас все выльют очередные ушаты помоев на Мутко и будут правы. Однако напомню, что изначально лимит лоббировал Миллер! Так вот пусть "отцу родному" для начала мозги промоет.
Когда это ИЗНАЧАЛЬНО? в 2006-ом?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости