1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Монтаж фундаментной плиты закончен на стадионе «Самара-Арена»

0

Монтаж фундаментной плиты закончен на стадионе «Самара-Арена»

Монтаж фундаментной плиты закончен на стадионе «Самара-Арена», строящегося к чемпионату мира 2018 года в России, об этом сообщили в пресс-службе администрации губернатора Самарской области.

На 94,99% готовы конструкции первого этажа, на 68,33% — второго этажа, на 66,60% — третьего, 45,68% — четвертого, на 19,25% — пятого этажа. Бетонные работы по всему объекту выполнены на 71,98%. Продолжается монтаж временных поддерживающих и основных металлоконструкций. На опоры установлены пять монтажных блоков консолей купола стадиона, ведется подготовка к монтажу очередного шестого блока.

Стадион «Самара-Арена» строится в Кировском районе Самары в границах Московского Ракитовского шоссе и Волжского шоссе, улиц Ташкентской и Демократической. Стадион снаружи будет представлять собой прозрачный купол. Металлический каркас несущих конструкций образует козырек над трибунами, максимальная высота сооружения более 60 м. Стадион спроектирован с открытой игровой зоной, а над всеми зрительскими местами предусмотрена крыша.

Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на декабрь 2017 года. После проведения чемпионата стадион станет домашней ареной футбольного клуба «Крылья Советов». На Северной трибуне (сектор В) будет располагаться музей команды «Крылья Советов», клубная фан-зона. На двух уровнях Восточной трибуны (сектор С) будет размещаться фитнес- центр, школа танцев, детский развлекательный центр.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Василий Болотов
Источник: tass.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Опасно , за полгода до ЧМ сдача , это не срок для строителей , тем более вдруг осенью польют дожди, а зимой выпадет снег
Ответзаблокированному пользователю
Опасно , за полгода до ЧМ сдача , это не срок для строителей , тем более вдруг осенью польют дожди, а зимой выпадет снег
Вы, батенька, глупость сморозили. Для наших строителей и рабочих не бывает плохой погоды, будь то дожди, снега или заморозки. Посмотрите хотя бы на дорожников - в снег асфальт закатывают)))
Ответзаблокированному пользователю
Опасно , за полгода до ЧМ сдача , это не срок для строителей , тем более вдруг осенью польют дожди, а зимой выпадет снег
А тут опа! И г-н Галицкий заработает на сдаче своего стадика оргкомитету.
лишь бы никак в Питере строили, а то позора не оберёмся!У Питера админ ресурс громадный,чтобы всё нивелировать и успокоить!Наш регион обосрут мгновенно и навсегда
ОтветAlex63-r
лишь бы никак в Питере строили, а то позора не оберёмся!У Питера админ ресурс громадный,чтобы всё нивелировать и успокоить!Наш регион обосрут мгновенно и навсегда
в самаре уже не получается так
Это типа новость с пометкой ВОТ ТЕПЕРЬ ТО ПОПРЕТ что ли ???
Быстрее чем распил-арену из Питера достроят.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости