• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Зампред Госдумы: «При покупке легионера надо обязать клубы выделять 10–15% на детский спорт»
67

Зампред Госдумы: «При покупке легионера надо обязать клубы выделять 10–15% на детский спорт»

Вице-спикер Госдумы, член исполкома РФС Игорь Лебедев высказал идеи по реорганизации российского футбола.

«Необходимо, считаю, с клубами проводить работу. Они находят возможность выплачивать миллиарды рублей каким-то непонятным агентам, которые приводят игроков и получают миллиард отката. За что? Надо обязать: если покупаете иностранца, будьте любезны 10–15% выделить на детский спорт. Но это обсуждаемая цифра.

Неужели мы на 147 миллионов жителей нашей страны не найдем 11 футболистов? Исландия нашла, а у них жителей — как в половине одного микрорайона Москвы. У нас просто не поставлена эта работа, что называется, на поток. Мы должны это организовать: ходить, искать, выискивать, вылавливать, привлекать, заниматься, смотреть, а этого пока не делается, к сожалению», — отметил Лебедев.

Опубликовал: Азамат Керимов
Источник: www.mskagency.ru
67 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
При выдаче зарплаты в Госдуме надо обязать депутатов выделять 10–15% на детский спорт.
Встречное предложение - если депутат покупает виллу в Ницце или Майями, то пусть выделит 10-15% на жильё малоимущим.
Ответ заблокированному пользователю
Встречное предложение - если депутат покупает виллу в Ницце или Майями, то пусть выделит 10-15% на жильё малоимущим.
За покупку виллы за границей, депутата автоматически надо лишать должности
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
"Дура - не дура, а десятку в день имею".
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Простите а в чем идиотизм?! Это и есть инструменты стимулирования развития собсвтенного спорта, но не путем указов и ограничений а путем стимулирования рублем. Не?
Я думал, эти дебилы в отпуск ушли
Я думал, эти дебилы в отпуск ушли
Так он наверное с Мальдив вещает.
Зачем нужны все эти клоуны депутаты? Все эти гимнасточки, "снежный человек", толстые климатерические тётки, лысые мужики с дирижаблями, жирики и зю, которых из этой думы вынесут вперед ногами? Зачем тратить миллиарды на эту богадельню, которую язык не поворачивается назвать парламентом?
"Необходимо, надо обязать, мы должны..."

кароуче, дураков у нас лет на сто припасено

бгг
10–15% от чего? Тут даже я ничего не понимаю.
Мда... популизм чистый воды.

Как можно выделять деньги от того, за что ПОКУПАЕМ?

Вот от продаж - другое дело. Хотя бы внутренних, т.к. наших в др. чемпы не продают.
Ответ azamatd
Мда... популизм чистый воды. Как можно выделять деньги от того, за что ПОКУПАЕМ? Вот от продаж - другое дело. Хотя бы внутренних, т.к. наших в др. чемпы не продают.
На тренеров же был налог? Только непонятно куда деньги с этого налога делись?
Ответ azamatd
Мда... популизм чистый воды. Как можно выделять деньги от того, за что ПОКУПАЕМ? Вот от продаж - другое дело. Хотя бы внутренних, т.к. наших в др. чемпы не продают.
Налог с оборота, НДС. Не, не слышал? Ничего абсурдного пусть платят.
Сын сына юриста..
Да хватит уже с клубов поборы устраивать, прикрываясь детским спортом. Всё равно эти деньги разворуют, а детям они не достанутся. При каждом клубе есть детские и юношеские команды. В регионах же надо жестче спрашивать с региональных министров от спорта и председателей местных федераций. Мутко, как всероссийский министр спорта и председатель РФС этим не занимается. Необходимо срочно освободить его от одной из должностей. Испокон веков на Руси говорят, что одной задницей в двух креслах не сидят.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем