1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Вячеслав Колосков: «На Евро-2008 была случайность. После этого мы выступали неудачно – это больше похоже на закономерность»

0

Вячеслав Колосков: «На Евро-2008 была случайность. После этого мы выступали неудачно – это больше похоже на закономерность»

Бывший президент РФС Вячеслав Колосков высказался по поводу неудач сборной России на крупных турнирах.

– Широков сказал, что мы показали свой максимальный уровень. Вы видите перспективы у сборной России? Что нужно, чтобы мы выступили как в 2008-м?

– А вы вспомните предысторию 2008-го. 0:3 в отборе от Англии. Случайная победа над Андоррой. 1:4 от Испании. Потом 0:3 от нее же. Поэтому не надо делать из того выступления что-то неземное.

Матч с Голландией – это лишь часть общей картины. В этом году команда показала тот же уровень! Просто по-другому сложились обстоятельства. В 2008-м была случайность. А вот в 2012-м, 2014-м и 2016-м мы выступили неудачно – и это уже больше похоже на закономерность.

У нас есть мастеровитые игроки. Как-то нужно до них достучаться. Были ведь хорошие матчи со Швецией и Черногорией в Москве. Значит, есть потенциал. Но как его реализовать?

Я 26 лет поварился в футболе. Если мы, например, проиграли 1:7 Португалии, это не значит что нужно все заканчивать. Нужно просто разобраться, что случилось.

Как команда тренировалась, какое у нее психологическое состояние, какая внутренняя обстановка. И это дело специалистов. Со стороны никогда не оценить.

Наверное, будь в порядке Дзагоев и Денисов, все могло сложиться по-другому. Но ведь не факт.

– Сборную сейчас нещадно критикуют. Может, не стоит так гнобить ребят?

– А у нас всегда крайности. Или загоняем сразу в гроб, или чуть что устраиваем гуляния по Тверской. Сколько тогда дифирамбов Хиддинку напели, как он появился: «Ах, пришел в ботинках на босу ногу!», «Какая прелесть, он демократ! Сигару курит и капучино пьет». Так нельзя. А вы, пресса, тем более должны давать профессиональную, а не эмоциональную оценку. Объективность – вот в чем заключается профессионализм.

– Базовый клуб для сборной, о чем говорили пару лет назад, – нужная вещь?

– Ни в коем случае! Опять окажемся в плену какого-то тренера, руководителя клуба… Все должно быть естественно. Нужнее другое: чтобы игрок любой команды находился под постоянным контролем тренеров сборной. Круглосуточно! А для этого весь тренерский штаб должен быть свободным от работы в клубах. Никаких совмещений!

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Не соглашусь что была случайность! И в 2008-году и в 2012-году игра была! (Весь матч атаковали в матче с Грецией) В то время Российская сборная в атакующий футбол играла! Только на этом Евро не игры, не результата не было! Знаю точно то что во время правления господина Колоскова сборная в жопе была! Хвастаться нечем ему!!!! ИМХО! Болельщик России с ближнего зарубежья!!!!
ОтветRusya077
Не соглашусь что была случайность! И в 2008-году и в 2012-году игра была! (Весь матч атаковали в матче с Грецией) В то время Российская сборная в атакующий футбол играла! Только на этом Евро не игры, не результата не было! Знаю точно то что во время правления господина Колоскова сборная в жопе была! Хвастаться нечем ему!!!! ИМХО! Болельщик России с ближнего зарубежья!!!!
Помню, в 2012 все кричали, что игры нет и сборная ходит пешком, а особенно Аршавин, на секундочку - лучший ассистент Евро-2012.
ОтветRusya077
Не соглашусь что была случайность! И в 2008-году и в 2012-году игра была! (Весь матч атаковали в матче с Грецией) В то время Российская сборная в атакующий футбол играла! Только на этом Евро не игры, не результата не было! Знаю точно то что во время правления господина Колоскова сборная в жопе была! Хвастаться нечем ему!!!! ИМХО! Болельщик России с ближнего зарубежья!!!!
При Колоскове наши очень сильно играли!
В 2008 был Аршавин, гений той сборной.

Были трудяги Семак и Зырянов, вырывавшие центр.

Были молодые Жирков, Анюков, Акинфеев, Павлюченко..

Ну и удачливый Гуус..

Думается мне, что мы еще много лет будем вспоминать тот евро..(
Ответзаблокированному пользователю
В 2008 был Аршавин, гений той сборной. Были трудяги Семак и Зырянов, вырывавшие центр. Были молодые Жирков, Анюков, Акинфеев, Павлюченко.. Ну и удачливый Гуус.. Думается мне, что мы еще много лет будем вспоминать тот евро..(
удачливый Гус)

вспоминается серия пенальти против бразилии на чм 1998

левый пенальти в ворота Австралии на чм 2006 в концвоке с италией.

дикий отскок милана в полуфинале лч, против великолепного Псв

Эвребе и Иньеста))

Марибор может фартовое место?))

действительно удачливыйй Гус

заряженные корейские судьи, да хорваты. вот и весь фарт)
Ответзаблокированному пользователю
В 2008 был Аршавин, гений той сборной. Были трудяги Семак и Зырянов, вырывавшие центр. Были молодые Жирков, Анюков, Акинфеев, Павлюченко.. Ну и удачливый Гуус.. Думается мне, что мы еще много лет будем вспоминать тот евро..(
Так и будем вспоминать, пока лимит будет..
Умник колосков где ты раньше был когда работал .На словах все вы львы толстые а на деле хуи простые
Согласен на 100%.было 1,5 хороших игры,а то как мы пробились на то евро...почему-то предпочитают не вспоминать)
это точно, в итоге все расслабились, мол у нас и так все хорошо, и получаем такие результаты уже 8 лет
Нельзя курить сигару, когда пьёшь капучино.

Понятно.
Давно заметил, что Колосков Гуса очень сильно не любит
колосков просто идиот
случайность была как раз на евро-12. где должны были повторить успех евро-08. вот там как раз произошло то, что именуется случайностью. в матче с грецией
закономерность это сборные игнатьева, ярцева и семина
Колосков неадекват. И это вью очередное доказательство. Из других его высказываний вспоминается фраза о том, что проведение чм-2022 в катаре не нужно переносить на зиму. Блеать, да там летом ПЛЮС 35 НОЧЬЮ! И здесь: сейчас играли как в 2008. Только слепой и тупой мог такой бред сморозить
Колосков типичный представитель людей никогда своими руками ничего не создававшего.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости