• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • «Крылья Советов» намерены судиться с компанией «Спортгазон», обслуживавшей поле «Металлурга»
3

«Крылья Советов» намерены судиться с компанией «Спортгазон», обслуживавшей поле «Металлурга»

«Крылья Советов» намерены судиться с компанией «Спортгазон», обслуживавшей и перестилавшей поле на стадионе «Металлург», заявил в пятницу, 24 июня, директор арены Евгений Дмитриев.

Размер компенсации, которую собирается требовать клуб, не раскрывается. Сообщается, что в нее войдут сумма ущерба за четыре матча, которые были перенесены с самарского «Металлурга» в другие города, недополученные сборы, траты на перелеты и т.д., а также «сумма ущерба, причиненного самарским болельщикам».

Напомним, состояние поля «Металлурга», обновленного в 2012 г., неоднократно становилось причиной переноса домашних матчей «КС». Весной этого года, в частности, «Крылья» были вынуждены играть на саранском стадионе «Старт» домашние встречи с «Ростовом» и «Зенитом».

Председатель совета директоров ПФК «Крылья Советов», министр спорта Дмитрий Шляхтин рассказывал, что из-за большой засыпки глины под травой со временем образовался глиняный «замок», который не давал уходить воде и нормально работать дренажу.

«Такое же отвратительное поле — и на тренировочной базе «Крыльев» на ул. Шушенской — там просто нет качественного газона», — отмечал Шляхтин.

Между тем, по информации СМИ, ежемесячно футбольный клуб платит этой организации за обслуживание двух полей («Металлург» и база на ул. Шушенской) 500 тыс. рублей.

Сейчас на стадионе идет укладка нового покрытия.

ЗенитЗенит
КраснодарКраснодар
Чудом кто-то другойСпартак
Опубликовал: серж63
Источник: volga.news
3 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
надеюсь справедливость восторжествует, привыкли, что всё с рук сходит .может потом кто - нибудь и за ремонт дорог ответит .
молодцы,если на попятный не пойдут. Давно уже надо было это сделать
давно пора! стыдно смотреть на эту шайку-лейку!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем