1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Михаил Фоменко: «Коллектив? Когда мы сыграли с Кипром и Уэльсом, то уже было видно, что что-то происходит»

0

Михаил Фоменко: «Коллектив? Когда мы сыграли с Кипром и Уэльсом, то уже было видно, что что-то происходит»

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко после поражения от Польши (0:1) прокомментировал выступление команды на Евро-2016.

– Опыт, который был приобретен на этом форуме, думаю, пригодится и ребятам, и тренерскому штабу. Как у нас говорят, «век живи, век учись». Нужно двигаться дальше: останавливать падение, это по украинскому чемпионату, и только через огромную работу, возможно, двигаться вперед.

Особых претензий сегодня к ребятам нет. Единственное пожелание – чтобы этот опыт им помогал. Если они трудятся на поле как положено, если создают опасные и голевые моменты – то нужно их реализовывать. Чтобы не было работы на фу-фу.

– Вы уже приняли решение о своем будущем в команде?

– Как обычно, когда проделывается работа, и она не принесла положительного результата, а негатив, то нужно вначале отойти от этого, а потом уже можно будет ответить на ваш вопрос.

– Вы не жалеете, что так мало выпускали Тимощука на турнире?

– Есть степень уважения к тем людям, которые очень много отдала футболу. Я сожалею, что мы не смогли сделать это же для Гусева. Не смогли такое количество заслуженных людей взять. В другой ипостаси это можно было сделать, но не думаю, что они на это согласились бы. Сегодня чисто по-человечески нужно было сделать то, что мы сделали.

– Можно ли сказать, что игра Селезнева в России отрицательно сказалась на его состоянии и у вас не было из-за этого достаточно маневра?

– Когда мы отбирали 23 человек, то он выглядел неплохо. Затем его состояние ухудшилось. Какие были причины – это другой вопрос. Эта позиция не смогла удовлетворить тренерский штаб. Количество было, а качества – нет.

– Вы говорили, что в сборной не было того коллектива, который завоевывал право сыграть на Евро. Какие меры вы принимали?

– Я уже неоднократно на это отвечал. Когда мы сыграли с Кипром и Уэльсом, то уже было видно, что что-то происходит. Когда заканчивался чемпионат Украины, произошли эти два инцидента Шахтер – Динамо – Днепр. Это сложно убрать и мер, которые мы приняли, не хватило, – сказал Фоменко.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: «Сегодня»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
– Можно ли сказать, что игра Селезнева в России отрицательно сказалась на его состоянии и у вас не было из-за этого достаточно маневра?

Ну как же без таких вопросов...
Тренер физрук, команда расколота, хотя на всю страну говорили, что конфликт Ярмолы и Степаненко исчерпан, но никто такие поступки не прощает.
Ответ<CRISTIANO>
Тренер физрук, команда расколота, хотя на всю страну говорили, что конфликт Ярмолы и Степаненко исчерпан, но никто такие поступки не прощает.
Гонишь, в рашки по иначее...
Это просто клоунада какая-то. На последних минутах, когда надо отыгрыватся, Фоменко выпускает... вместо напа опорника (sic!). Зато Тимоха рекорд по количеству матчей оформил и футболочку выконячил. На украинских ресурсах негодующие болельщики, кстати, жгут не по детски - в опросах на лучшего игрока первое место с огромным отрывом занимает... *барабанная дробь* тарам! Толян!!!

А в команде действительно с психологическим климатом что-то не ладно, и это настораживает. Будущее туманно.
" Можно ли сказать, что игра Селезнева в России отрицательно сказалась на его состоянии и у вас не было из-за этого достаточно маневра?" КЛИНИКА.
Рос и Укр , как две ноги одного организма. На одной перелом, на второй гангрена...
Ответnick-basil
Рос и Укр , как две ноги одного организма. На одной перелом, на второй гангрена...
А дальше только жопа..
Если Косово может иметь свою сборную, то почему Донецк нет?
ОтветCJ77
Если Косово может иметь свою сборную, то почему Донецк нет?
Инфантино: почему сразу "нет"?
ОтветCJ77
Если Косово может иметь свою сборную, то почему Донецк нет?
Пиндосы не разрешают...
Кто бы что ни говорил, но донецким сложно играть в составе сборной. Даже если они против ДНР, но бомбежки мирного города не быстро забываются.
Ответзаблокированному пользователю
Кто бы что ни говорил, но донецким сложно играть в составе сборной. Даже если они против ДНР, но бомбежки мирного города не быстро забываются.
Долго думали,что такое "сморозить"?
в стране гражданская война, не удивительно что единства нет
Тот промах Ярмоленко вчера - его собственная расплата за нежелание играть в нормальной лиге. Играл бы в "Стоке" - забил бы там. Точно так же можно сказать про половину команды. Очень надеюсь, что молодые Зинченко и Коваленко уедут минимум в Бундеслигу.

Самое обидное то, что в Украине есть состав, и есть поколение, которое может давать нормальный результат - не заоблачный, но нормальный: доходить до 1/8 этим ребятам вполне по силам. Очень много вопросов к комплектованию сборной, тот же Шевчук в 37 лет в основе на позиции ЛЗ и игра через его дальние удары - просто смех. И вместо мистера "а сыграю я с Северной Ирландией в 2 опорника и без Ротаня" приходит человек, который вообще как тренер никакого образования не имеет(надеюсь, никого не нужно убеждать, что сертификат ФФУ - бумажка, которой можно подтереться), еще и играл всю жизнь нападающим, что формирует очень специфическое понимание игры.
Михаил, вам соотечественники объясняют причины проигрыша

http://fastpic.ru/view/74/2016/0621/ea06051d31b99a16825ed2d450a1b226.jpg.html
Делайте выводы
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости