57

Алан Дзагоев: «Вернусь в строй через 7 недель после операции»

Полузащитник ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев рассказал, когда сможет вернуться к тренировкам после операции.

Хочу сказать спасибо всем, кто переживал и поддерживал меня все это время. Пишу это для вас.

Моя операция прошла нормально. Врачи в Германии и в клубе заверили, что все хорошо. Чувствую себя уже лучше, только костыли надоели.

Через 3 недели после операции я уже смогу заниматься на велосипеде, плавать в бассейне. Через 6 недель – потихоньку бегать. А дальше будет видно. Думаю, спустя 7 недель после операции я должен быть в строю.

Я доволен тем, как провёл этот сезон. И я лично, и наша команда в целом. Мы вышли из непростой ситуации, собрались тогда, когда это было нужно. Особенно приятно было завоевать чемпионство в таком тяжёлом матче, как с “Рубином” в конце сезона. Победа в нелегкой борьбе ценится особенно сильно.

Именно в этом матче я получил травму. Сказать, что я не расстроен тем, что случилось – значит, обмануть себя и болельщиков. Стараюсь относиться к этому философски – значит, мне было суждено пропустить чемпионат Европы. Уверен, что после травмы я вернусь ещё сильнее.

Игрокам сборной России я хотел бы пожелать огромной удачи и огромного здоровья. Без этого никак. Еще пожелаю веры в себя – у нас хорошая команда, нам по силам выйти из группы, пройти дальше. А болельщикам я хотел бы сказать: верьте и поддерживайте нашу сборную с первой и до последней игры.

У нас огромная страна, очень много поклонников футбола. Передайте свою положительную энергию команде – неважно, будете вы болеть за сборную на стадионе или дома перед телевизором. Поверьте, каждый из игроков это чувствует, и это помогает всем нам добиваться хороших результатов», – сказал Дзагоев.

57 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Алан, трудяга, жаль, что тебя не будет на Евро. Выздоравливай!
Ты даже не представляешь, какое великое дело вы сделали всей командой, Алан! ЦСКА снова чемпион! Спасибо вам огромное! Поправляйся.
Ответ zuzuk
Ты даже не представляешь, какое великое дело вы сделали всей командой, Алан! ЦСКА снова чемпион! Спасибо вам огромное! Поправляйся.
Гинера благодарите. Футболисты тут не при чём.
Ответ zuzuk
Ты даже не представляешь, какое великое дело вы сделали всей командой, Алан! ЦСКА снова чемпион! Спасибо вам огромное! Поправляйся.
Мне кажется Алан представляет, он был практически творцом этого дела.
Дзагу и Черыша бы на Евро, с ними оптимизма побольше было бы
Здоровья тебе, Алан. Без тебя на Евро будет тяжело. Очень большая потеря.
конечно обидно пропустить Евро,но,как правильно было сказано,жизнь на этом не заканчивается))) здоровья Алану и чтобы был в строю к началу нового сезона в полной боевой готовности !!!
Молодца Аланчик. Возвращайся! и в поход за чемпионством ЧР2017 ))
Алан Елизбарович здоровья Вам и УДАЧИ!!!
Здоровья тебе Алан’!!! Поправляйся, и действительно возвращайся еще более сильным!!! Ничего,тебя еще ждет домашний ЧМ. Нашим удачи на Евро,будет трудно без тебя,но уверен все кто выйдут, будут выкладываться.
Мужчина, верим в тебя. Пора уже и в Лиге шороху навести
Быстрейшего выздоровления, Алан! И побольше оптимизма!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем