1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Балахнин: «В последнее время англичане в атаке выглядят лучше, чем в обороне»

0

Сергей Балахнин: «В последнее время англичане в атаке выглядят лучше, чем в обороне»

Тренер сборной России Сергей Балахнин поделился мнением об игре сборной Англии.

– Страшные англичане?

– Нет. Не хочется заниматься шапкозакидательством, но, думаю, это не самая лучшая игра англичан. И вообще, и из тех, которые мы видели.

– Рой Ходжсон сказал, что играл не основной состав: 5-6 человек еще конкурируют за попадание в 11 лучших.

– Это очевидно. У Ходжсона много хороших футболистов. Если он включит их в состав, игру это как минимум не ослабит. И даже усилит, возможно.

– Показалось, в атаке англичане смотрелись лучше, чем в обороне.

– Они всегда так выглядят в последнее время. Но в этом матче Англия сыграла в обороне дисциплинированно и надежно. В нескольких предыдущих матчах команда Ходжсона в этом компоненте выглядела похуже.

– Края защиты как смотрелись? Не показалось, что слева оборона не так помогала атаке, как могла бы?

– И Уокер, и Роуз смотрелись умело. С другими матчами сравнивать сложно, поскольку последние три игры они пробовали разные схемы и варианты состава. Оба фланга обороны точно не провалились на этот раз. Остальное – нюансы.

– Хозяева действительно сыграли без плеймейкера?

– Верно. Разыгрывающего в классическом понимании у них не было. Милнер и Лаллана у Ходжсона не являются плеймейкерами.

– Но есть еще Хендерсон.

– Он в этот раз не играл. Но нацелен на быструю игру и большой объем работы.

– Выходит, англичане похожи на сборную России, также играющую без чистого плеймейкера?

– Разные команды. Я бы не проводил параллель, – сказал Балахнин.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Юрий Богданов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Выходит, англичане похожи на сборную России

---------------

Три раза перечитал и не понял, как так выходит...
А еще каких-то 2 года назад все в голос утверждали, что у Англии нет вообще молодежи и не предвидится в ближайшем будущем.
В обороне сыграли надёжно 11 против 10,да ещё Криштиану не было.Мне кажется,у нас есть шансы,трудно будет со Словакией,а с британцами мы всегда играли удачно.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости