1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Роман Нойштедтер: «Видео про Украину – это моя ошибка»

0

Роман Нойштедтер: «Видео про Украину – это моя ошибка»

Полузащитник сборной России Роман Нойштедтер ответил на вопросы о политике.

– Для вас стал неожиданностью резонанс, который вызвало старое видео, где вы говорите теплые слова про Украину?

– Это видео сделано в тот период, когда я был неопытным, молодым. Да, это моя ошибка. Еще не знал, как надо правильно поступать. Ситуация сложилась сумбурная. Ко мне приехали какие-то люди, журналисты. Предложили сесть и записать этот ролик. В тот момент, к сожалению, рядом со мной не было такого человека, как Игорь (пресс-атташе сборной России Игорь Владимиров – примечание Sports.ru), который бы подсказал, что надо делать, а чего не надо.

Наверное, меня немного подставили. Те люди сказали, что именно нужно говорить, потому что хотели, скажем так, пропихнуть меня в ту сборную. Они и тренера сборной Украины, Блохина, специально спрашивали обо мне. Но суть в том, что предложений из сборной Украины мне не поступало. Мне не звонили ни из штаба украинской сборной, ни кто-либо из Украины. Единственное, что происходило, – обо мне писали в газетах.

Сейчас понимаю, что это была моя ошибка. Но она случилась четыре или пять лет назад. Конечно, нехорошо, что получился такой резонанс. Но так бывает…

– Получается, это видео фактически вырвано из исторического контекста, ведь записывалось в совершенно другие времена.

– Да. К чему все эти споры о национальности?! Мне незнакомые люди писали: «Как ты можешь теперь играть за Россию, ты же украинец!». Или кто-то пишет: «Ты предатель, ты немец». А я думаю: вот что я должен ответить? Да, у меня папа родился в Днепропетровске, мама русская. Я тоже на Украине родился, а через три месяца переехал в Киргизию, там провел все детство. Что я теперь, киргиз, что ли?!

Поймите, у меня было одно предложение – только от сборной России. Я на него с радостью согласился.

Я не связываюсь с теми, кто мне такие вещи пишет. Не отвечаю им. Просто не пойму: почему люди так пишут? Политика – это не мое. Я хочу играть в футбол! – сказал хавбек.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Sancho Pushkin

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Через пару часов

Роман Нойштедтер: Крым всегда был наш
Ответзаблокированному пользователю
Через пару часов Роман Нойштедтер: Крым всегда был наш
Латвийский?!
Ответrookie84
Латвийский?!
Панамец
Россия. Еврейская семья за столом.
Изя:
- Я тут подумал, и решил, что с сегодняшнего дня я буду русский.
Папа:
- Значит так. Встал, пошел в угол и будешь стоять в углу, пока не передумаешь.

Прошло пол часа.
Папа подходит к стоящему в углу наказанному Изе:
- Ну что? Не передумал?
- Ну надо же! Только полчаса как я русский, а уже столько от этих жидов натерпелся!
Ответзаблокированному пользователю
Россия. Еврейская семья за столом. Изя: - Я тут подумал, и решил, что с сегодняшнего дня я буду русский. Папа: - Значит так. Встал, пошел в угол и будешь стоять в углу, пока не передумаешь. Прошло пол часа. Папа подходит к стоящему в углу наказанному Изе: - Ну что? Не передумал? - Ну надо же! Только полчаса как я русский, а уже столько от этих жидов натерпелся!
xaxaxaxaxaxaxa
Ответзаблокированному пользователю
Россия. Еврейская семья за столом. Изя: - Я тут подумал, и решил, что с сегодняшнего дня я буду русский. Папа: - Значит так. Встал, пошел в угол и будешь стоять в углу, пока не передумаешь. Прошло пол часа. Папа подходит к стоящему в углу наказанному Изе: - Ну что? Не передумал? - Ну надо же! Только полчаса как я русский, а уже столько от этих жидов натерпелся!
Смешно!:)
Родился в СССР,а ему мозги жрут,русский украинец,немец.Люди невероятно тупы.
ОтветKosmos929
Родился в СССР,а ему мозги жрут,русский украинец,немец.Люди невероятно тупы.
трагедия великой страны. родился в УССР, в семье скорее всего поволжского немца и русской потом переехали в Киргизию. и никто у него не спрашивал о национальности
ОтветKosmos929
Родился в СССР,а ему мозги жрут,русский украинец,немец.Люди невероятно тупы.
предлагаете ему за сборную ссср выступать?
Еще печати в паспорте не высохли, а его уже втянули задним числом в политику.
Хитрый парень. Сперва хотел играть за Германию, но уровень не тот. Потом было предложение от Казахстана - отказался. Ну смысл бодаться за 5-6 место в отборочной группе. Потом рвался играть за Украину на Евро 2012. А сейчас понял что надо стать русским. Летом у него контракт закончится, перейдет в РФПЛ, заработает пару миллионов благодаря лимиту, закончит карьеру и вернется в Германию. Профит!
Хитрый парень. Сперва хотел играть за Германию, но уровень не тот. Потом было предложение от Казахстана - отказался. Ну смысл бодаться за 5-6 место в отборочной группе. Потом рвался играть за Украину на Евро 2012. А сейчас понял что надо стать русским. Летом у него контракт закончится, перейдет в РФПЛ, заработает пару миллионов благодаря лимиту, закончит карьеру и вернется в Германию. Профит!
Ну а че, большенство поступит также.
Хитрый парень. Сперва хотел играть за Германию, но уровень не тот. Потом было предложение от Казахстана - отказался. Ну смысл бодаться за 5-6 место в отборочной группе. Потом рвался играть за Украину на Евро 2012. А сейчас понял что надо стать русским. Летом у него контракт закончится, перейдет в РФПЛ, заработает пару миллионов благодаря лимиту, закончит карьеру и вернется в Германию. Профит!
Там вконце новости еть сылка, елси на нее нажать то окажешься на первоисточнике, где о ужас-целое интервью Нойштедтера. Ну а если его прочитать, сразу станет ясно о его приоритетах и о том были ли у него вообще контакты с клубами о РПЛ
– Для вас стал неожиданностью резонанс, который вызвало старое видео, где вы говорите теплые слова про Украину?

– Это видео сделано в тот период, когда я был неопытным, молодым. Да, это моя ошибка. Еще не знал, как надо правильно поступать.

И тут опять Роман попал
какой-то бред.. в чем твоя ошибка, чудик?
Нецида упустил - вот это ошибка, а то, о чем речь - тьфу, вообще ничего не стоит.
Быстро приспосабливается. Такие нужны Слуцкому-Гинеру-Мутко.
Ответзаблокированному пользователю
Быстро приспосабливается. Такие нужны Слуцкому-Гинеру-Мутко.
И сольют его так же быстро. После первых ошибок - на скамейку, после ОЧЕРЕДНОГО провала сборной, в забытьё. И всё, нахер он будет кому то в России? Он для ваты всегда будет либо хохлом, либо немцем. Но никогда русским. Ты, Рома, этого не понял... В сборную его видите ли позвали...
Ответзаблокированному пользователю
Быстро приспосабливается. Такие нужны Слуцкому-Гинеру-Мутко.
Миллера-то что своего не упомянул, лицемер?:) Они там все в одной лодке)
Такое ощущение что ему опять "люди сказали, что именно нужно говорить".
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости