1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Виталий Мутко: «Сократить зимнюю паузу в чемпионате России проблематично»

0

Виталий Мутко: «Сократить зимнюю паузу в чемпионате России проблематично»

Глава РФС Виталий Мутко высказался о возможности сокращения зимней паузы в российской премьер-лиге.

«Мы уже смотрели примерный календарь следующего сезона. Надо понимать, что Россия — северная страна, вот у нас сейчас появилась в премьер-лиге команда из Томска. Мы уже «заехали» в декабрь, это очень проблематично.

Надеюсь, что владельцы клубов российской премьер-лиги займутся модернизацией стадионов, сделают современный подогрев поля. Надо думать и о болельщиках, и о футболистах – когда на улице 15-градусный мороз, не до футбола, это уже больше напоминает хоккей с мячом. Надо учитывать климатические особенности России», — сказал Мутко.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: sen--sei
Источник: Матч ТВ

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Помнится мне, что когда на осень-весна переходили, кто-то, что-то говорил про крытые манежи..
Помнится мне, что когда на осень-весна переходили, кто-то, что-то говорил про крытые манежи..
👏👏👏👏 думаю денежку на них уже оприходовали )
Ответзаблокированному пользователю
👏👏👏👏 думаю денежку на них уже оприходовали )
Я уверен, что уже и потратили!
На юге страны сложно, что ли провести 2-3 тура?
Ответзаблокированному пользователю
На юге страны сложно, что ли провести 2-3 тура?
Предлагаю вообще последние туры первой половины и первые туры второй половины чемпионата разыгрывать в игре FIFA. Капитаны команд (или специально нанятые клубами ПЛ киберспортсмены), в тёплой комнате в офисе РФС садятся за PS4 перед огромным экраном и играют за свои команды в соответствии с календарём чемпионата. Онлайн трансляция по Yuotube и в Twitch, и лады. Чего уж там, прогресс позволяет.
[sarcasm]
Ответзаблокированному пользователю
На юге страны сложно, что ли провести 2-3 тура?
И много стадионов на юге? За выходные принять 8 матчей несколько недель подряд.
Сделать календарь "весна-осень" еще проблематичнее!
Потому что головой надо думать, когда регламент меняете, шайка оленей
Какой подогрев? Вчера видели в Томске поляну,конец мая ,чемп закончился, а там хуже чем Химках в марте. И предполагаю что не только в Томске.
когда на улице 15-градусный мороз, не до футбола

------------------

А Гинеру в ВИП-ложе тепло и сухо.
"владельцы клубов российской премьер-лиги ". Ага, учитывая что у большей половины эти "владельцы" правительства областей. Угу, эти займутся да.
с*ка, стадионы нормальные постройте,ничего сокращать не придется!!!
ОтветЛЕСТЕР
с*ка, стадионы нормальные постройте,ничего сокращать не придется!!!
тызнаеь это сколько денег? у нас их строят к ЧМ с натугой в надежде что сам чемпионат поможет хоть половину средств отбить затраченных на этот чемпионат. зимой вон в среднюю азию всем улетать на самолетах, короче расстояние чем до владивостока. и там играть чемпионат
Стадион ему модернизировать, подогрев добавлять, ждать глобального потепления... А может просто нужно было делать такой календарь, который бы учитывал климатические условия в стране? Вот какой смысл в летнем перерыве? Самый что них на есть сезон для игры в футбол в России, а они зимой в футбол играть хотят на отапливаемых стадионах.
Стадион ему модернизировать, подогрев добавлять, ждать глобального потепления... А может просто нужно было делать такой календарь, который бы учитывал климатические условия в стране? Вот какой смысл в летнем перерыве? Самый что них на есть сезон для игры в футбол в России, а они зимой в футбол играть хотят на отапливаемых стадионах.
Не забывай про каждые 2 года ЧМ и ЧЕ.
Не забывай про каждые 2 года ЧМ и ЧЕ.
Тоже не проблема. Когда-нибудь все поймут : национальные Чемпы можно играть, почти не совместив из с играми сборных... 3 - 4 тура без 23 игроков -- это не проблема, если летний перерыв почти наложить на время подготовки сборников к ЧМ или ЧЕ....
Футбол вообще-то летняя игра. У нас же июнь и июль без футбола. зато ноябрь и декабрь играем. Ну перешли на европейский календарь, надеялись, что в еврокубках лучше будем. Стали лучше играть? Нет. Может, хватит на это надеяться и начать играть летом? Всё равно крытые стадионы скоро не построим. А если построим, играть там никто не будет. В Екатеринбурге же есть. И что?
Ответanvlad116
Футбол вообще-то летняя игра. У нас же июнь и июль без футбола. зато ноябрь и декабрь играем. Ну перешли на европейский календарь, надеялись, что в еврокубках лучше будем. Стали лучше играть? Нет. Может, хватит на это надеяться и начать играть летом? Всё равно крытые стадионы скоро не построим. А если построим, играть там никто не будет. В Екатеринбурге же есть. И что?
Июнь Июль каждые 2 года ЧМ, ЧЕ.
Июнь Июль каждые 2 года ЧМ, ЧЕ.
Июль нет, те кто в июле играют в ЧМ, их единицы, так же как в случаях с кубками Азии, Африки и Америки пару человек из клуба могут пропустить некоторое время без ущерба клубам и в середине чемпионата
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости