Главный тренер «Баварии» Хосеп Гврадиола подвел итоги матча плей-офф Лиги чемпионов против «Атлетико» (2:1).
«Хочу поздравить «Атлетико». Горжусь своими футболистами, они провели отличный матч, который был интересен всем любителям футбола в Европе.
Надеюсь, что у Анчелотти все получится в «Баварии», у клуба отличное будущее с таким тренером.
Хуже всего проигрывать, когда после матча ты считаешь, что играл плохо. Но сегодня мы играли хорошо, но «Атлетико» заслуженно вышел в финал. Они великолепно проводят нынешний розыгрыш Лиги чемпионов. Нам же не удалось забить нужный гол, хотя у нас и было достаточно опасных моментов.
Я не хочу говорить о судьях, обсуждаем только футбол.
Мне все нравится в «Баварии». У нас была цель – выйти в финал Лиги чемпионов. Я делал все возможное для успеха команды. Полностью отдавался работе с «Баварией» с первой до последней минуты. Теперь пресса может писать и говорить что угодно.
Для меня честь работать с этими футболистами, они фантастические ребята.
Нам не удалось выйти в финал, все расстроены, но нужно настраиваться на следующие матчи.
Меня будут судить по тому, что команде не удалось выиграть Лигу чемпионов, но я был очень рад поработать с «Баварией», – сказал Гвардиола.













Комментарии
2. Гвардиола очень интеллигентный человек, а в нашей стране вообще таких не особо любят.
Поздравляю болел Баварии, ад закончился, впереди топ тренер.
https://pp.vk.me/c626923/v626923133/a1e1/gR6JIN2rwHk.jpg
Но как же отвратительна та травля, которую устроили некоторые русскоговорящие болельщики Баварии в отношении Гвардиолы! Откровенное хамство от людей, которые и на газоне то настоящем, скорее всего, не бывали. Может в те времена не был так развит интернет и вся эта детвора бегала с мячом во дворе, не успевая писать пасквили, но тут ведь встречаются и взрослые люди, и даже женщины, которые позволяют себе унизительные фразы в отношении дела того человека, который гораздо лучше понимает в своей работе, дела, которым сами они в жизни то не занимались... Не припомню такого отношения в те годы от болельщиков.
То же самое можно сказать и в отношении Моуриньо. Такой же спад и куча омерзительных фраз.
Как можно не считать этих двух людей большими тренерами современности?) Сегодня каждый футболист и тренер независимо от опыта, возраста и видения игры не станет опровергать факта, что Гвардиола большой и уже великий тренер современности. Также как Моуриньо, он вписал свое имя в историю! И дело тут не только в кол-ве кубков, но и в том, как они добывались, в самом качестве игры, которую демонстрировали их команды, в отношении игроков к ним, в постоянном нахождении их команд в числе лучших в мире, в желании всех владельцев видеть их в своих клубах, в конце концов в признании их же коллег по цеху как великих.
Да. В Баварии у Гвардиолы не получилось выиграть ЛЧ и все понимают, что это провал. Где-то ошибки его, где-то игроков. Но считать его плохим тренером или как тут его называют "физруком" - это неблагодарность к человеку, который отдавал все силы в работе, для победы, для болельщиков, это предел непонимания футбола как такового.
К Баварии всегда относился с уважением. Великий клуб. Но за такое неблагодарное и скотское отношение к своему же тренеру, начинаю невольно желать вам будущих неудач с Анчелотти...
Хоть это и не правильно
Ладно, Пеп, удачи тебе в МС.
Моуриньо делает такое каждый раз, а вот Пеп абсолютно всегда защищает своих игроков, таких тренеров очень мало.
Самое интересное то, что от Реала вылетели по вине Гвардиолы
от Барселоны вылетела бы любая команда в мире, ведь тогда они выбили действующих чемпионов Англии, Франции, Германии и Италии.
а вот от Атлетико вылетели из-за грубейших ошибок игроков, хотя тактически игру Пеп разобрал идеально, в 1-ом тайме 5 голевых моментов было, и Лева с Мюллером не могли нормально остановить мяч, играли отвратительно, + не забитый пенальти.
Да и тот же Алаба, провалил как матчи с Юве, так и эти полуфиналы с Атлетами.