1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Игорь Черевченко: «Сколько помню себя, «Локомотив» всегда играл от обороны, плясал от печки»

0

Игорь Черевченко: «Сколько помню себя, «Локомотив» всегда играл от обороны, плясал от печки»

Главный тренер «Локомотива» Игорь Черевченко рассказал об игровом стиле железнодорожников.

– На финише чемпионата «Локомотив» ждут матчи с прямыми конкурентами. Вы готовили команду так, чтобы вывести ее теперь на пик формы?

– Перед сезоном никто не подозревал, что «Ростов» будет в лидерах, а зимой подготовка была скомкана из-за участия в Лиге Европы. Что касается финишного отрезка, то чем труднее игры, тем интереснее.

– Позвольте о навеянном Лигой чемпионов. Бывшие игроки «Спартака» любят сравнивать традиционный стиль своей команды с барселонским, заявляют о стремлении ему следовать. Вам в таком случае, наверное, ближе «Атлетико»?

– Пожалуй. Сколько помню себя, «Локомотив» всегда играл от обороны, плясал от печки. Так было и тогда, когда я был игроком, и позже.

– Так правомерно ли сравнивать «Локомотив» в стилевом отношении с «Атлетико» или, допустим, с «Ростовом»? Вообще вы ориентируетесь на какой-то клуб?

– В общекомандных действиях, может быть, есть какое-то сходство, но в принципе мы играем от себя. Я ставил тот стиль, который удобен команде и приносит результат, – сказал Черевченко.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Юрий Богданов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Если сравнивать с Атлетико,то Локомотиву не хватает забивного нападающего!
С приходом Смородской Локомотив пляшет от течки
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем