0

Маурисио: «В России стал более качественным игроком»

Полузащитник «Зенита» Маурисио рассказал, чем российский футбол отличается от бразильского:

«Российский футбол сильный! Много тактики, хорошая «физика», классная организация игры. Большая разница с Бразилией. У меня на родине многие игроки делают то, что им хочется, а не то, что просит тренер. В России все по-другому. Команды играют компактно, быстро перемещают мяч. Считаю, что стал тут более качественным игроком.

Обсуждал ли с Гильерме его вызов в сборную России? Мы еще не общались, но я очень рад за него. Это приятно для любого иностранца, который рассчитывает на российское гражданство. Гильерме открывает новые возможности. С нетерпением жду его появления на поле в составе сборной России.

Могу ли представить себя в футболке сборной России? Много раз говорил об этом. Если пригласят, будет приятно. Я уже шесть лет живу в России и могу получить паспорт, но никаких шагов в этом направлении пока не предпринимал», — сказал Маурисио.

Способен, возьмутПСЖ
Не возьмутРеал Мадрид
Опубликовал: sen--sei
Источник: Спорт-Экспресс

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Качественный игрок ,в сборной не помешал бы.
Делай паспорт, будешь получать в 3 раза больше, и на поле выходить не надо!
Интересно стало, где он до РПЛ играл, погулил, оказалось, в Флуминенсе.

2007—2009 Флуминенсе 31 (16)

2010—2015 Терек 162 (28)

2016—н.в. Зенит (СПб) 1 (0)
Интересно стало, где он до РПЛ играл, погулил, оказалось, в Флуминенсе. 2007—2009 Флуминенсе 31 (16) 2010—2015 Терек 162 (28) 2016—н.в. Зенит (СПб) 1 (0)
мог бы прочитать полное интервью и не пришлось бы лазить в Гугл http://www.sports.ru/tribuna/blogs/radiozenit/916819.html
ОтветClementsa
мог бы прочитать полное интервью и не пришлось бы лазить в Гугл http://www.sports.ru/tribuna/blogs/radiozenit/916819.html
Я особо по трибуне не ползаю, но спасибо за вью =)
В Тереке футболисты прогрессируют и раскрываются.
СерГей маразм крепчал уже высказался написав свою ахинею. Но где же его друг по разуму (и не только по разуму) Колпинская Котлета? Ждём.
Самое интересное, что после получения паспотра они все равно считают себя иностранцами
Газа много на все маврисио хватит
Гильерме в составе сборной? Да кто ж его выпустит на поле при живом-здоровом Игорьке?
Жаль,что ушел из Терека
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем