1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Мирча Луческу: «Мы единственная команда в Восточной Европе, которая до сих пор играет в еврокубках»

0

Мирча Луческу: «Мы единственная команда в Восточной Европе, которая до сих пор играет в еврокубках»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал победу над «Андерлехтом» (1:0) в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы (первая игра – 3:1) и выход в четвертьфинал.

– Как оцените судейство? Видели ли вы повторы двух спорных эпизодов с незасчитанным голом и возможным пенальти в ворота «Шахтера»?

– Гол «Андерлехт» забил после толчка Ферейры форвардом хозяев, чистый штрафной удар. А в целом считаю, что судья дал играть командам. Второй тайм был очень агрессивный. Силовой футбол показывали команды, особенно Окака. Думаю, судья справился с сегодняшней игрой и отсудил хорошо. Не попал под влияние публики и свистел то, что нужно было.

– Как будете решать проблему дисквалификации Кучера, учитывая недавний матч с «Днепром»? С кем из соперников вам точно не хотелось бы сыграть в 1/4 финала?

– Меня не интересует, кто попадет. На таком уровне слабых команд нет. Знаем свой потенциал, попытаемся благодаря ему взять максимум. Не говорим сейчас о выигрыше Лиги Европы. Просто выходим и играем каждую игру, чтобы отстаивать свой имидж. Мы единственная команда в Восточной Европе, которая до сих пор играет в еврокубках. Это большая гордость для Украины.

Кто заменит Кучера? Посмотрим. С «Днепром» Кривцов был виновен в трех голах нашей команды. Есть еще у нас следующая игра с Полтавой в Кубке в следующее воскресенье, в котором не будут играть сборники – и Кривцов, и Ордец попытаются показать, кто из них лучше.

– Были ли у вас переживания по поводу Тайсона?

– Хочу поблагодарить Тайсона, что он вышел на поле. Он очень сильно хотел помочь команде, в конце почувствовал легкое недомогание. Но он отработал очень хорошо. Он играет важную роль в организации наших атакующих действий.

В «Металлисте» он был просто атакующим игроком, у нас стал футболистом, который знает как вести атаки в любой ситуации, – отметил Луческу.

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Tribuna.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
грамотно Луческу унизил газпромовский мешок чего уж там
В любом случае "Шахтер" - серьезная турнирная команда.
А где наш питерский политпроект . зенит -лютший клуб восточной Европы.
А где наш питерский политпроект . зенит -лютший клуб восточной Европы.
снова глотает пыль от умчавших вперед украинских соседей. в том сезоне у днепра глотал, в этом у шахтера, хотя у этих команд бюджеты минимум в 2 раза меньше чем у голубого клуба из петербурга, так еще и позорится зинит в такое непростое для страны время увы и ах :(
Ответзаблокированному пользователю
снова глотает пыль от умчавших вперед украинских соседей. в том сезоне у днепра глотал, в этом у шахтера, хотя у этих команд бюджеты минимум в 2 раза меньше чем у голубого клуба из петербурга, так еще и позорится зинит в такое непростое для страны время увы и ах :(
зенит - позор России.
Вот да братья,лучший клуб восточной Европы прямосейчас,возил пфк и сенит,когда это ещё не было мейнстримом
На Дерибасовской открылася пивная

Там собиралася компания блатная
Удачи шахтеру!
На минуту тоже засомневался. Посмотел интернет. Чехия-государство в Центральной Европе... Ну, и как бы между прочим, я не против пары в четвертьфинале Шахтёо - Спарта.
Вы молодчаги Мирча!
Сколько же лет он доит Шахтёр ?
В чем-то повезло, но факт остается фактом - в этом сезоне действительно добились бОльшего.

Немного обидно за наши клубы
ОтветДим-а
В чем-то повезло, но факт остается фактом - в этом сезоне действительно добились бОльшего. Немного обидно за наши клубы
А в чем повезло ? В прошлом туре Шахта порвал Шальке-04, команда уровня Байера, идут рядом в таблице в Германии, а Байер помнишь что делал с Зенитом 2-0, и 2-1, причем это было осенью когда наш чемп. в накате. Повезло с Андерлехтом ? Так эта команда в группе победила и прошла Монако, опять же Монако в прошлом сезоне видел что делал с Зеней.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем