Луис Энрике: «Девятый подряд выход в четвертьфинал Лиги чемпионов – повод для гордости»

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике подвел итоги матча плей-офф Лиги чемпионов против «Арсенала» (3:1).

«В первом тайме было 10-15 минут, когда мы выглядели не очень хорошо. Такая игра нас не красит. Нам нужно было прессинговать и перехватить инициативу. Очень доволен результатом.

«Барселона» выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов в девятый раз подряд? Это только статистика, но она показывает, результат нашего труда. Это повод для гордости.

Благодарю болельщиков, которые здорово поддержали нас на стадионе. Рад, что у нас в команде есть Месси, Суарес и Неймар. Наша сила в том, что у нас одна цель. Каждый обороняется и атакует», – сказал Энрике.

53 комментария
Зарплата Венгера 12 млн, Энрике 2,5 :)))
+112
-6
+106
Комментарий скрыт
Твои родители ещё не спрашивают друг друга, как у них такое х...ло могло появиться?
+54
-4
+50
Комментарий удален
Обосси себе е6ало если ты фанат реала))) рифма не правда ли?
+20
Как фанат Реала с 1998 года могу только признать, последние 10 лет Барселона просто космическая! А в этом розыгрыше ЛЧ проиграть они могут только сами себе
+18
-1
+17
Ответ Serhio_rus90
Слишком большой диапазон. Возможно 2015-16 или 2011. Остальные годы никак и вот причины: 2008 МЮ, 2009 Эвребе, 2010 Интер, 2012 Челси, 2013,14 еще слабее были,чем в 2011
1) Сезон 08/09 начался в 2008-ом, потому МЮ никак не перекрывает это (более того, в конце сезона он был играючи обыгран).

2) И что с этим Эвребе, если в первом матче не удалили хама Баллака, а в ответке Анелька остался на поле, а Абидаль был удален? Словно Иньеста с передачи Эвребе или с пенальти забил.

3) Интер? Просто Интер, без всяких Бенкеренс с Милито? Ох уж эти "правдорубы", не видящие ничего ненормального в полутораметровом оффсайде, разорванной футболке Ибрагимовича и отобранном голе Бойана.

По Челси спорить не буду (хотя, "силу" клуб этот показал через год, когда опозорился путешествием в Лигу Европы за ненужным топ-клубам трофеем).

Тот пользователь сказал о периоде, во время которого не было (в это же время) ни одной команды, способной что-то противопоставить Барсе, отстроенной Пепом после позорного коридорного Класико. И противопоставлять 8 неполным годам сочетание "2012 Челси" - наивно, мягко говоря. В одном отдельно взятом матче и Рубин, и Сельта могут (при стечении многих факторов) обыграть Барсу, но только из-за этого не стоит называть их "более сильными".

+6
Только последние 6 лет подряд Реал выходит в 1/2, чего нельзя сказать о Барселоне.
6 лет подряд выходить в полуфинал ЛЧ - лучше, чем за тот же срок взять 2 ЛЧ (против 1 у Реала)? Барса за этот период один раз не пробилась в полуфинал, так что эта статистика уж точно не должна быть трагичной для блауграны.
+5
0
+5
Дичайший отскок Барсы с общим счётом 5:1 против Великого Титана!
+5
0
+5
1) Сезон 08/09 начался в 2008-ом, потому МЮ никак не перекрывает это (более того, в конце сезона он был играючи обыгран). 2) И что с этим Эвребе, если в первом матче не удалили хама Баллака, а в ответке Анелька остался на поле, а Абидаль был удален? Словно Иньеста с передачи Эвребе или с пенальти забил. 3) Интер? Просто Интер, без всяких Бенкеренс с Милито? Ох уж эти "правдорубы", не видящие ничего ненормального в полутораметровом оффсайде, разорванной футболке Ибрагимовича и отобранном голе Бойана. По Челси спорить не буду (хотя, "силу" клуб этот показал через год, когда опозорился путешествием в Лигу Европы за ненужным топ-клубам трофеем). Тот пользователь сказал о периоде, во время которого не было (в это же время) ни одной команды, способной что-то противопоставить Барсе, отстроенной Пепом после позорного коридорного Класико. И противопоставлять 8 неполным годам сочетание "2012 Челси" - наивно, мягко говоря. В одном отдельно взятом матче и Рубин, и Сельта могут (при стечении многих факторов) обыграть Барсу, но только из-за этого не стоит называть их "более сильными".
По второму пункту ещё и пенальти в первом матче на Анри не назначили. Синие должны были остаться вдевятером по ходу первого матча, откровенно глаза закрывали, Баллак наиграл на две красные. Так что про Эвребе не уместно уже. В первом матче свистели в пользу Челси, во втором вышло как вышло. Проход считаю закономерным.
+4
0
+4
Ответ Carrier
Отскочили гномы, перед пасом на первый гол офсайд похоже. Так то молодцы.
Ничего себе отскок.

Только в первой половине второго тайма играл, все остальное время Барселона полностью держала игру под контролем