1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Семин: «Результаты российских клубов в еврокубках снизились из-за системы «осень-весна»

0

Семин: «Результаты российских клубов в еврокубках снизились из-за системы «осень-весна»

Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин выразил мнение, что неудачи российских клубов в еврокубках связаны с системой «осень-весна». Напомним, что все российские клубы уже закончили свою весеннюю европейскую кампанию в этом сезоне. «Краснодар» и «Локомотив» вылетели из Лиги Европы на стадии 1/16 финала, проиграв чешской «Спарте» и турецкому «Фенербахче» соответственно, а «Зенит» в 1/8 финала Лиги чемпионов уступил португальской «Бенфике».

«Моя позиция известна. Я не заметил, что «осень–весна» дает какие-то большие преимущества по сравнению с формулой «весна–осень». У новой системы, наоборот, больше минусов, чем плюсов. За последние четыре сезона снизилась посещаемость матчей нашего чемпионата. Раньше мы заканчивали сезон в ноябре. Какой бы холод ни был, там была интрига, определялось итоговое положение команд в таблице. Летом на чемпионат России ходило много народу. Люди специально брали отпуска и оставались в Москве, чтобы сходить на стадион. Сейчас летом футбола у нас практически нет, и это довольно странно. Результаты в еврокубках снизились. По системе «весна-осень» было легче готовиться к ответственным матчам. «Локомотив» играл в Лиге чемпионов с «Реалом» в середине декабря, и мы выглядели достойно. В весенней стадии нам тоже удавалось показывать хороший футбол. Просто мы внимательно изучали соперников, придумывали специальную тактику под каждую команду», — заявил Семин.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: sen--sei
Источник: izvestia.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Лучший результат в истории в таблице коэффициентов это ухудшились?

При любой системе всё портит зимняя пауза, поэтому предлагаю выдавать игрокам шубы и таки выгонять на поле
Лучший результат в истории в таблице коэффициентов это ухудшились? При любой системе всё портит зимняя пауза, поэтому предлагаю выдавать игрокам шубы и таки выгонять на поле
Как бы болельщиков на трибуны выгнать... хотя бы летом
Лучший результат в истории в таблице коэффициентов это ухудшились? При любой системе всё портит зимняя пауза, поэтому предлагаю выдавать игрокам шубы и таки выгонять на поле
Нагретые газом шары принесли результат. Очередная слабейшая группа позволила Зениту не обгадиться. Вот только в плейофф нагретый шар с самой слабой командой из всех (ну после Зенита конечно), не помог толстосумам. Лучший ли это результат наших клубов в евротурнирах? Не думаю.
В системе весна -осень огромнейший бред что команда победитель чемпионата, начинает выступления в лч почти через год
ОтветAbu Ibrahim
В системе весна -осень огромнейший бред что команда победитель чемпионата, начинает выступления в лч почти через год
А что в этом плохого? У клуба есть 2 ТО, чтобы усилить состав, наработать связки
Все портит огромная зимняя пауза. В Европе она длится несколько недель а у нас несколько месяцев
Надо зимой собирать команды в Крыму и разыгрывать Кубок России
Ну бред полный! Результаты у клубов падают из-за лимита на легионеров
Ответnikolassss15
Ну бред полный! Результаты у клубов падают из-за лимита на легионеров
Такой же бред никакой зависимости между лимитом и выступлением в Еврокубках нет(в Еврокубках нет лимита)Что и подтвердили результаты и Зенита и Локо и Краснодара.В составе Зенита лучшими были Жирков,Шатов,Смольников.
Такой бред все эти рассуждения, ничего же не поменялось совсем. Наоборот хорошо, что клубы сразу стартуют в еврокубках, а не ждут год. И раньше тоже был перерыв полтора месяца летом на ЧМ и ЧЕ, и заканчивали почти в конце ноябре. Не поменялось НИЧЕГО! кроме нумерации кругов.
ОтветJohnySPB
Такой бред все эти рассуждения, ничего же не поменялось совсем. Наоборот хорошо, что клубы сразу стартуют в еврокубках, а не ждут год. И раньше тоже был перерыв полтора месяца летом на ЧМ и ЧЕ, и заканчивали почти в конце ноябре. Не поменялось НИЧЕГО! кроме нумерации кругов.
Упала посещаемость, сломалась система проведения турниров в низших лигах, клубы стали испытывать финансовые проблемы посреди сезона, новички не успевают подготовить инфраструктуру, без подготовки заведомо становятся аутсайдерами итд, а так, да, ничего не изменилось, только круги поменяли местами
Упала посещаемость, сломалась система проведения турниров в низших лигах, клубы стали испытывать финансовые проблемы посреди сезона, новички не успевают подготовить инфраструктуру, без подготовки заведомо становятся аутсайдерами итд, а так, да, ничего не изменилось, только круги поменяли местами
Так переведите клубы из бюджетного финансирования на коммерческое и не будет проблем с баблом!
А при системе весна-осень у нас все збс что ли было ??
А при системе весна-осень у нас все збс что ли было ??
Ну вообще-то да: впервые в истории выход в 1/8 ЛЧ, 2 Кубка УЕФА и 1 Суперкубок УЕФА.
То есть если круги поменять местами, то все клубы начнут минимум в полуфинал выходить?
Как друзья вы не садитесь.............
интересный факт: семин внебрачный отец семшова
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости