0

Юрий Желудков: «За игру в Лиссабоне Халка нужно гнать из «Зенита» поганой метлой»

— Победный гол Маурисио во встрече с «Кубанью» очень напомнил два ваших, забитых Дасаеву. Насколько сложно освоить удары, обводящие «стенку»?

- Освоить их невозможно. Это или дано, или нет. Естественно, на тренировках такие моменты отрабатываются. В игре же главное, чтобы арбитр отодвинул «стенку» на 9 метров. После этого обвести ее при наличии соответствующего навыка не так уж и сложно.

- Практически все штрафные в нынешнем «Зените» исполняет Халк, предпочитающий бить на силу…

— Как по мне, то обводящие удары куда более эффективны. Метров с 25-и еще можно залупить со всей силы, и тут Халку нет равных. Если же штрафной назначен ближе, лучше действовать хитрее. Тем более что и Эсекьель Гарай однажды уже продемонстрировал такое умение.

- После матча с «Кубанью» все подчеркивали, что Халк поступил в высшей степени благородно, разрешив исполнить штрафной одноклубнику. «Неприкасаемых» в команде быть не должно

- В первых матчах сезона мы увидели не похожего на себя Халка. Он словно спит и видит себя в футболке китайского клуба, предложившего ему фантастические деньги. Можно ли в нынешней ситуации заставить бразильца играть за «Зенит» с полной отдачей?

— Если человеку предлагают пятилетний контракт на сто миллионов, это будет будоражить его все время. За ту игру, что Халк продемонстрировал в Лиссабоне, его нужно гнать из «Зенита» поганой метлой.

- В нынешнем сезоне «Зенит», отстающий сейчас на семь очков от ЦСКА, способен побороться за чемпионство?

— Это вполне реально. Впереди 12 туров, и все прекрасно помнят, сколько очков потерял ЦСКА в конце прошлого сезона.

- Кто-то может вмешаться в спор за «золото», или его, как во всех последних чемпионатах, будут оспаривать только «Зенит» и ЦСКА?

- Как-то не видно реальных претендентов. «Ростов», конечно, наделал много шума, но хватит ли у команды резервов для решения больших задач, тоже непонятно. Нет, «Зенит» и ЦСКА, других претендентов на «золото» не вижу.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: sen--sei
Источник: bobsoccer.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
До перерыва в чемпионате он тащил "Зенит", а тут не удался ему старт в первых матчах, так сразу гнать. Отличная логика.
Желудкову нужно быть тише!

Не было бы Лиссабона без Халка.
Многоуважаемый Юрий, посмотрите на статистику Халка . Это лучший игрок чемпионата. И гнать его из-за одной проваленной игры - как минимум глупо !

В таком случае , там пол команды матч провалило , и что теперь?
А вот вычеркнуть Ростова или ещё кого то из чемпионской гонки тем более для профессионала очень не простительно. Время все покажет и запала Ростову до конца сезона хватит.
эти левые старперы и "типа легенды" в своем репертуаре как всегда
Несправедливое заявление...Если честно,то самая большая заслуга в том,что Зенит играет на этой стадии, принадлежит именно Халку...
и это говорит футболист который ни разу не играл в лч ну о чем тут можно говорить только посочувствовать возрасту
Плохо, что все эти предсказатели результатов ЧР не рискуют своими деньгами. Поэтому и прогнозы у них такие же точные, как и прогнозы погоды
тут уже все сказали,что без Халка не обсуждали бы 1/8 вааще)
Усы ставишь?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем