Маурицио Сарри: «Наполи нужно атаковать, но при этом играть компактно»
Тренер Наполи Маурицио Сарри прокомментировал предстоящий матч 1/16 Лиги Европы против Вильярреала.
«В грядущем поединке оборонительная фаза наших действий будет иметь фундаментальное значение. В то же время в передней линии мы должны быть острыми и настойчивыми. Наполи нужно атаковать, но при этом играть компактно», — заявил наставник Партенопеи.
«Хамшик? Физически он готов лучше, чем перед матчем с Миланом».
«Игуаин? О нем я слышу самые нелепые вещи. Говорят, что Гонсало в беде, потому что не забивал в течение семи дней. Завтра будет принято решение, сможет ли Игуаин сыграть или нет», — продолжил Сарри.
«Инсинье и Мертенс? Они оба лучше играют слева. На правом фланге им менее комфортно. В последнее время Лоренцо повысил уровень своих оборонительных навыков, что дает нам необходимый баланс. Мертенс может отлично реализовывает моменты, а не только демонстрирует дриблинг в середине поля. В некоторых матчах они могут играть вместе», — добавил он.