1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Мостовой: «Что греха таить, травма капитана «Бенфики» — хорошая новость для «Зенита»»

0

Александр Мостовой: «Что греха таить, травма капитана «Бенфики» — хорошая новость для «Зенита»»

Известный футбольный эксперт Александр Мостовой поделился ожиданиями от первого матча 1/8 плей-офф Лиги Чемпионов «Бенфика» — «Зенит».

- Каковы ваши ожидание перед матчем «Бенфика» — «Зенит»?

- За «Бенфикой» слежу, знаю последние результаты, слышал о травме капитана португальской команды Луизао. Что греха таить, это хорошая новость для «Зенита». В целом же «Зенит» по многим причинам должен выглядеть предпочтительнее «Бенфики». Физическое, психологическое и эмоциональное состояние у петербуржцев лучше: они месяц отдыхали и имели возможность планомерно готовиться к этой игре. Кроме того, «Бенфику» преследуют травмы, команда серьезно загружена на внутренней арене. Минус у «Зенита» один: отсутствие игрового тонуса.

- На своем поле «Бенфика» не может быть не опасна, не так ли?

- Мы и «Валенсию» боялись на «Месталье», а в итоге что получилось? Испанцы гоняли, гоняли «Зенит», а потом Халк подобрал мяч, пробежался, «плюнул» — и забил. Вот и все. Важен не стадион, а состояние соперников в данный момент.

- Как, на ваш взгляд, сыграет «Зенит»? Вновь, как и в прошлом году, отдаст инициативу и территорию и будет ловить шансы в контратаках?

- «Зенит» будет играть так, как он играет всегда. Просто потому, что на поле выйдут Халк, Данни, Витсель, а не кто-то другой. «Барселона» восемьдесят процентов времени владеет мячом не потому, что по-другому играть не умеет, а потому, что в ее составе есть Иньеста, Суарес, Бускетс, Месси. Словом, стиль команды зависит от ее состава. Манера игры «Зенита» нам прекрасно известна: найти Халка, который либо обыграет, либо пробьет, либо сделает передачу Артему Дзюбе. Тот ударит – и все, гол. Вот если бы Халк был травмирован, я бы задумался о тактике «Зенита», — сказал Мостовой.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу
Источник: bobsoccer.ru

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Зенит в этой паре фаворит! Т.к. Является командой занявшей первое место в группе, а так же по статистике личных встреч - 1 победа Бенфики против 3 побед Зенита! Вперед Зенииит!!!)))
Дико плюсую за позитив ! Но сыграем осторожно ))
Зенит выйдет в полуфинал если в 1/4 попадётся победитель пары Гент-Вольфсбург
Вот Мостовой и спалился. "Чего греха таить" - это же любимое выражение Колпинской ракеты. Оказывается, такие знаменитости на спортсе сидят.
Вот Мостовой и спалился. "Чего греха таить" - это же любимое выражение Колпинской ракеты. Оказывается, такие знаменитости на спортсе сидят.
это любимое высказывание Деревенского, камрад, и в конце еще "Бгг"
Похоже нет плана Б
Барселона уже давно не владеет мячом 80% времени! Барселона играет в атаку, а не катает мячик поперек поля как это было при Гвардиоле! Эта Барса великолепна!
Зенит будет играть с Бенфикой по обстановке , то есть как все клубы играют на выезде в плей-оффе Л / Ч , будет любая возможность атаковать ворота соперника - Зенит побежит забивать , вот и всё.
Когда же перестанут брать вью у этого "эксперта"? Ради пиара делают или Мостовой сам к ним приходит)))
Что хорошо для Зенита, то хорошо и для России, а значит, и для любимого Спартака, так все адекватные москвичи считают! Удачи Зениту от олдовых спартачей!
Что хорошо для Зенита, то хорошо и для России, а значит, и для любимого Спартака, так все адекватные москвичи считают! Удачи Зениту от олдовых спартачей!
Палишься ракета)))
Мостовой все упрощает, но на самом деле далеко не все так однозначно и важную роль в Зенит играют фланги т.е. Кришито и на данынй момент Анюков и возможно еще Жирков теперь с Шатовым
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости