1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Валерий Чалый: «Было важно забить для уверенности»

0

Валерий Чалый: «Было важно забить для уверенности»

Главный тренер «Рубина» Валерий Чалый подвел итоги товарищеского матча с «Литексом» (2:1).

— Мы работаем по своему плану, довольны спаррингом, довольны действиями футболистов. Забить сегодня было важно, чтобы почувствовать уверенность. Мы еще эту игру разберем. Но в целом, то, что мы запланировали, футболисты выполнили. Те моменты, которые мы наигрывали, они проходят.

Конечно, есть эпизоды, над которыми нужно работать. Но стоит отметить и то, что «Литекс» — один из лидеров чемпионата Болгарии и до дисквалификации боролся за первое место. У них раньше, чем у нас, начинается чемпионат, и они находятся в другой степени готовности.

— Авторами голов сегодня стали футболисты, которые присоединились к команде в межсезонье, хотя Алишер Джалилов уже далеко не новичок. Как оцените их игру?

— Джалилов работает с нами уже на втором сборе, показывает себя очень даже неплохо, старается. У него есть качества, которые он может проявить на более высоком уровне. Для этого мы и предоставили ему шанс. Но то, что Джалилов и Ткачук забили, не значит, что их нужно выделять.

Все футболисты, которые приняли участие в голевых комбинациях, заслуживают за это позитивных оценок. Проходит то, что наигрываем, и это радует. Особенно это касается первого гола. Такой же мяч еще в первом тайме мог забить Портнягин, во втором тайме Ахметов, но не получилось, — сказал тренер.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу
Опубликовал: дим 13

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости